Интересные спектакли и развлечения для детей в последний месяц зимы.

«Краски»

7 февраля. «Кураж»

История о красках, внезапно оживших в мастерской художника, чтобы доказать свое превосходство друг над другом, давно полюбилась зрителям всех возрастов. Малыши придут в восторг от обилия ярких костюмов и броских декораций, дети постарше — от захватывающего сюжета, взрослые будут тронуты идеей, которая, несмотря на сказочную условность, актуальна сегодня как никогда.  «Краски» — это не просто спектакль, а театральное шоу, призванное помочь не только детям, но и взрослым задуматься о вечных ценностях и посмотреть на мир со всем многообразием его оттенков.

«Морозко»

7 февраля. «АпАРТе»

Театр «АпАРТе» из тяжелого, по большому счету фольклорного материала сделал легкую, веселую и приятную во всех отношениях вещицу. Прежде всего, в зимнюю сказку ввели пару зимних же персонажей: тощего Сосульку и пухленькую Снежинку. Эти двое — то ли свита Морозко, то ли придворные клоуны. Сосулька умеет уморительно висеть на ветке, а Снежинка нежится в сугробах-подушках. Больше всего они боятся растаять с приходом весны и умоляют Морозко подарить им холодильник. Морозко без памяти влюбился в скромницу Машу и одарил ее волшебным хворостом, который будет гореть «тридцать три года и три месяца», и проигнорировал ее сводную сестру Дашу, нахалку, мечтающую только об успехе в проекте типа «Фабрики звезд».

«Иван-царевич, Серый волк и другие»

7 февраля. «Содружество актеров Таганки»

Альтернативный вариант сказки про Ивана-царевича. Выбирать между верным и неверным путями, правильным и неправильным поступками помогают Ивану сами юные зрители, но только вот не всегда слушает их добрый молодец! Уж как они всем залом голосят ему: «Не трогай!» — а он все же берет ту самую уздечку для Златогривого коня, которую ему Серый волк строго-настрого трогать запретил. И идет сказка по другой тропинке, которая, как это в сказках всегда бывает, все же приводит к счастливому концу.

«Тобио: Мастер кукол»

13 февраля. МОСТ

Сказка о фантастическом приключении мальчика Тима — это история настоящей дружбы, способной изменить многое. Путешествуя по мирам маэстро Тобио, Тим открывает для себя сказочную Индию, Венскую оперу, Америку времен Гражданской войны и учится заново ценить важные моменты жизни. А одинокий волшебник, общаясь с искренним и смелым мальчиком, перестает быть затворником.

«Волшебная туфелька»

13 февраля. ТКЦ «Новое искусство»

Старинная сказка о милой и доброй Золушке в исполнении популярных актеров театра и кино. Яркий музыкальный спектакль о добре и зле, об искренней любви, которую обретает главная героиня. Зрителей ждут добрые шутки и волшебные превращения. 

«Доктор Айболит, или Путешествие в Страну обезьян»

21 февраля. Театр Российской Армии

Зрелищный спектакль с необычными спецэффектами — коктейль из произведений Корнея Чуковского и Саши Черного, дополненный цитатами из рекламных роликов. Героический доктор Айболит, собака Авва и очаровательная обезьянка Чичи отправляются в Африку, чтобы вылечить бедных больных обезьян. Путешественникам предстоит пересечь океан на настоящем парусном корабле, преодолеть страшную бурю с сильным ветром и огромными волнами, пройти через жаркую пустыню. Им будут помогать взаправдашний Крокодил и благородный Тяни-Толкай, редкостный африканский зверь с двумя головами, отдаленно напоминающий двух жирафов. Героев ждут всевозможные приключения: гроза, такая натуральная, что малышей лучше предупредить — это всего лишь сказка.

Happylon Magic Park

Багратионовский пр-д, 5 (ТРЦ «Филион»). 8 (800) 100-00-20

Крупнейший в Москве парк аттракционов каждый день собирает под своей крышей тысячи гостей. Happylon Magic в ТРЦ «Филион» — это 6500 квадратных метров веселья и позитива. К услугам посетителей: 15 экстремальных аттракционов, 220 игровых автоматов, американские горки «Полет дракона», пятиэтажный лабиринт, ясли и карусели для малышей, театр, автодром и масса других развлечений. В парке располагается «Таверна Happylon», где можно отдохнуть, перекусить и организовать необычный день рождения для ребенка. Для постоянных посетителей действуют гибкая система начисления бонусов и накопительная программа скидок. Парк работает ежедневно, без выходных и в любое время года.

