Loom bands

Что это?
Наборы с разноцветными резиночками для плетения, которые стали известны в России не так давно, хотя изобрел их один из жителей США еще в 2011 году. Эта игрушка признана самой популярной в мире по версии BBC News.

В чем фишка
С помощью наборов можно создать практически все: от простого браслета до чехла на мобильный телефон или платья для куклы. Плетение из резиночек развивает мелкую моторику и воображение и подходит детям всех возрастов.

Кинетический песок

Что это?
Новая разработка шведских ученых. По составу это обычный песок  или размолотые ракушки и синтетические добавки, благодаря которым материал легко лепится, сохраняет форму и не высыхает.

В чем фишка

С экологической точки зрения кинетический песок безвреден, не вызывает аллергических реакций, не прилипает к рукам и легко собирается с пола, так что играть в него можно даже дома.

«Свинка Пеппа»

Что это?
Детский многосерийный мультфильм, которй стал главным развлечением для детей дошкольного возраста в Великобритании, Австралии, Испании, Мексике и Бразилии, был куплен в сентябре 2015 года международным медиахолдингом Entertainment Group за 140 млн фунтов. Сейчас планируется запуск мультфильма в Китае.

В чем фишка
Мультик прост для детского восприятия, так как одна серия идет всего 5 минут, а сюжет не слишком замысловат. Образ свинки Пеппы используют для создания целой серии игрушек, одежды и наборов для творчества, а в конце декабря в Москве пройдет шоу «Новый год со свинкой Пеппой» в Доме кино. Билеты практически распроданы.

Раскраски по номерам

Что это?
Творческие наборы с готовым контурным рисунком, который разделен по номерам, а также красками, кистями и инструкцией по применению.

В чем фишка
Можно на несколько часов ощутить себя настоящим художником. Занятие развивает в ребенке усидчивость и внимательность, но, к сожалению, не воображение.

«Щенячий патруль»

Что это?
Популярный американско-канадский детский мультик, права на который выкупили телеканалы из 126 стран. В России «Щенячий патруль» идет по «Карусели» и Nickelodeon.

В чем фишка
Мальчик по имени Райдер и шесть щенков с разными суперспособностями спасают дельфинов, пингвинов, фермеров, мэра города, а то и весь мир. Новогоднее шоу с щенками пока не сделали, зато фигурки маленьких спасателей продаются в каждом детском магазине.

Куклы «Монстр Хай»

Что это?
Линия фэшн-кукол была создана в Америке компанией Mattel, которая дала миру знаменитых Барби. Только Monster High ориентированы на более взрослую аудиторию.

В чем фишка
Куклы-монстры, олицетворяющие персонажей ужасов: Дракулу, Франкенштейна, Зомби, медузу Горгону и других, созданы в противовес слащавым и гламурным Барби в розовых пышных платьях. Создатели кукол-страшилок эффективно использовали любовь подростков к сериалу «Сумерки», совместив его со школой волшебства Гарри Поттера и эмо-модой.

По материалам youloveit.ru