Места в Москве и Подмосковье, где ваш ребенок весело, с пользой и в полной безопасности может провести хоть все лето.

Выбираем себе профессию по душе и учимся правильно ставить цели

7+. Лагерь «Комок». пос. Авангард, Серпуховский р-н. komok-camp.ru. +7 (495) 995-15-18. Стоимость: от 47 000 р. 
Смены: пн 12 — вс 25 июня; пт 30 июня — чт 13 июля; вт 18 — пн 31 июля; пт 4 — чт 17 августа

Для кого Для детей и подростков, которые решили уже сейчас получше подготовиться ко взрослой жизни. В основе каждой смены учебный курс по очень важной для всех теме. В этом году лагерь предлагает изучить целеполагание, по-взрослому посмотреть на блогинг и соцсети, заняться профессиональным самоопределением или пройти школу бизнеса. На занятия приглашают опытных специалистов в различных сферах, которые помогут получить правильное представление о той или иной профессии или, скажем, научат безопасному поведению в социальных сетях. 

Бонусы В лагере понимают, что развивать творческие и коммуникативные навыки важно и интересно абсолютно всем, поэтому в каждой смене есть занятия, посвященные тележурналистике, ораторскому и актерскому мастерству, а также другим дисциплинам, которых не увидишь в школьной программе.

Создаем мультфильмы и театр теней

6+. «Летние мастерские "Винзавода"». 4-й Сыромятнический пер., 1/8, стр. 6. winzavod.tvorchmaster.ru. +7 (495) 782-51-87. Стоимость: от 10 750 р. (включая трехразовое питание). Смены: пн-пт, еженедельно с 22 мая по 31 августа

Для кого Для будущих дизайнеров, архитекторов и художников. Дети будут снимать мультфильмы на фотоаппарат, выяснять, как устроен театр теней, заниматься керамикой, создавать картины маслом. А еще ходить на самые интересные городские выставки, смотреть хорошее кино и, конечно, играть в подвижные игры.

Бонусы По пятницам здесь проводятся отчетные мероприятия: спектакли, выставки участников смены, показы их собственных мультфильмов.

Снимаем видеоклипы и конструируем инсталляции

11+. «Летняя творческая лаборатория ЗИЛ». Восточная, 4, кор. 1. zilcc.ru. +7 (495) 675-16-36. Стоимость: 23 000 р. 
Смены: пн 5 — пт 16 июня; пн 19 — пт 30 июня; пн 3 — пт 14 июля; пн 17 — пт 28 июля; пн 31 июля — пт 11 августа; пн 14 — пт 25 августа

Для кого Для детей, которые любят все новое и неизведанное. В рамках первой смены в стенах лаборатории научат общаться с помощьюязыка тела и снимать танцевальные видеоклипы. На второй посвятят в основы театрального искусства. Третья смена будет посвящена традициями разных стран, погружение в национальный колорит должно вдохновить ребят на создание инсталляций и других арт-объектов. Четвертая смена — для юных фотографов: участники, например, освоят одну из первых техник альтернативной печати — цианотипию. Наконец, пятая — для будущих аниматоров.

Бонусы Экскурсии, кинопоказы, спортивные игры.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Предсказываем погоду и проектируем города будущего

9+. «Экспедиция в будущее». Оздоровительный центр «Красная гвоздика». д. Мансурово, Истринский р-н. www.compasscamp.com. +7 (495) 228-18-20 . Стоимость 50 000 р. Смены вс 28 мая — сб 10 июня; ср 14 — вт 27 июня; сб 1 — пт 14 июля; вс 16 — чт 27 июля

Для кого Для будущих астронавтов и биофизиков. Лагерь — тренировочный комплекс с интерактивной моделью научно-исследовательской базы «Гео-купол». Дети научатся прогнозировать погодные изменения, поймут, как работает человеческий мозг, создадут проекты «Города будущего» и поучаствуют в занимательных робототехнических экспериментах. Итоговым проектом каждой смены станет короткометражный мультфильм, в котором дети расскажут обо всех своих приключениях и открытиях.

Бонус Порционное питание (пять раз в день), бассейн, спортивные программы.

Запускаем дронов и играем в паркур

7+. Лагерь J-Camp. дер. Турейка, Наро-Фоминск. +7 (905) 544-11-01. Стоимость: от 33 000 р. Смены: вт 6 — вт 13 июня; пт 16 июня — ср 28 июня; ср 2 — пн 14 августа

Для кого Прежде всего для детей, которые хотят больше узнать о еврейской культуре и истории: об этом обучающие лекции и занятия. А еще ребята будут участвовать в театральных проектах и запускать дронов, играть в паркур и стрелять из лука, участвовать в интеллектуальных играх и творческих мастерских. Плюс бадминтон, танцевальные программы, плавание и популярное еще у бабушек и дедушек пение под гитару у костра.

Бонус Наличие условий для спорта и различных подвижных игр: от бассейна (25 м) до соляной пещеры.