«Властелин колец», «Гарри Поттер» — экранизации этих произведений на слуху, пожалуй, у каждого. Мы решили познакомить вас с менее известными авторами, по книгам которых сняты достойные фильмы.

Академия «Амбрелла» (The Umbrella Academy)

Источник: Джерард Уэй «Академия Амбрелла»

О чем О спасении мира. Под крышей академии «Амбрелла» живут несколько детей, рожденных со сверхспособностями. Вместе их собрал миллиардер Риджинальд Харгвиз. Дети растут, узнают, как пользоваться своими силами, а потом каждый из них идет своей дорогой, пытаясь стать «нормальным». Спустя какие-то время, воспитанники «Амбреллы» узнают, что Харгвиз скончался. На похоронах выясняется, что Земля в жуткой опасности, и только их суперспособности могут защитить человечество от верной гибели.

Почему стоит посмотреть Это очень приятный сериал с точки зрения визуальной составляющей. Любители ярких спецэффектов останутся довольны. Не разочаруются и те, кто больше ценит содержательную часть.

«Выскочка» (Shrill)

Источник: Линди Уэст «Выскочка: Заметки громкой женщины»

О чем О комплексах и способах борьбы с ними. Главная героиня — начинающая журналистка. Владение словом не единственная ее особенность. Молодая девушка обладает пышными формами, из-за чего, конечно, комплексует. Все меняет одна вечеринка, на которой ей предстоит показаться в купальнике.

Почему стоит посмотреть Бодипозитив сегодня — модный тренд. Сериал расскажет о том, как полюбить себя и свое тело.

«Милые обманщицы: Перфекционистки» (The Perfectionists)

Источник: Сара Шепард «Перфекционистки»

О чем О странностях, которые творятся в городке Бейкон Хайтс. Здесь работает престижный университет, в котором учится бабник и заводила Нолан Хотчкисс. Многие в учебном заведении точат на него зуб, и, внезапно, юношу находят мертвым. Кто же совершил это страшное преступление?

Почему стоит посмотреть Этот сериал — спин-офф «Милых обманщиц», которые уже успели полюбиться зрителям во всем мире. Приятным сюрпризом для поклонников станет то, что в ленте появляются новые герои, а, значит новые характеры, которые нужно будет разгадывать на протяжение всего сериала.

«Уловка-22» (Catch-22)

Источник: Джозеф Хеллер «Уловка-22»

О чем О военных хитростях. В центре повествования сериала — капитан Йоссариан. Он устал от войны и хочет как можно скорее завязать с этим делом. Одно «но»: чтобы выйти в запас, военнослужащий обязан сделать определенное количество боевых вылетов. Вкус войны настолько надоел герою, что он решил объявить себя сумасшедшим. Вот только по правительственному постановлению, любого, кто заявит о своем сумасшествии, автоматически считают нормальным.

Почему стоит посмотреть При просмотре этого мини-сериала, зритель испытает всю гамму эмоций: злость, беспомощность, радость и т.д. Лента выбивается из разряда обычных военных фильмов. К слову, полнометражная экранизация книги, вышедшая на экраны в 1970 году, до сих пор попадает во всевозможные рейтинги лучших фильмов.

«Благие знамения» (Good Omens)

Источник: Терри Пратчетт и Нил Гейман «Благие знамения»

О чем Об ангелах и демонах. В прямом смысле слова. Главные герои — небесные обитатели, волей случая оказавшиеся на земле. За годы жизни ангел Азирафель и демон Кроули очень привыкли к людям. Теперь им предстоит сделать так, чтобы человечество не вымерло.

Почему стоит посмотреть Зрители, успевшие оценить сериал, отмечают искрометный юмор, который не приедается от серии к серии, и шикарный актерский дуэт Майкла Шина и Дэвида Теннанта.

«Большая маленькая ложь» (Big Little Lies)

Источник: Лиана Мориарти «Большая маленькая ложь»

О чем О загадочном убийстве, которое происходит во время благотворительного приема в школе. «Фишка» в том, что до последнего момента имя убитого неизвестно, зато зритель отправляется в прошлое, за несколько месяцев до преступления. Что же стало причиной жестокой расправы над этим неизвестным?

Почему стоит посмотреть Сюжет сериала и его реализация — выше всяких похвал. Отдельно стоит отметить, что в 2019 году на экраны выйдет уже второй сезон «Большой маленькой лжи», который так ждали зрители. 

«Хранители» (Watchmen)

Источник: Алан Мур и Дэйв Гиббонс «Хранители»

О чем Зритель окунется в параллельную реальность, где супергерой не является объектом восхищения миллионов граждан. Создатель сериала Деймон Линделоф показывает мир, в котором человек, наделенный сверхспособностями, попадает в число изгоев и злодеев.

Почему стоит посмотреть Это сериал, снятый в нужное время и с нужными героями. Авторы проекта признаются, что наступили странные времена, и людям просто необходимы сериалы, в которых опасность — главный лейтмотив. 

«Темные начала» (His Dark Materials)

Источник: Филип Пулман «Темные начала»

О чем О необычных приключениях девочки-подростка по имени Лира. Вместе со своими друзьями она отправится в незабываемое путешествие, полное опасностей и новых открытий. Главную героиню ждет долгая дорога, которая начинается из Оксфорда и заканчивается в районе Северного полюса. 

Почему стоит посмотреть Этот сериал — экранизация одноименной трилогии Филипа Пулмана. Захватывающий сюжет, буря эмоций — все это ждет зрителя, включившего «Темные начала». Кстати, еще до окончания съемок первого сезона, он был продлен на второй. А это точно что-то да значит.