• Руководство по эксплуатации

    17 сентября 2003, Алла Демина

    «Тайные страсти» – последнее французское предупреждение мужененавистницам и злостным бабникам. Две девушки – бывшая стриптизерша Натали и бывшая официантка Сандрин – решили покорить мир мужчин.

  • Основание для развода

    17 сентября 2003, Алла Манн

    «Частная жизнь» - дикая вариация на тему «Пианистки», отягощенная невнятной предысторией и латиноамериканским «мыльным» финалом. 40-летняя Кармен (Рот), уже 20 лет живущая в Испании, возвращается в родную Аргентину.

  • Первый Учитель

    17 сентября 2003, Анна Гимпель

    Режиссеру Алексею Учителю к знакам отличия не привыкать. Его «Прогулка» открыла конкурсный показ на Московском международном кинофестивале и победила на выборгском «Окне в Европу».

  • Трудно быть Богом

    16 сентября 2003, Ольга Феденкова

    В фильме «Брюс Всемогущий» Джим Керри получил могущество Господа и семь пальцев на правой руке, а Морган Фримен сыграл Бога. Хотите знать телефон Всевышнего? Пожалуйста! Хотите научить собаку ходить в туалет?

  • Тело в дело

    16 сентября 2003, Алла Манн

    У 30-летнего Люка неизлечимо болен старший брат Тома. Они не общались много лет – старший не смог примириться с гомосексуализмом младшего, младший устал от эгоизма старшего. Но болезнь привела Тома к Люку…

  • Вор у вора

    16 сентября 2003, Алла Демина

    Обаятельные ворюги, супергонки и торжество сомнительной справедливости. Кража краденого у вора, укравшего у воров, кражей не считается. Это не скороговорка, это пересказ нового фильма «Ограбление по-итальянски».

  • Страх ушел

    16 сентября 2003, Алла Манн

    «Джиперс Криперс-2». По пустынной дороге едет школьный автобус с командой баскетболистов, тренерами и девочками из группы поддержки. Вдруг хрясь – и лопается колесо. Потом вжик – и один из тренеров взмывает в небо. И пошло-поехало.

  • Хлопоты лицом

    16 сентября 2003, Екатерина Савостьянова

    Когда Джимми подрос, популярность иногда мешала ему, проявляясь в самых неожиданных местах. Девушки, как сговорившись, просили его в постели «изобразить лягушонка Кермита из Маппет-шоу»… Джим гнал их прочь, очень сильно переживал.

  • Героизм по-голливудски

    16 сентября 2003, Максим Золотухин

    Изобрести в жанре «полицейского» фильма что-то новое – непростая задача даже для профессионала. Рону Шелтону это удалось. В «Голливудских копах» он сделал модный микс из старомодных клише: копы у него ездят на серебристых «Мустангах».

  • Размер имеет значение

    15 сентября 2003, Ольга Феденкова

    В России кинобум. 19 сентября открывается новый 11-зальный киноплекс «Kinostar de Luxе». Располагаться он будет в здании ТЦ «Мега» на пересечении Калужского шоссе и МКАД. Новый киноплекс – самый большой в Москве.

  • Мокрое место

    5 сентября 2003, Ольга Феденкова

    11 сентября на экраны выходит модное кино. Франсуа Озон опять говорит о дамах и исследует воды «Бассейна» на поверхности и в глубине. Его фильмы доставляют наcлаждение и вместе с тем тормошат мозги.

  • Зуд Линча

    4 сентября 2003, Максим Золотухин

    Каждый вечер Гарри (Туртурро) проводит перед телевизором. Репертуар один и тот же – записи камер слежения супермаркета, на стоянке которого была застрелена его жена. Так вдовец пытается исправить оплошность полиции.

  • Из жизни антиподов

    4 сентября 2003, Ольга Феденкова

    Фильм «Отец и сын» – прост, короток и внятен. Это очень тонкое, очень целомудренное и очень душевное кино, которое возникло вопреки существующим реалиям как жизни, так и современного искусства.

  • Фильм-обелиск

    4 сентября 2003, Алла Манн

    11 сентября 2001 года два авиалайнера врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке…«11 сентября» – коллективный фильм: 11 стран мира, 11 талантливейших режиссеров, 11 разных взглядов на одно событие. 11 короткометражек.

  • Бедлам

    4 сентября 2003, Ольга Феденкова

    Том Стенсфилд (Кутчер) больше всего в жизни мечтал о двух вещах: повышении по службе и дочке босса. И вот однажды девушка сама пригласила Тома к себе в гости. Симбиоз романтической молодежной комедии и фирменных цукеровским клоунад.

  • Феерия!

    4 сентября 2003, Алла Манн

    Звезды «Чикаго» и «Мулен Ружа» Рене Зеллвегер и Эван МакГрегор опять поют. На дворе 60-е годы. Барбара Новак (Зеллвегер), написавшая феминистический манифест «К черту любовь!», – приехала покорять Нью-Йорк.

  • В мире животных

    29 августа 2003, Максим Золотухин

    Самые популярные комедии – про животных и про дураков. В фильме Дэвида МакНэлли «Кенгуру Джекпот» есть и те и другие. На стыке экзотичной австралийской флоры и банальной голливудской фауны случилось на редкость тусклое кино.

  • Небо над Голливудом

    29 августа 2003, Максим Золотухин

    Три военизированных ангелочка снова теснят старину Бонда на ниве киношпионажа. Ангелы Чарли (Дрю Бэрримор, Кэмерон Диас, Люси Лью) получили новое задание: найти украденную «падшим ангелом» (Деми Мур) базу данных.

  • Трус не играет… в футбол!

    29 августа 2003, Алла Манн

    К черту проблемы Восток–Запад, Европа–Азия, к черту вековые традиции трагического взаимонепонимания и азиатскую экспансию на старушку Европу! Давайте просто посмеемся. Ведь для этого и создан фильм «Играй, как Бэкхем».

  • Замужем за коммунизмом

    29 августа 2003, Ольга Феденкова

    «Гуд бай, Ленин!» - немецкая трагикомедия о строительстве коммунизма в отдельно взятой берлинской квартире. Не только по-настоящему смешное, но и очень мудрое, правильное кино. Оно об общественном строе как мире вещей.