Российский и мировой кинематограф не перестают радовать поклонников сериалов. В этой подборке мы вам расскажем, на какие ленты стоит обратить внимание в апреле.

«На краю»

Режиссер Евгений Лаврентьев
Премьера: 1 апреля 2019

О чем О группе женщин, которые оказываются под влиянием вербовщика. Он умело и искусно заставляет их бросить все и отправиться на территорию Халифата. У каждой из героинь своя печальная история, свой повод оставить семью и друзей и начать «новую жизнь». Например, обеспеченная студентка Лена узнает, что ее супруг ей изменяет, Катя работает официанткой и давно хочет что-то поменять в своей жизни, а Амина хочет отомстить убийцам мужа. Все три истории переплетаются воедино.

Почему стоит посмотреть Если вы слышали (или смотрели) о сериале «Профиль» Тимура Бекмамбетова, который, к слову, получился весьма достойным, то «На краю» тоже вас порадует. Порадует не какими-то художественными изысками, а глубокой психологией. В сериале подробно рассмотрено, как устроена работа вербовщика. Для одной из героинь он становится принцем на белом коне, для другой — мстителем, способным вершить правосудие, для третьей — глотоком свежего воздуха в ее серой жизни.

«Подкидыш»

Режиссер Антон Борматов
Премьера: 1 апреля 2019

О чем О хитрости и находчивости. Сюжет сериала разворачивается во времена НЭПа. Главный герой — обычный воришка, который волей случая оказывается в Ленинграде. Здесь он живет по чужим документам, считается влиятельным человеком — полицейским и даже раскрывает преступления. К слову, последнее у него получается отменно, ведь психологию преступника он знает на «отлично». Правда, тучи над героем сгущаются все плотнее. Разоблачат ли Подкидыша?

Почему стоит посмотреть Сериал наделал шума еще до релиза в России. Его активно продвигали в Каннах. Интерес иностранного зрителя к российской премьере легко объяснить: нетривиальный сюжет и отличная актерская команда. Мало того, по духу сериал напоминает «12 стульев» ` главный герой тот еще выдумщик и всегда умудряется выходить сухим из воды. Еще один большой плюс «Подкидыша» — обилие юмора. Хорошего, качественного юмора.

«Сумеречная зона»

Режиссеры: Ана Лили Амирпур, Оуэн Харрис, Матиас Хендл
Премьера: 1 апреля 2019

О чем О мистике, которой, оказывается, есть место в этом прагматичном и цифровом мире. Каждая серия шоу — это отдельная захватывающая история, которая вполне могла бы потянуть на страшную сказку. Так, например, главный герой первого эпизода — комедиант-неудачник, который выступает в дешевых клубах страны с одним и тем же стендапом. Чтобы зритель начал его любить, герой перекраивает свои выступления и начинает рассказывать о том, что ему дорого. Первая шутка — о любимой собаке, и каково же было удивление шоумена, обнаружившего, что пес просто пропал из дома.

Почему стоит посмотреть Над римейком «Сумеречной зоны» работали настоящие профи: Джордан Пил («Оскар» за лучший сценарий в фильме «Прочь»), комики Сет Роген и Трейси Морган, Грег Киннер и другие звезды. Надо сказать, что Пил очень трепетно отнесся к сериалу, оставив его мрачновато-ужасным, атмосферным и, конечно, захватывающим. Истории сериала очень простые, но это и привлекает зрителя. Пока в доступе есть всего несколько серий, но «Сумеречная зона», однозначно, из тех сериалов, которые стоит подождать.

«Воин»

Режиссеры: Лони Перистер, Лин Одинг, Дэвид Петрарка
Премьера: 6 апреля 2019

О чем История развивается вокруг китайского иммигранта по имени Сам. Молодой человек приехал в США на поиски девушки, но, прежде, чем ее отыскать, ему придется встретиться с лидерами подпольных группировок, сломать множество носов и челюстей, оказаться на самом дне, но найти силы, чтобы подняться.

Почему стоит посмотреть Автором оригинальной идеи «Война» стал Брюс Ли. Причем, этот сериал планировалось снять еще пару десятков лет назад, но все как-то было не до того. Актеры, подобранные на главные роли, настолько харизматичны, что не проникнуться к ним невозможно. Здесь не будет кровавых перестрелок, зато вот обилие рукопашных драк просто поражает.

«Не забудьте водителя» (Don’t Forget the Driver)

Режиссер Тим Киркби
Выход: 9 апреля 2019

О чем О жизни простого британского водителя автобуса. До недавнего момента он жил обычной жизнью, пока не узнал, что у него есть брат-австралиец. Для полного счастья в стране начинаются волнения по поводу «Брекзита», а в его собственной семье — обычные волнения бытового характера.

Почему стоит посмотреть Прекрасная комедия с нестандартным юмором и отличным актерским составом.