Праздник для всей семьи можно организовать самостоятельно, а можно — с помощью команды людей, которые порой кажутся настоящими волшебниками.

«СУМАСШЕДШАЯ НАУКА»

«Красные Ворота», «Комсомольская». Новая Басманная, 19, стр. 1. (499) 503-03-43. www.mad-s.ru

«Сумасшедшая наука» — это лаборатория невероятных открытий, фантастических приключений и поразительных экспериментов, существующая уже почти десятилетие. Программа «Фабрика шоколада» — изучение свойств самого вкусного продукта и изготовление конфет. «Чудеса науки» — опыты с сухим льдом и космический душ. «Под куполом цирка» — фонтаны из газировки, лазерный фейерверк и даже дрессированная блоха. А еще имеются летающие ракеты, удивительные трансформации, яркие молнии, вулканы, гейзеры и многое другое...

«АРЧИШОУ»

archishow.ru

Эта очень творческая команда предлагает как оригинальные мастер-классы (роспись фигурных пряников, изготовление мыла в домашних условиях или букетов из конфет), так и интерактивные аттракционы, шоу с дрессированными собачками, услуги выездных фотографов и даже проект с трансформаторами Тесла. Анимационные программы рассчитаны на детей всех возрастов: от самых маленьких («Свинка Пеппа», «Малыш и Карлсон») до учащихся средней школы («Железный человек», «Форт Боярд»).

«ДОМИК АЛИСЫ»

«Новокузнецкая». Пятницкая, 2/38, стр. 3. (495) 241-95-50. www.alisindomik.ru

Самым маленьким предлагают кошачьи вечеринки и участие в мышином карнавале с очень насыщенной программой. Для детей постарше — чаепитие в английском стиле (с угощениями, изготовленными по рецептам из старинной книги), квесты и даже миниатюрная киностудия. В стоимость стандартного праздника входят: аренда на два часа, программа с участием двух актеров, праздничная сервировка (посуда, чай-кофе), приглашения в электронном виде.

«ВОЛШЕБНИК»

«Площадь Революции». Никольская, 4/5, оф. 203. (495) 935-77-53. www.volshebnik.ru

Сотрудники этого цеха детских праздников организуют яркий день рождения для юных танцоров («Бэби-диско») и будущих принцесс («Спящая красавица»), поклонников фэнтези («Хроники Нарнии») и супергероев («Таинственная история»). При желании можно заказать и абсолютно оригинальную программу, созданную с учетом всего, что нужно знать о мечтах, увлечениях и интересах виновника торжества. Среди новогодних предложений этого сезона — мультконцерт и дискотека для школьников младших классов, сценарий с ростовыми куклами и спектакль с играми «Мыльная феерия».