Троице-Сергиева лавра

Где Сергиев-Посад

Важно знать Здесь находится древний, расписанный Андреем Рублевым и Даниилом Черным Троицкий собор, где покоятся мощи преподобного Сергия Радонежского.

Что есть рядом Один из самых известных музеев игрушки в мире — в его стенах можно застрять на полдня. Сайт музея museumot.info

Как добраться Электричкой с Ярославского вокзала или автобусом № 388 от станции метро «ВДНХ».

Коломенский кремль

Где Коломна

Важно знать Символ города — одна из самых больших и мощных крепостей XVI века: часть ее башен хорошо сохранилась до наших дней.

Что есть рядом Музей «Коломенская пастила» и фабрика с открытым производством по технологиям XIX века: на экскурсии можно не только увидеть, как готовят пастилу, но и поучаствовать в процессе ее готовки.

Как добраться Электричкой с Казанского вокзала до станции «Голутвин» или автобусом № 460 от станции метро «Котельники».

Архангельское

Где Красногорский район

Важно знать Наш «подмосковный Версаль»! Каскад террас, спускающихся к Москве-реке, многочисленные мраморные изваяния, четко расчерченные аллеи, цветники, шарообразно подстриженные деревья... Когда-то здесь прогуливался Пушкин.

Что есть рядом Музей техники Вадима Задорожного — крупнейший в России частный музей ретроавтомобилей, мотоциклов и военной техники.

Как добраться От станции метро «Тушинская» на автобусах № 540, № 541 и № 549.

Знаменская церковь

Где Подольский район

Важно знать Одна из самых красивых и необычных для русского зодчества церквей, основанная князем Борисом Голицыным — воспитателем Петра I. Предполагают, что в ее строительстве участвовали итальянские зодчие.

Что есть рядом Ивановское — богатая дворянская усадьба начала XIX века.

Как добраться Электричкой с Курского вокзала до остановки «Подольск» или автобусом № 407 от метро «Южная». В Подольске нужно пересесть на автобус № 65, который отправляется с привокзальной площади.

Ново-Никольский собор

Где Можайск

Важно знать Первый этаж этого шедевра русской готики — ворота крепости XIV века.

Что есть рядом Можайский Лужецкий монастырь, основанный в XV веке. Обратите внимание: экскурсию по его территории нужно заказывать заранее.

Как добраться Электричкой с Белорусского вокзала или автобусом № 457 от станции метро «Парк Победы».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