Спектакль «Волшебная лампа Аладдина»

Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. вс 24 декабря (14:00)

Оперу «Волшебная лампа Аладдина» написал выдающийся итальянский композитор XX века Нино Рота. Его имя особенно хорошо известно любителям кино — композитор много лет сотрудничал с Федерико Феллини, писал музыку к фильмам Лукино Висконти, Франко Дзеффирелли, Фрэнсиса Форда Копполы. Перу Нино Роты принадлежат и несколько опер. Одной из его самых популярных работ стала детская опера «Волшебная лампа Аладдина» на сюжет сказки из сборника «Тысяча и одна ночь». Увлекательный сюжет, живая и яркая музыка делают оперу «Волшебная лампа Аладдина» прекрасным вариантом для первого знакомства юных слушателей с оперным искусством.

Клуб путешественников «Робинзонада»

robinzonada.ru

Яркий и увлекательный отдых для ребят от 6 до 17 лет, любителей приключений и сказок, походов и экскурсий, тех, кто стремится каждый день узнавать что-то новое, развивать в себе лидерские качества и совершенствовать свой английский, — все это клуб путешествий «Робинзонада». «Дети шпионов» в зимнем варианте — это обучение азам агентурного дела во времена ледникового периода. «Курс Молодого Бойца. Снежные Барсы» — отличный вариант первой военной подготовки для подрастающего поколения.

Центр детского и семейного досуга и отдыха «Карибия»

Зеленый пр-т, 10б. карибия.рф

«Карибия» — это детский бассейн в аквапарке и центр с игровыми автоматами. Здесь можно устроить детские праздники, организовать анимационные программы и отметить день рождения. Кроме того, в «Карибии» есть детская игровая комната, боулинг на 12 дорожек, лазерный пейнтбол и даже мини-зоопарк с тропическими животными. В дни новогодних каникул здесь будут показывать спектакли с участием Деда Мороза, Снегурочки и фокусника, а также пройдет бармен-шоу с детскими безалкогольными коктейлями.

Happylon Magic Park

МКАД 24 км, ТРК «Vegas», 2 вход. happylon-vegas.ru

Крытый парк аттракционов Happylon в Москве — огромное игровое пространство развлечений для детей и взрослых, расположенное на территории торгово-развлекательного комплекса «Vegas», стилизованное под тематический пиратский остров. Сотни аттракционов и развлекательных аппаратов ждут веселых и азартных гостей. 5D-кинотеатр, колесо обозрения, аттракционы «Тайфун» и «Цунами», автодром, башня свободного падения и многое другое — это только начало приключений для всей семьи. Вволю попрыгать, порезвиться и получить удовольствие от свободы движения гости смогут в батутном центре. К услугам отдыхающих — 12 батутов и большая поролоновая яма для взрослых и детей.

Спектакль «Алиса в Зазеркалье»

Театр «Мастерская Петра Фоменко». сб 26 (18:00), вс 27 января (13:00)

«Алиса в Зазеркалье» — первая постановка для детей в «Мастерской Петра Фоменко». Выбор материала для встречи театра с детской аудиторией, конечно, не случаен. Сказки Кэрролла с их блестящими парадоксами, мерцающими смыслами, загадками входят в золотой фонд детской литературы, а особенный, «филологический» вкус к классике, к слову всегда определял стиль «Мастерской Фоменко». Кроме того, безудержная фантазия английского автора, его фантасмагорические образы дают простор для самых неожиданных визуальных решений.