Город как декорация 

Променад-спектакль Remote Moscow. Стоимость билетов: от 1400 р. Расписание показов тут.

Самое важное Remote Moscow — это театр под открытым небом, где город становится и зрительным залом, и декорацией, и сценой одновременно, а участники спектакля — и актерами, и зрителями. Прогулка по знакомым местам Москвы превращается в настоящее приключение, как только вы надеваете наушники и автоматический голос дает вам задания и новые смыслы того, что вы видете вокруг себя. Эти смыслы могут поменять ваше отношение к людям вокруг, к себе, к происходящему.

Почему стоит попробовать Спектакль заствляет выйти из зоны комфорта, и даже, если вам страшно, ощущения на выходе стоят того, чтобы немного переступить через свой страх. Рискните!

Город с высоты птичьего полета

Музей-смотровая Москва-Сити. Стоимость билетов: от 344 р. Подробнее тут.

Самое важное Экспозиция музея посвящена истории высотного строительства Москвы и создания Москва-Сити. Фотографии, чертежи и архивные документы рассказыают о том, как столица росла вверх: от колокольни Ивана Великого и сталинских высоток до современных стеклянных небоскребов. Посмотреть на Москву можно не только с высоты 215 метров из окон музея, но и пролететь над Парком Горького, Лужниками и Живописным мостом — в рамках VR-проекта «Глазами Икара».

Почему стоит попробовать Вы обращали внимание, что, приезжая в любой новый город, мы обязательно поднимемся на высотное здание? Такой опыт освежит взгляд и на Москву.

Город в детялях

Игра по городскому ориентированию «Бегущий город​». Стоимость участия: 1500 р. на команду. Подробнее на сайте.

Самое важное Живя в рамках заданных маршрутов, мы часто перестаем обращать внимание на детали города, которые выражают его идентичность. «Бегущий город​» заставляет участников обращать пристальное внимание именно на детали — они и становятся ключами к успешному прохождению заданного маршрута. Бегать участникам, кстати, совсем не обязательно: игры проводят для разного уровня скоростей — от пешеходной прогулки, где бежать запрещено правилами, до поездках на машинах. Основная игра происходит весной, но в течение года проводятся дополнительные игры.

Почему стоит попробовать Вы хотите замечать в городе детали, которые раньше проскальзывали взглядом и вообще больше обращать внимание на город, как живой организм? Тогда формируйте команду — и вперед!

Город «глазами инженера»

Экскурсионное бюро «Москва глазами инженера». Стоимость билетов: от 1390 р. Подробнее на сайте.

Самое важное Для любителей современных средств передвижения в образовательном проекте «Москва глазами инженера» придумали новый формат экскурсий: на электросамокатах. Вы по-новому взглянете на московские здания и получите интересный опыт соотнесения себя с городским пространством. Проект состоит из трех маршрутов. Первый проходит по Ленинградскому проспекту через бизнес-центры «Садовая Плаза», «Оружейный», «Белая площадь», «Большевик». Второй — по Бульварному кольцу. Тема третьего  маршрута — «Авангард в Хамовниках». 

Почему стоит попробовать Электросамокат — это совсем другая скорость, делающая прогулку динамичной и не такой утомительной, как пешая. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