Комедии Джозефа Гордона-Левитта, Тайки Вайтити и Стива Мартина. Новые экранизации Лианы Мориарти (с Николь Кидман) и Стивена Кинга (с Эдриеном Броуди). И постапокалиптика Бориса Хлебникова и Романа Волобуева. Редакция «Вашего досуга» рассказывает, какие сериалы выходят в августе 2021 и почему на них стоит обратить внимание.

«Мистер Корман» («Mr Corman»)

С 6 августа на Apple TV+

Фантасмагорическая трагикомедия про школьного учителя из Лос-Анджелеса, главную роль в которой сыграл актер Джозеф Гордон-Левитт. Сценарий написал Джозеф Гордон-Левитт. Режиссером стал... Правильно, Джозеф Гордон-Левитт. А еще он в сериале поет. По сюжету Джош Корман – талантливый музыкант, но в этом мире мало одного таланта, чтобы добиться успеха. Когда-то Джон мечтал о музыкальной карьере, но жизнь побила парня и он смог добиться лишь должности преподавателя музыки в школе. Невзирая на все трудности, Джош старается не отчаиваться.  

«Псы резервации» («Reservation Dogs»)

С 9 августа на FX on Hulu

Этот сериал расскажет нам историю четырех трудных подростков, которые преступают закон во имя заветной мечты – сбежать из резервации в солнечную Калифорнию. Комедия Тайки Вайтити расскажет о четверке тинейджеров — коренных американцев из резервации, которые застряли в оклахомском захолустье.

«Девять совсем незнакомых людей» («Nine Perfect Strangers»)

С 18 августа на Hulu

Сериал по вышедшему в 2018 году роману Лианы Мориарти. Созданием шоу занималась та же команда под руководством Дэвида Эдварда Келли (супруг Мишель Пфайффер и обладатель 11 Emmy), что работала над Big Little Lies и The Undoing. По сюжету девять человек приезжают в элитный пансионат где-то в Австралии. Заведение держит одухотворенная русская Маша (Николь Кидман), которая обещает постояльцам «преображение и исцеление». Однако вскоре выясняется, что все не то, чем кажется, и каждый из присутствующих богат мрачными секретами.

«Чепелуэйт» («Chapelwaite»)

С 23 августа на Epix и в «Амедиатеке»

Экранизация рассказа Стивена Кинга «Поселение Иерусалим» с Эдриеном Броуди в главной роли. По сюжету недавно овдовевший отставной капитан Чарльз Бун переезжает с детьми в старинный родовой особняк в штате Мэн середины XIX столетия. Но там ему предстоит столкнуться с мрачной историей своей семьи, а также потусторонними силами, овладевшими зданием.

«Убийства в одном здании» («Only Murders in the Building»)

С 31 августа на Hulu

Комедия Стива Мартина с Мартином Шортом и Селеной Гомез в главных ролях. Режиссер также появится в кадре. Они играют трех незнакомцев, у которых из общего — лишь адрес и страсть к криминальным историям. Но только до тех пор, пока они не обнаруживают себя посреди настоящей криминальной истории, произошедшей в их собственном доме.

«Новый вкус вишни» («Brand New Cherry Flavor»)

С 13 августа на Netflix

Новый хоррор-проект Ника Антоска (Hannibal, Channel Zero, The Forest) с Розой Салазар (Undone, Alita: Battle Angel) в главной роли. Это экранизация одноименного романа Тодда Гримсона, и выглядит она, судя по трейлеру, очень необычно. Премьера хоррор-сериала состоится, как и положено для подобных шоу, в пятницу 13 августа.

«Неслучайность» («Hit & Run»)

C 6 августа на Netflix

Netflix выпустит динамичный и драматичный боевик с неоднозначным главным героем. Сегев в прошлом был наемным убийцей мирового уровня. Стартером сюжета становится момент гибели его любимой жены. Средь белого дня ее сбивает машина, водитель спешно покидает место преступления, а Сегев решил самостоятельно расследовать обстоятельства смерти супруги. Сгораемый жаждой мести, наемник готов пуститься во все тяжкие.

«Выжившие»

С 12 августа на Okko

Триллер от продюсера Бориса Хлебникова («Аритмия», «Обычная женщина») и сценариста Романа Волобуева («Последний министр»). Действие  разворачивается в провинциальном российском городке, которому особенно тяжело приспосабливаться к постапокалипсису. Конец света наступил, когда за несколько дней большую часть населения убил опасный сонный вирус: если зараженный спит больше двух часов, он может больше не проснуться. Небольшая группа решает выбраться из городка, оказавшегося в оцеплении армии, и отыскать таинственный Институт, где, возможно, найдется лекарство от страшной заразы. 

«Кликбейт» («Clickbait»)

С 25 августа на Netflix

Американо-австралийский минисериал, который исследует тему неконтролированного влияния социальных сетей на нашу жизнь и разрастающейся пропасти между реальным и сетевым образом одного и того же человека. Хотя по сценарию события происходят в США, снимали шоу в Мельбурне, Австралия.

«Джетлаг»

С 12 августа на more.tv

Сериальная версия межконтинентальной драмеди Михаила и Лили Идовых. В многосерийной инкарнации проект обрастет сценами из фильма в фильме (пародийного байопика Набокова), отдельные сюжетные линии расширятся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: