Вам любовную драму или повествование о необычных медицинских случаях? В нашей подборке вы найдете корейские сериалы на любой вкус.

«Небесный замок» (Sky Castle)

Кол-во сезонов: 1

О чем О том, как ложь, богатство и трагедия могут уживаться в одном пространстве. Действие сериала происходит в элитном комплексе «Небесный замок». Здесь живут состоятельные семьи – врачи, юристы. Все вокруг буквально пропитано лоском и хорошими манерами. Мужья уходят на работу, целуя своих жен, жены воспитывают детей и думают лишь о том, чтобы им достались места в престижных вузах. Однако у каждого из героев есть тайная сторона личности, которая иногда берет верх над общественным статусом.

Почему стоит посмотреть «Небесный замок» удерживал лидерство в хит-параде лучших корейских сериалов в течение четырех недель. Эта лента стала самой обсуждаемой в интеренете и соцсетях в Южной Корее. Телепроект получил высокие оценки не только среди зрителей, но и среди критиков, которые отметили обилие средств выразительности и блестящую актерскую игру.

«Бойфренд» (Encounter)

Кол-во сезонов: 1

О чем О любви, на пути которой нет преград. Эта история стара как мир: влиятельный политик выдает свою дочь замуж. Естественно, дочь папин выбор не одобряет, но покорно подчиняется его воле. У пары даже рождается ребенок. Однако, спустя некоторое время, девушка встречает того, от которого ее сердце начинает биться чаще, и это вовсе не какой-нибудь богач, а обычный парень.

Почему стоит посмотреть Первая серия «Бойфренда» побила все рекорды по количеству просмотров. Любовная драма настолько захватила зрителей, что в сети только и было разговоров, что о ней. Кстати, актеры сериала тоже попали в список самых обсуждаемых персон, и их популярность резко выросла.

«Альгамбра: Воспоминания о королевстве» (Memories of the Alhambra)

Кол-во сезонов: 1

О чем Об играх, в которые играют люди. История закручивается вокруг генерального директора одной инвестиционной компании. Ю Джин-у приехал в Испанию в командировку. Но мог ли он представить, что станет участником настолько нереальных событий. Интересно, что сюжет сериала посвящен нетривиальной теме – играм дополненной реальности. Зритель побывает сразу в двух мирах – виртуальном и реальном.

Почему стоит посмотреть Создатели сериала до самого конца проработали сюжет. Зритель станет свидетелем виртуозных боевых сцен, которые развернутся в иллюзорном игровом мире. Еще одна важная деталь – музыкальное сопровождение. Любители инструментальной музыки смогут насладиться произведениями испанского виртуоза Франсиско Тарреги.

«Последняя императрица» (The Last Empress)

Кол-во сезонов: 1

О чем О любви и власти. Действие сюжета разворачивается в альтернативной реальности – в Корее царит конституционная монархия. Актрисе мюзиклов по имени О Ссу-ни несказанно повезло: на нее положил глаз сам король. Певица выходит замуж и очень быстро становится любимицей своего народа. Есть одно «но» — любит она не короля, а кое-кого из его ближайших слуг.

Почему стоит посмотреть Сериал показывал отличные рейтинги в начале 2019 года. Красивые съемки в богатых интерьерах, хорошая актерская игра, не самый трудный сюжет — все это привлекает зрителя и заставляет окунуться в мир королевских интриг и тайн.

«Красная луна, синее солнце» (Children of Nobody)

Кол-во сезонов: 1

О чем О тайне, которая обязательно должна стать явью. Главная героиня — работница детского центра, а ее жизнь — повод для зависти: хороший муж, любимая работа, скорое пополнение в семье. Однако после трагического происшествия, у девушки из-под ног уходит земля. Ее жизнь буквально рушится на глазах, и, кажется, она уже не в силах сама справиться с психологическими проблемами. Параллельно с этим, в ее центр постоянно наведывается местный детектив – он расследует серию преступлений, следы которых раз за разом приводят его к главной героине.

Почему стоит посмотреть «Красная луна, синее солнце» — напряженное зрелище. Эмоции накаляются с каждой минутой. Зритель сопереживает главной героине, пытается понять, кто же совершает все эти жуткие преступления, которые раскрывает детектив и даже местами ужасается тому, насколько жестоко некоторые личности обращаются с детьми.

«Моя красивая сторона» (My Only One)

Кол-во сезонов: 1

О чем О семейных тайнах. Главная героиня — усердная девушка, которая прикладывает все силы, чтобы выучиться на госслужащего. Эта работа кажется ей перспективной и прибыльной. Внезапно она узнает, что ее родители ей не родные. Но это не самое страшное потрясение в ее жизни — впереди встреча с ее биологическим отцом, с которым она не виделась 28 лет.

Почему стоит посмотреть Этот сериал — стремительно разворачивающаяся семейная драма. Наблюдать за развитием событий очень интересно, тем более, что отношения главной героини и ее биологического отца покрыты такой тайной, которая, кажется, не распутается никогда.

«Коронованный шут» (The Crowned Clown)

Кол-во сезонов: 1

О чем О королях и шутах. Все мы знаем, что жизнь — штука удивительная. Это на своем примере доказали обычный шут Ха Сон и король Ли Хен. Природа сотворила их похожими, как две капли воды. Когда королю начала угрожать опасность, он решил использовать своего двойника. К чему приведет эта рокировка?

Почему стоит посмотреть Этот сериал — удачная адаптация фильма «Маскарад» 2012 года, который был позитивно воспринят зрителями.

«Загадки Бога 5: Перезагрузка» (Quiz of God: Reboot)

Кол-во сезонов: 5

О чем О медицинских загадках. Хан Джин-у считается лучшим хирургом в стране. Внезапно он получает неожиданное предложение — возглавить команду судмедэкспертов. Вместе с детективом Кан Ген-хи он будет расследовать самые таинственные смерти.

Почему стоит посмотреть Если вы поклонник медицинских драм, этот сериал как раз то, что вам нужно. Последнего сезона криминальной драмы зрители ждали с большим нетерпением.

«Мой странный герой» (My Strange Hero)

Кол-во сезонов: 1

О чем О теории бумеранга. Однажды Кана Бок Су выгнали из учебного заведения по обвинению в насилии. Он затаил обиду на тех, кто его подставил. Кстати, в подлоге данных была замешана девушка, в которую Кан был без памяти влюблен. Через несколько лет обиженный юноша возвращается в ту самую школу,  где преподает она… его любовь Сон Су Чжон.

Почему стоит посмотреть В сериале прекрасно развернута романтическая линия, нет излишней лирики, томных взглядов и высокопарных фраз про любовь. Зрители также отмечают отсутствие видимых прорех в сюжете — все четко и по делу.

«Топ-звезда Ю Бэк» (Top Star U-back)

Кол-во сезонов: 1

О чем О том, как меняет представление о мире встреча с хорошим человеком. Ю Бэк — актер, певец — в общем, звезда, упивающийся своей популярностью. Однажды в его карьере происходит переломный момент, и он решает уехать подальше от всех. На острове, который он выбирает в качестве временного пристанища, происходит его знакомство с О Кан Сун — полной противоположности главного героя.

Почему стоит посмотреть Это необычайно легкий и приятный сериал, нашпигованный смешными шутками.