Редакция «Вашего досуга» подготовила очередную порцию подкастов для детей и их родителей. Учим английский и знакомимся с историей рок-музыки, слушаем великих композиторов и узнаём, почему ленивец ленится. Выбирайте и добавляйте в плейлисты.

«Зубочистки» с героями «Смешариков»

Ге­рои под­каста — знакомые пер­со­нажи лю­бимых всеми «Сме­шари­ков» расскажут маленьким слушателям увлекательные и познавательные истории всего за две минуты. Ровно столько, сколько нужно, чтобы почистить зубы!

Вместе с Со­вуньей, Крошем, Пином и другими героями вы узнаете, зачем охотнику каблук, кто придумал фен, какого цвета настоящая морковка и многое другое. Поверьте, вместе с «Зубочистками» утро не только полезно, но и интересно!

Собака съела дневник

Школьный подкаст, в котором ответы на важные вопросы дают не учителя, психологи или родители, а ваши друзья и сверстники.

В новом сезоне подкаста Ваня, Егор и Ануша обсуждают деньги и всё, что с ними связано. Как распределить свои карманные расходы? В каком возрасте лучше всего начать зарабатывать? Как не потратить всё сразу? 

Apple Podcasts

Медиаторики

Детям и взрослым о рок-музыке в формате аудио-сериала. Создатели семейного музыкального фестиваля Kids Rock Fest открыли ещё один доступный и увлекательный способ вовлечь детей в музыкальный мир — через познавательные и интересные истории. В основе сюжета лежат истории волшебных существ, Медиаториков, внешне похожих на гитарные медиаторы. Вместе со слушателями они исследуют мир музыки, играют на инструментах и мечтают стать настоящими рок-звёздами. В увлекательном приключении им помогают известные музыканты — Вячеслав «Дацент» Бирюков из Distemper, Александр Зарецкий из группы «Старый приятель» и Александр Минаев из ансамбля мотологической музыки «Тайм-аут».

Слушать подкаст

Сказкофан

Сказочный подкаст для детей с элементами английского языка. Авторы проекта, Алёна из Берлина и Юля из Москвы, придумывают и рассказывают авторские сказки, в которых спрятаны английские слова. А ещё они подбирают трогательную музыку для своих текстов. Подбирают так, чтобы погружать малышей в волшебный мир фантазии и английского языка. Хотите встретиться на Ананасовом Холме или приготовить пироги с настоящей радугой? Тогда вы обратились по адресу!

Classics For Kids

Ваш ребёнок любит классическую музыку и изучает английский язык? Встречайте отличный подкаст, шестиминутные эпизоды которого расскажут маленьким меломанам о великих композиторах прошлого. Модест Мусоргский и Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганн Себастьян Бах и Сергей Прокофьев — истории великих творцов сочетаются с фрагментами музыкальных произведений и забавными биографическими фактами. Английский язык и музыка гармонично дополняют друг друга — просто заслушаешься! 

Apple Podcasts

Музыкальные сказки

Не секрет, что музыка может рассказывать сказки. Добрые и поучительные, таинственные и волшебные, грустные и душевные. В подкасте сайта «Арзамас» взрослые и дети могут послушать оперы и балеты Чайковского, Римского-Корсакова, Прокофьева и других великих композиторов XIX–XX веков, написанные по мотивам детских сказок. Слушатели узнают, как мастера прошлого работали с авторскими или фольклорными сюжетами, познакомятся с историей создания постановок произведений, а ещё увидят тематические иллюстрации и фрагменты из мультфильмов.  

Изучить интерактивные материалы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: