Актер — звезда комедийного сериала «Секс, наркотики и рок-н-ролл», стартовавшего в июле.

Пролетарское прошлое — то, чем актер всегда гордился и будет гордиться. После школы Корбетт, сын официантки из Западной Виргинии, устроился на металлургический комбинат, где проработал в общей сложности шесть лет. Только получив производственную травму спины, он уволился с завода и поступил в колледж, где, помимо прочих предметов, изучал и актерское мастерство. «Но я не был уверен до конца, что из меня получится хороший актер, — поэтому на всякий случай устроился учеником в салон красоты». Корбетту, впрочем, так и не пришлось переквалифицироваться в парикмахера: в конце 80-х почти двухметрового юношу в отличной физической форме стали активно приглашать сниматься в рекламе.

Кантри-рок — главная страсть Корбетта. В 2006-м актер выпустил дебютный альбом John Corbett, который понравился критикам и даже достиг 45-го места в национальном кантри-чарте США. Пластинка 2013 года Leaving Nothin' Behind была менее удачной, что, впрочем, не особенно расстроило актера. Вовсе не удивительно, что в новом сериале «Секс, наркотики и рок-н-ролл» 54-летний Корбетт играет гитариста Леди Гаги.

«Моя большая греческая свадьба» — самый успешный голливудский проект с участием Джона. История любви сотрудницы греческого ресторана (Ниа Вардалос) и учителя (Корбетт) в 2002 году собрала в мировом прокате более 360 миллионов долларов — при бюджете в жалкие 5 миллионов. Кстати, 25 марта 2016 года на экраны выйдет продолжение этой комедийной мелодрамы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


«Секс в большом городе» — сериал, в который Корбетт вернулся бы с превеликим удовольствием. Более того, в начале 2015-го актер заявил, что HBO стоит снять еще два сезона. Руководство популярного кабельного канала отказалось комментировать слова актера — как, впрочем, и Сара Джессика Паркер.

Сиэтл — город, куда актер переехал в конце 90-х и где он вот уже 13 лет живет с секс-символом начала 80-х Бо Дерек.

Еще три сериала с Джоном Корбеттом

«Северная сторона»
Возможно, лучший телепроект про жизнь на Аляске. Корбетт в образе Криса — радиоведущего «с криминальным прошлым и буддистским настоящим». Роль принесла Джону номинации и на «Эмми», и на «Золотой глобус».

«Секс в большом городе»
Эйдан Шоу — самая известная телероль актера. Кэрри могла выйти замуж за этого безнадежного романтика и хозяина мебельного магазина, но...

«Соединенные Штаты Тары»
В этой черной комедии Корбетт играет мужа женщины, страдающей диссоциативным расстройством идентичности. И как же ему тяжко с любящей женой, в которой живут аж семь разных людей!