«Если романтический фильм, то обязательно американский», — думаем мы. А вот и нет, в японском кинематографе можно тоже найти много достойных лент, которые заставят ваше сердце биться чаще.

«Карьеристка»

«Zenkai girl», 2011

О чем О трудном выборе между карьерой и личной жизнью. У Аюкавы Вакабы было очень сложное детство. Ее отец погряз в долгах. Девочка была вынуждена работать с самых ранних лет, чтобы содержать семью. И вот, наконец-то, удача улыбнулась ей: недавняя выпускница университета находит хорошую работу в крупной юридической компании. Однако ее первое серьезное дело лежит вовсе не в правозащитной плоскости. Аюкаве поручили приглядеть за дочерью босса. И, кажется, с этим заданием она справиться не в силах. Хорошо, что на помощь растерянной девушке приходит юный Ямада Сота. Молодые люди сближаются, присматривая за ребенком, и Вакаба начинает чувствовать противоречие между важностью ее карьеры и личными отношениями.

Почему стоит посмотреть Этот сериал — сплошная игра на контрастах. Сильная и решительная Аюкава, готовая пожертвовать всем ради материального благополучия семьи, и инфантильный Ямада, которому вообще ничего не хочется. «Карьеристка» — потрясающая история о том, что действительно важно в жизни.

«Небо любви»

«Koizora», 2007

О чем О любовном треугольнике. Юная Мика совсем неопытна в делах сердечных. О том, какие чувства можно испытывать к противоположному полу, она узнает из рассказов подруг. В ее представлении первый поцелуй — это нечто волшебное, прекрасное. На практике, конечно, все оказывается совсем по-другому. Мику целует школьный задира, гроза всех девчонок, обаятельный Сакурай Хироки. Девушка злится, ведь она представляла это себе совсем по-другому. Вскоре героиня встречает полную противоположность Сакурая — мальчика Тацуя, чье сердце открыто для любви, но лишь одной-единственной девушки.

Почему стоит посмотреть Характеры главных героев прописаны просто отлично. Хироки не слащавый и смазливый подросток, которые обычно встречаются в молодежных драмах. Он груб, задирист, не боится провокаций. По ходу развития сюжета, становится понятно, что легло в основу его характера. Да, кстати, приготовьте бумажные полотенца, потому что над концовкой «Неба любви» вы наверняка будете рыдать.

«Ты научил меня важным вещам»

«Taisetsu na koto wa subete kimi ga oshiete kureta», 2011

О чем О запретной связи. Шуджи Кашиваги — обожаемый всеми учениками и родителями учитель. В его жизни, кажется, совершенно нет темных пятен: любимая работа, любимая девушка. Все рушится в одночасье, когда он просыпается в одной постели с юной особой, которая, позже оказывается одной из его учениц.

Почему стоит посмотреть Накал страстей в этом сериале нешуточный. Шуджи далек от образа Казановы, он действительно любит свою девушку и действительно хочет на ней жениться. Настолько же сильно его желание помочь ученице, которая оказалась в его постели.

«И миллион звезд падает с небес»

«Sora kara furu ichioku no hoshi», 2002

О чем О любви и преступлениях. Банальное на первый взгляд убийство студентки, оказалось совсем не таким простым. Кандзо, полицейский со стажем, заметил в этом деле о «самоубийстве» одну странность. Заниматься расследованием ему мешает новая привязанность сестры. Ее избранником стал знатный Казанова — помощник повара по имени Ре, которого полицейский начинает подозревать в причастности к убийству.

Почему стоит посмотреть Эта лента полна противоречий. С одной стороны, мы видим хитрого манипулятора Ре, который способен поступиться любыми принципами. С другой — этот же герой проявляет себя как настоящий романтик. Так причастен ли он к убийству невинной студентки?

«Операция "Любовь"»

«Puropôzu dai sakusen», 2007

О чем О дружбе, за которой кроется нечто большее. Кен и Рей дружат со школы. За их плечами — 14 лет близкого общения. Они делятся тайнами друг с другом, просят советов — в общем, ведут себя как настоящие друзья. В один тяжелый для Кена момент Рей сообщает о своей скорой помолвке. Тут-то юноша и понимает, что он испытывает нечто большее к Рей, чем просто дружеское уважение.

