Выходят сразу два громких проекта актера Пола Радда: «Человек-муравей» и сериал «Жаркое американское лето». Мы выяснили все самое интересное об актере.

1

Пол Радд — гражданин США, но его родители — англичане, точнее евреи с русскими и польскими корнями. Англичан, надо сказать, Радд пока не играл, а вот оценить его британский акцент можно. В комедии «В пролете» он разговаривает, как коренной лондонец, правда всего две секунды.

2

В целых восемнадцати эпизодах сериала «Друзья» Радд играет Майка — вначале бойфренда, а потом и мужа Фиби. Хотя изначально актер должен был появиться в одном-единственном эпизоде. Кстати, Радд — еще и друг Дженнифер Энистон, актеры знакомы более двадцати лет.

3

Среди поклонников творчества Радда немало звезд первой величины, в том числе Пол Маккартни, с которым актер познакомился на записи популярного скетч-шоу Saturday Night Live. Или, например, Джек Николсон: однажды на съемочной площадке комедии «Как знать…» голливудская легенда на радостях публично поцеловала Радда прямо в губы.

4

Шарлиз Терон долгие годы специализировалась на ролях женщин, ставших жертвами физического насилия. У Пола Радда тоже довольно странное «амплуа»: он очень долго играл мужчин с сексуальными проблемами разного толка. В фильме «Оргазм в Огайо» его персонаж не способен удовлетворить жену, в ленте «Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди» герой Радда помешан на оргиях, а в грустной комедии «Любовь по-взрослому» — не представляет своей жизни без виагры. Добавим, что на личном фронте у актера все прекрасно: вот уже 12 лет он женат на журналистке Джули Йегер, вместе с которой воспитывает сына и дочь.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


5

Актер снялся в более чем двадцати сериалах, однако так и не попал в свой любимый — «Остаться в живых». Радд очень сильно надеялся получить хотя бы малюсенькую гостевую роль в мистической телесаге, но увы...

6

Кстати, одна из причин, почему Радд согласился играть главного персонажа в блокбастере «Человек-муравей», — Эванджелин Лилли. Актриса, сыгравшая мужественную Кейт в «Остаться живых», была утверждена на роль Женщины-осы.

7

Для роли супергероя, способного уменьшаться до размеров букашки, Радд вынужден был запереться в спортзале, чтобы перекачать значительную часть своих 78 кило в мышцы. Избавившись от живота, актер убил сразу двух зайцев: после съемок в «Человеке-муравье» Пол начал работать над сериалом «Жаркое американское лето», где его персонаж — очень подтянутый лагерный физрук Энди.