Про «Игры престолов» часто говорят, что в этом сериале много убивают, едят и демонстрируют обнаженные тела. И это правда. Специально для тех, кого последняя часть предложения заинтересовала больше всего, мы собрали подборку «взрослых» сериалов.

Сразу отметим — в представленных сериалах нет грязи и чего-то аморального. Секс в них лишь пикантная часть сюжета. Так что смело нажимайте на «плей». Приятного просмотра!

«Любовники» (The Affair)

2014 – НВ | Кол-во сезонов: 5
Режиссеры Джеффри Рейнер, Джон Дал, Райан Флек

О чем О тонких взаимоотношениях женатого мужчины и свободной женщины. Что заставляет заботливых с первого взгляда мужей искать приключения на стороне? Сколько длится любовь и можно ли любить двух женщин одновременно? Ответы на все эти вопросы неоднократно пытаются найти герои сериала.

Почему стоит посмотреть Этот сериал об обнаженных… чувствах. Об эмоциях, которые передаются от человека к человеку на кончиках пальцев. Ведь все мы прекрасно знаем, что любовь — это не слова, это действия.

«Ты – воплощение порока» (You're the Worst)

2014 – НВ | Кол-во сезонов: 5
Режиссеры Стефан Фальк, Венди Станцлер, Алекс Хардкасл

О чем О влюбленных мужчине и женщине. Одно «но» влюблены эти герои… в себя. Она коварная пиарщица, он эгоцентричный писатель. Их отношения можно смело назвать токсичными — они не могут друг без друга, но и вместе быть не получается.

Почему стоит посмотреть Бешеная страсть главных героев передается буквально воздушно-капельным путем. В то же время лента наполнена глубоким смыслом и подтекстами. Да, в самом начале нам демонстрируют сплетенные в любовном порыве тела, но какая музыка играет фоном? Прислушались? В ней поется: «Ты все равно меня бросишь»…

«Дурман» (Weeds)

2005-2012 | Кол-во сезонов: 8
Режиссеры Крейг Зиск, Майкл Трим, Скотт Эллис

О чем Секс, наркотики и рок-н-ролл — так вкратце можно описать то, что будет происходить на протяжение восьми сезонов «Дурмана». Главная героиня Нэнси — мать-одиночка двух детей. Чтобы прокормить их, ей приходится ввязаться в опасное занятие — торговлю наркотиками. Ну а где наркотики, там и другие два героя вечеринки.

Почему стоит посмотреть В этом сериале каждый найдет что-то для себя. Он не столько о страсти, сколько о боли, через которую проходит любой человек. При этом нельзя не отметить искрометный юмор «Дурмана», который сильно сглаживает острые углы.

«Тюдоры» (The Tudors)

2007-2010 | Кол-во сезонов: 4
Режиссеры Киаран Доннелли, Джереми Подесва, Дирбла Уолш

О чем О власти и ее тайных аспектах. История посвящена династии Тюдоров. Какими были английские короли, как пользовались своим величием, скольких женщин соблазнили? Ответы — в захватывающем сериале.

Почему стоит посмотреть Личность короля Генриха VIII до сих пор вызывает много споров. Казалось бы, такой властный правитель не может внушать ничего, кроме чувства уважения. Однако практически нерушимый авторитет смешивается в нем с некой истерией (иначе, зачем было обрезать свой второй жене мочку уха?). Наблюдать за его жизнью и раскрытием характера необычайно интересно, а вот представлять себя на месте Анны Болейн лучше не стоит.

«Молокососы» (Skins)

2007-2013 | Кол-во сезонов: 7
Режиссеры Чарльз Мартин, Саймон Мэсси, Джек Клоф

О чем О современных подростках Великобритании. Они не живут старыми устоями, не привязываются к одному месту, к одному человеку — у них вообще нет в лексиконе слова «привязываться». Каждый новый день для них — это вызов и новый шанс проявить себя во всей красе.

Почему стоит посмотреть Подростковый возраст — это возраст первой любви, это когда все твои чувства обострены до предела, это когда слово «люблю» вылетает само собой, это время экспериментов и время, когда кажется, что все еще впереди. В общем, «Молокососы» — для тех, кто молод душой и не имеет ничего против бунтарей.

«Мастера секса» (Masters of Sex)

2013-2016 | Кол-во сезонов: 4
Режиссеры Майкл Аптед, Адам Аркин, Джереми Уэбб

О чем Тематика сериала ясна из его названия. Но! Не все так однозначно, как кажется. Главные герои «Мастеров» — доктора Уильям Мастерс и Вирджиния Джонсон. Для них секс — это наука, которую они с удовольствием изучают.

Почему стоит посмотреть Хотите знать, какие участки мозга отвечают за сексуальное возбуждение и как происходит «химическая реакция» между людьми? «Мастера секса» как раз про науку, а не про то, что вы подумали.

«Пустые слова» (LipService)

2010-2012 | Кол-во сезонов: 2
Режиссеры Сэлли Апрахамиан, Джилл Робертсон, Гарри Брэдбир

О чем Этот сериал о нетрадиционных отношениях. Да-да, главные героини — лесбиянки, регулярно попадающие в настоящую пучину чувств и эмоций.

Почему стоит посмотреть Сериал снят по-настоящему красиво: любовные сцены не кажутся пошлыми, но заставляют работать фантазию на все сто процентов.

«Секс в другом городе» (The L Word)

2004-2009 | Кол-во сезонов: 6
Режиссеры Роуз Троше, Анджела Робинсон, Айлин Чейкен

О чем И снова о представительницах нетрадиционной сексуальной ориентации. Судьбы восьми лесбиянок запутываются в такой тугой клубок, что, кажется, его уже не распутать.

Почему стоит посмотреть Из-за обилия любовных сцен — некоторых по-настоящему горячих, некоторых с намеком на легкую эротику. Все героини очень разные, поэтому и наблюдать за тем, как раскрываются их характеры в интимных эпизодах, весьма интересно.