Почему стоит посмотреть Иногда хочется, чтобы время повернулось вспять – там, в прошлом, можно исправить все свои ошибки. У героев сериала такая возможность появилась, а это настоящее чудо и волшебство. Так что, всем, кто верит в сказку, и в то, что добро должно победить зло — рекомендуем к просмотру. 

«Падающая звезда»

«Nagareboshi», 2010

О чем О браке по расчету. Эта история о двух молодых людях, которые встречаются как раз в тот момент, когда особенно сильно нуждаются во второй половине. Кенго работает сотрудником океанариума, а Риз — в сфере секс-услуг. Так она расплачивается за долги брата. Встретившись, Кенго и Риз решают заключить брак по расчету. Но какой расчет может противостоять настоящим чувствам?

Почему стоит посмотреть Этот сериал способен растопить даже самое черствое сердце. Несмотря на «грязную» историю Риз, романтическое настроение в ленте звучит гораздо отчетливее, а за развитием отношений пары наблюдать — сплошное удовольствие.

«Мерцание светлячков»

«Hotaru no hikari», 2012

О чем О дуализме личности. Хотару очень милая и обаятельная девушка, работающая в крупной фирме дизайна интерьеров. Казалось бы, в жизни ее должны окружать красота и порядок, но нет — дома у Хотару настоящий хаос. Да и сама она настолько ленива, что даже не хочет ходить на свидания. Все меняется, когда в ее жизнь врывается начальник фирмы. 

Почему стоит посмотреть Очень интересно наблюдать, как притираются характерами полностью противоположные герои. Эта история в меру романтична и в меру юмористична.

«Скажи, что любишь меня»

«Aishiteru to Itte kure», 1995

О чем О языке любви. Хироко — молодая актриса из Токио. Однажды в парке она встречает Коджи — художника, который потерял слух еще в раннем детстве. Свои эмоции и переживания он передает в картинах. Хироко сражена талантом Коджи, но как ему об этом сказать, как выразить свои чувства?

Почему стоит посмотреть Этот драматический сериал пользовался большой популярностью, когда шел по японскому телевидению, а зрители стали массово записываться на курсы сурдоперевода, чтобы лучше понимать глухих людей.

«Любовь моей жизни»

«Tatta hitotsu no koi», 2006

О чем О людях из разных социальных слоев. Канзаки Хирото руководит небольшим судоремонтным производством. Это помогает ему заботиться о больной маме и других родственниках. Волею судеб, он встречает наследницу бизнесмена, владеющего сетью ювелирных магазинов. Смогут ли такие разные люди быть вместе?

Почему стоит посмотреть С первого взгляда сюжет картины может показаться достаточно банальным — мировой кинематограф знает множество историй о богатой наследнице, бедном мальчике и их чистой любви. Но «Любовь моей жизни» получился уникальным за счет обстановки. По духу сериал больше походит на историческую драму, чем на мелодраму.

«Запретная любовь»

«Majo no jouken», 1999

О чем О школьной любви. Нет-нет, в этом сериале речь пойдет не про влюбляющихся подростков, все намного сложнее. 26-летняя Мичи работает учительницей в местной школе. У нее есть любимый человек, и однажды, идя от него на работу, она попадает в аварию. Молодой мотоциклист сбивает ее с ног, но не сильно. Вскоре в класс Мичи переводится новый ученик. Каково же было ее удивление, когда она узнает в школьнике того самого мотоциклиста. Между молодыми людьми тут же загорается искра.

Почему стоит посмотреть Сериалы о любви, которой не должно было случиться, пользуются огромной популярностью. В данном случае, немаловажную роль играет и мать молодого мотоциклиста, которая оказывается чрезвычайно влиятельной женщиной. Заинтригованы? Тогда смело включайте «Запретную любовь» и наслаждайтесь сюжетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: