Елка в виртуальной реальности, детские хиты в исполнении поп-звезд, пираты, богатыри и фейерверки — подобрали для вас грандиозные новогодние шоу, на которые можно (и нужно) идти всей семьей.

«Дети в интернете»

Продюссерский центр «Карнавал-стиль» на сцене Концертного зала на Новом Арбате
пн 24 декабря — пн 7 января (12.00; 15.00; 18.00)

Что Высококлассное новогоднее шоу в традициях легендарной московской Елки в Мэрии. Сюжет яркий и запоминающийся: накануне Нового года Дед Мороз со своими  помощниками (и вместе со зрителями) отправляется на поиски пропавших детей прямо интернет.

Зачем идти Авторы сценария – Эдуард Успенский и Андрей Усачев, а композитор Максим Дунаевский (эти имена говорят сами за себя). Добавьте сюда масштабные декорации, уникальные костюмы и захватывающие приключения на сцене. И тема важная и поучительная: без интернета сегодня никуда, однако важно помнить, что реальный мир куда важнее виртуального. Приятный бонус – в фойе перед началом шоу всех гостей  будет ждать развлекательно-игровая программа с новогодними подарками.

«Сказ о Морозе»

Дом-музей Ф. Шаляпина
пт 21 декабря (12.00; 15.00); пт 4 января (12.00; 15.00)

Что Добрая и трогательная новогодняя программа, состоящая из кукольного спектакля по мотивам старинной русской сказки и встречи маленьких зрителей с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Зачем идти  Кукольный спектакль еще и интерактивный – ребята будут участвовать в действии, помогать главным героям, топать, хлопать и танцевать. А Дед Мороз и Снегурочка поиграют с детьми в  развивающие игры, в которые играли еще дети Федора Шаляпина. Кстати, программа будет исполнена актерами выездного театра «Кораблик сказок». Необычные ширмы сшиты лауреатом фестиваля лоскутного шитья Светланой Носковой.

Новогоднее шоу Союзмультфильм

Союзмультфильм на сцене СК «Лужники»
ср 26 декабря  — вт 8 января

Что Удивительно доброе шоу, где любимых героев известных мультфильмов поддержат самые современные шоу-технологии. Обитатели  Простоквашино, Чебурашка, Малыш и Карлсон, Бременские Музыканты и Винни-Пух и многие другие собираются вместе, чтобы «спасти» Новый Год и подарить детям и их родителям незабываемый праздник. Словом, вся Вселенная Союзмультфильм  у вас на ладони!  

Зачем идти Ради уникальных двигающихся декораций, восьми (!) интерактивных сцен, захватывающих трюков, отличной работы сотни профессиональных актёров, танцоров и акробатов. И, конечно, ради «озвучки»  герои постановки заговорят звездными голосами. Крокодил Гена  Константин Хабенский, Винни-Пух  Василий Вакуленко (Баста), Бременских музыкантов озвучат актёры театра Квартет И. Песни из старых мультфильмов споют самые известные музыканты страны: Би-2, Леонид Агутин, Пелагея и Дмитрий Билан, Монеточка и др. Кроме того, каждый вечерний спектакль один из звёздных музыкантов появится на шоу с «живым» исполнением своей песни. Идти шоу будет в настоящем шатре.

«Пираты и корабль призрак»

Продюсерский центр «Дилявер» на сцене Дома музыки
пт 21 декабря  — вс 13 января
 

Что Цирковое водное шоу, объединившее в себе цирковое представление, водное шоу, мюзикл, шоу-балет, артистическое плавание и прыжки в воду. Главная интрига — когда и как на сцене появится корабль-призрак и какое участие в судьбе героев принимают Дед Мороз и Снегурочка.

Зачем идти Ради захватывающих дух номеров титулованных синхронисток, гимнастов, прыгунов, битвы спортсменов-флайбордистов. А еще извержения вулканов, огненных пещер, фонтана-вулкана и эффектов с проекционной графикой. Словом, грандиознее шоу вы не видели (гарантируем).

«Новогоднее приключения Буратино» 

Продюсерский центр «Дилявер» на сцене Дома Музыки
Ср-вт 2 — 8 января

Что Идеальный мюзикл для детей и взрослых, рассказывающий историю о весёлых авантюрах Буратино и его друзей. Текст написал поэт Юрий Энтин, чарующую музыку знаменитый композитор Алексей Рыбников (киномюзикла «Про Красную Шапочку»).

Зачем идти Ради идеально воссозданного «мира Буратино», который мы все помним из детства. Тёплой атмосферы, любимы героев и искреннего энтузиазма молодых и талантливых актёров. Это не просто история, это познавательная сказка о дружбе, понимании и взаимовыручке. Приятный бонус — в фойе детей будет ожидать раус-программа и праздничная новогодняя ёлка.

«Три Богатыря и сказочное Новогодье»

ООО «Орион» на сцене СК «Олимпийский»
чт-вс 27—30 декабря

Что Отличное шоу по мотивам легендарных мультфильмов о приключениях могучих богатырей, эксцентричного князя, несравненного коня Юлия и других любимых героев. Все они отправятся в загадочный мир Азии, Египта, а также в настоящее Подводное царство.

Зачем идти Это шоу интерактивное — во время шоу дети помогут героям разгадать тайну волшебного магического кристалла, победить зло и весело встретить Новый Год.  Кстати, главная арена «Олимпийского»  впервые станет «волшебной». Обещаны современные мультимедийные спецэффекты, динамические декорации, уникальная световая проекция и отличная музыка.