• Безумный Майкл

    29 августа 2003, Алла Манн

    В фильме «Свадебная вечеринка» Дуглас вслед за Де Ниро решил посмеяться над своим героическим кинопрошлым. Но, кроме него самого, оказалось никому не смешно.

  • Судилище

    29 августа 2003, Ольга Феденкова

    Гений и тоталитаризм – венгерский киноклассик Иштван Сабо продолжает препарировать свою излюбленную тему. То, что происходит в картине, – типичный поствоенный синдром.

  • Дикая маргаритка

    29 августа 2003, Дмитрий Савельев

    Папа с мамой дали ей пышное имя Эндрю Блайз. Но для всего мира она просто Дрю, а для друзей – Дэйзи, по-нашему «маргаритка». Спиртное, наркотики, кокаин, тусовки в клубах стали знакомы Дрю еще в младшем школьном возрасте. Малолетнюю богемную толстуху укладывали в психушки – она оттуда сбегала и снова пускалась в загул, легко переступая любую черту. Например, подделывала банковские чеки – случалось и такое. Все это должно было очень скверно кончиться. Так и вышло. Запутавшаяся девочка решила наложить на себя руки...

  • Восемь негритят

    28 августа 2003, Максим Золотухин

    Классические сюжеты не стареют. Успех нового триллера Джеймса Мэнголда – лишнее тому доказательство. В одном заброшенном мотеле укрылись от бури восемь случайных путников. Их останется семеро. Затем – шестеро, пятеро и так далее…

  • Роман воды с огнем

    28 августа 2003, Алла Манн

    Французский мультфильм «Дети дождя» - очередные «Ромео и Джульетта» и призыв навсегда покончить с расовыми предрассудками. В том мире есть только два времени года – сезон засухи и сезон дождей. И только две расы – пиросы и гидросы.

  • Восток-Запад

    28 августа 2003, Алла Манн

    После просмотра «Синбада» правоверные арабы в ужасе хватаются за голову и сказки «Тысяча и одна ночь». Мультфильм не имеет ничего общего с приключениями Синдбада-морехода из знаменитых арабских сказок.

  • Бесплатный кайф

    28 августа 2003, Ольга Феденкова

    История о производстве и потреблении наркотика метамфетамина пересыпанная не слишком удачными остротами, нецензурной бранью и взрывами. Смотреть «Высший пилотаж» рекомендуется только при глобальных излишках свободного времени.

  • Хижина дяди монстра

    28 августа 2003, Алла Манн

    Это кино – прекрасный способ взбодриться и освежиться, но только тогда, когда другой альтернативы нет. Главный плюс «Поворота»: вы больше никогда уже не будете завидовать тем, кто отдыхает на лоне природы.

  • Странная женщина

    28 августа 2003, Екатерина Савостьянова

    Французскую актрису Изабель Юппер называют «снежной королевой» и «железной леди». Но чаще всего – «антизвездой». Ну что это за звезда, которую редко узнают на улицах, которая на съемках вместо обеда грызет принесенные из дома сухарики?!

  • Конец света

    28 августа 2003, Ольга Феденкова

    28 августа в прокат выходит фильм-катастрофа «Время волков» – апокалипсис без спецэффектов с французской примадонной Изабель Юппер в главной роли. Два часа тет-а-тет с серо-черными тенями на экране.

  • Мелодрама, которую мы потеряли

    28 августа 2003, Максим Золотухин

    Новая картина Станислава Говорухина «Благословите женщину» причислена к событиям пафосным. Мэтр российского кино не снимал четыре года и теперь возвращается на большой экран в обстановке полной секретности.

  • Стройбат

    28 августа 2003, Алла Манн

    Несмотря на то, что «Клад» идет целых два часа и рассчитан на подростковую аудиторию, взрослому оторваться от нее невозможно – настолько она насыщена событиями, действиями, приключениями и сюжетными поворотами.

  • Ма и Мао

    28 августа 2003, Алла Демина

    Режиссер Дай Сиджи сначала написал роман «Бальзак и портниха-китаяночка», который в 2000 году стал во Франции хитом. Потом появился фильм и тоже вызвал бурю восторгов. Простой, человечный, живой, безыскусный, честный и открытый.

  • На абордаж!

    28 августа 2003, Ольга Феденкова

    В прокат вышел зрелищный историко-приключенческий боевик «Пираты Карибского моря». Пушечные выстрелы чуть выше ватерлинии и бешеные погони под парусом нам обеспечены. «Пираты» из разряда тех фильмов, которые ждешь.

  • 80 минут непонимания

    26 августа 2003, Алла Манн

    Все смешалось в старинной усадьбе и в голове у авторов отечественного триллера «Притяжение». Молодая барыня-вдова с двумя детьми переезжает из Петербурга в тихое имение умершего мужа. И сразу же, как назло, в окрестностях усадьбы начинаются убийства.

  • Урод и еще уродливее

    26 августа 2003, Максим Золотухин

    В кинокомиксе «Приключения Мортадело и Филимона» Хавьера Фессера полно… уродов. Из секретной лаборатории похищено новое оружие – укрощающий деморализатор, способный усмирить полк.

  • Марш-бросок

    26 августа 2003, Анастасия Машкова

    Горькая драма о «странном времени» и женщинах постсоветского периода. Фильм «Марш славянки» предназначен для тех, кто выбирает фильмы сердцем, и они будут плакать – гарантировано.

  • Чемпионка Мира

    8 августа 2003, Екатерина Савостьянова

    Она любит бродить по незнакомым улицам и заглядывать в окна. Вот кто-то накрывает на стол, кто-то устроился в кресле с книгой… Она говорит: «Я вижу сны о чужом счастье». А свое? Будет ли оно у этой красавицы?

  • Я сама!

    6 августа 2003, Алла Манн

    «Твои руки на моих бедрах» – французская вариация на тему «Дневника Бриджит Джонс» и «Секса в большом городе». Исходные данные известны. Она и Ее подруги – одинокие и блистательные.

  • Французский мусор

    6 августа 2003, Ольга Феденкова

    На экраны выходит очередное «кино из помойного ведра» – трэш-боевик-пародия «Кровавая Мэлори». Такие «тошниловки» нынче в моде. На фоне тоскливых среднебюджетных голливудских конвейерных продуктов.