Сегодня снимается столько интересных сериалов, что, кажется, не хватит и вечности, чтобы пересмотреть их все. А вот по-настоящему семейных лент среди этого многообразия не хватает. Мы решили обратить ваше внимание на сериалы для аудитории разных возрастов.

«Звездный путь» (Star Trek)

Количество сезонов: 3
Режиссеры Марк Дэниелз, Джозеф Пивни, Винсент МакЭвити

О чем Научно-фантастическая сага о приключениях команды звездного корабля, управляет которой капитан Кирк. Примечательно, что после выхода на экраны пилотных серий, в успех сериала не верили ни маститые критики, ни зрители. Однако спустя некоторое время оттащить  людей от экранов телевизоров было практически невозможно. Настолько фантастическая история стала прорывной для своего времени.

Почему стоит посмотреть В то время, как современный зритель уже достаточно избалован спецэффектами, «Звездный путь» — хороший способ поностальгировать о временах, когда кино снимали не ради красивых взрывов. Кстати, в ленте можно найти множество «пасхалок». Так, например, внутри звездолета «Энтерпрайз» внимательный зритель может заметить надписи «КПДК». Расшифровать послание очень просто – «киношный понт для красоты».

«Однажды в сказке» (Once Upon A Time)

Количество сезонов: 7
Режиссеры Ральф Хемекер, Рон Андервуд, Дин Уайт

О чем О противостоянии двух… нет, даже трех миров — мира злодейства, сказки и объективной реальности. Главная героиня сериала по имени Эмма оказывается дочерью Белоснежки. С помощью своего сына она попадает в волшебный мир, в котором все красиво и сказочно, но лишь на первый взгляд.

Почему стоит посмотреть Этот сериал не похож ни на один другой. Он действительно захватывает внимание и взрослых, и детей. При этом лента как будто балансирует на тонкой нитке, не скатываясь ни в слащавую сказочную историю, ни в излишний реализм.

«Мерлин» (Merlin)

Количество сезонов: 5
Режиссеры Джереми Уэбб, Элис Тротон, Дэйв Мур

О чем Этот сериал — своеобразная интерпретация истории о короле Артуре. Юному волшебнику Мерлину предстоит защитить своего правителя от его врагов. И сделать это необходимо при помощи магии. Одно «но»: в королевстве, где живет король Артур, строго-настрого запрещено колдовать.

Почему стоит посмотреть Если вы с нетерпением ждали появления драконов в «Игре престолов», то «Мерлин» вам точно понравится. Ведь здесь это мистическое животное играет не последнюю роль. Детям наверняка понравятся чудеса, которые способен творить главный герой. Эдакий Гарри Поттер, только без очков.

«Робин Гуд» (Robin Hood)

Количество сезонов: 3
Режиссеры Мэттью Эванс, Грэм Харпер, Деклан О’Двайр

О чем История о вершителе правосудия Робине Гуде известна многим. Главный герой хочет восстановить справедливость в родном краю, где наглый наместник установил настолько жестокие порядки, что местные жители начали страдать. Справиться с правителем поможет не только гнев народа, но и лук со стрелами, которыми вооружен Робин.

Почему стоит посмотреть Казалось бы, история Робина Гуда тесно связано с разного рода насилием — ведь противников необходимо уничтожать. Однако в сериале сцены массовых драк показаны максимально мягко — все для того, чтобы его могли смотреть и юные зрители. Взрослых наверняка зацепит искрометный юмор Робина и его команды.

«Более полный дом» (Fuller House)

Количество сезонов: 5
Режиссеры Рич Коррелл, Марк Сендроуски, Кэти Гарртсон

О чем О жизни большой и дружной (но не всегда) семьи. Главная героиня воспитывает двух детей и ждет третьего ребенка. Правда, отца у малышей нет — он недавно скончался. На помощь к девушке приходят сестра и подруга. Большая женская компания начинает жить в одном доме. Чем это все закончится?

Почему стоит посмотреть Это идеальный сериал для семейного просмотра: сюжетная линия легка и приятна. Здесь нет пошлости, мерзких шуточек — ничего такого. Исключительно добрый и позитивный сериал для отдыха.

«Флэш» (The Flash)

Количество сезонов: 6
Режиссеры Дермот Даунс, Ральф Хемекер, Дэвид МакУиртер

О чем О невероятной трансформации. Барри Аллен — простой судмедэксперт. В раннем возрасте он сталкивается с нечеловеческой силой, которая убивает его мать. Пытаясь выяснить, кто лишил его матери, Барри сталкивается с массой интересных фактов и такой силой, о которой он никогда не мог и помыслить.

Почему стоит посмотреть Этот сериал, безусловно, достоин звания «самого семейного» комикса последних лет. Даже самые мрачные сцены обыгрываются в нем легко. Во многом это заслуга прекрасного актерского состава. 

«Приключения кота в сапогах» (The Adventures Of Puss In Boots)

Количество сезонов: 6
Режиссеры Джонни Кастучиано, Рой Бурдин, Бен Джуоно

О чем О геройстве и подвигах Кота в сапогах. Это не просто животное, это животное чрезвычайно умное, находчивое, разговаривающее (иногда даже слишком много), хитрое и безусловно доброе. Вместе со своей командой Кот спасает город Сан Лоренцо, который каждый день сталкивается со злом.

Почему стоит посмотреть Казалось бы, просмотр мультфильмов — это больше по детской части. Но нет. «Приключения Кота в сапогах» — чрезвычайно умный мультсериал, который заставит задуматься даже взрослых.

«Парки и зоны отдыха» (Parks And Recreation)

Количество сезонов: 7
Режиссеры Дин Холленд, Майкл Шур, Кен Уиттингэм

О чем Рано или поздно любой человек начинает задумываться о том, какую пользу он приносит обществу. Так случилось и с чиновницей Лесли Ноуп. Она решила построить на месте заброшенного карьера парк, в котором бы могли отдыхать и дети, и взрослые. Несмотря на высокий чин, ей также приходится столкнуться с бумажной волокитой, коррупцией и конкурентами.

Почему стоит посмотреть Нельзя сказать, что этот сериал подойдет для очень маленьких детей. Все-таки проблематика в нем поднимается достаточно серьезная. Однако игра главной героини сглаживает все острые углы. Даже редкие ругательства, которые порой вылетают из ее уст, не кажутся бранными и злыми.