«Карлсон на Луне»

22, 23 февраля. Театр Луны

Оригинальное прочтение знакомой истории о Карлсоне и Малыше. Новая версия пьесы Роберта Орешника «Карлсон и рождественская ночь» поставлена режиссером Дмитрием Бикбаевым как цирковой аттракцион, где актеры совершают различные трюки на полотнах, с номерами в кольце, эквилибристикой, клоунадой и жонглированием. Всему этому цирковому искусству драматических актеров научила хореограф и постановщик трюков Иоланта Страдомскайте из прославленной цирковой династии, а костюмы-трансформеры создала дизайнер Анастасия Проханова, дочь художественного руководителя Театра Луны Сергея Проханова. Спектакль также наполнен песнями на музыку и стихи Ирины Грибулиной.

«Щелкунчик в стиле стимпанк»

27 февраля, Театр С.А.Д.

Режиссеры оттолкнулись от нескольких мотивов сказки Гофмана и дали волю фантазии. Главным героем становится фантазер Дроссельмейер, который у Гофмана любит возиться с часами и конструировать механические игрушки. Действие переносится в Викторианскую эпоху, когда появилось много забавных и хитроумных приспособлений, был изобретен паровой двигатель. Отсюда название стиля стимпанк (англ. «steam» — пар), в котором сделан спектакль. В спектакле появляется новый персонаж — это жена Дроссельмейера. Вместе с ней в действие входит романтическая линия, воплощающая бесконечную любовь.

Панда-парк «Мещерский»

Воскресенская, 1, парк Мещерский. (495) 64-604-24. Пн–пт 11.00–19.00, сб, вс 10.00–19.00

Панда-парк «Мещерский» оформлен в стиле Дикого Запада. Он состоит из восьми веревочных маршрутов, рассчитанных на любой возраст и разную физическую подготовку. Сюда можно приходить всей семьей, где каждый найдет свой маршрут по силе и духу: мамы и папы оценят маршруты «Летящая стрела» и «Храбрый ковбой» с ДНК-препятствием; дети с радостью пройдут «Тропу старателей» или «Вождь краснокожих». К услугам гостей более 1500 м оборудованных маршрутов, первоклассное снаряжение, удобная система страховки, безопасность, опытные инструкторы и, конечно, высота!

«Снежная королева»

27 февраля. Академия детского мюзикла

Еще одна вариация сказки с музыкой и танцами. Это поистине сказочная музыка, роскошные декорации, изысканные костюмы и хореография. В антракте Академия детского мюзикла и «Киндер Пингви» предлагают детям поучаствовать в увлекательных играх, а также в танцевальном мастер-классе.

«Принцесса и солдат»

27 февраля. Театр Российской Армии

В новом красочном спектакле на одной сцене соберутся всеми любимые с детства герои великого сказочника Ганса Христиана Андерсена. Зрители узнают, как живет милая Дюймовочка, сбежав от угрюмого крота и познакомившись с прекрасным королем эльфов, и под чьим знаменем служит Стойкий оловянный солдатик. Это яркая музыкальная сказка о чистой любви, настоящей отваге и о королевстве доброты, разрушить которое неподвластно даже вредному чертенку. Талантливые молодые артисты, новая, еще никому не знакомая история, яркие костюмы, песни и современная видеопроекция вместо привычных декораций.

Детские спектакли в «Карибии»

На втором этаже аквапарка «Карибия» работает театр для детей от 3 до 7 лет.

6 февраля — кукольный спектакль «По щучьему велению» (театр «Подсолнух»)

13 февраля — спектакль «Гришуня собирает друзей» (театр «Содружество артистов театра и цирка»)

20 февраля — кукольный спектакль «Как Баба-яга Новый год встречала» (театр «Трям»)

27 февраля — кукольный спектакль «Кыцик Мыцик» (Театр планшетных кукол)