Дарить на 23-е февраля пену для бритья и носки – уже давно банально. Если вы хотели проявить оригинальность, а в итоге сломали себе голову, наша подборка — то, что нужно. Мы собрали 23 идеи подарка, которому будет рад любой «защитник» независимо от своего возраста, милитаристких настроений, религиозных и политических убеждений.

1. Для парней с крепкой печенью и хорошим чувством юмора

Если ваш мужчина поклонник шумных тусовок, любитель веселья и задушевных разговоров, ему наверняка придется по душе шанс почувствовать себя настоящим королем вечеринки (если, конечно, он еще таковым не является). Отличный презент на 23-е февраля для заядлого тусовщика – настольная игра…но не простая, а на выпивание.

Первый вариант – «Король вечеринки». Суть в том, что игрокам надо вытягивать карточки и выполнять задания. Тот, кто не смог (или не захотел) исполнить написанное – выпивает штрафную рюмку. Главная задача – дожить до конца вечера и не ударить в грязь лицом.

Вариант два – «Заварушка в трактире». Преимущество этой игры заключается в том, что ее можно взять с собой прямо в бар. Карточки – это подстаканники. На них и написаны задания для участников. Стоит отметить, что в эту игру лучше играть большой компанией – необходимо будет поделиться на две команды.

2. Для любителей рыбалки

«Дорогая, я на рыбалку», — эта фраза вызывает у женского населения протяжный вздох. Но ничего не поделаешь – мальчишкам тоже надо где-то собираться, чтобы болтать о своем, мужском. Задача любящей женщины в этом случае – сделать так, чтобы пребывание на рыбалке  ее мужчины было максимально комфортным. Поможет в этом сумка-холодильник с очень крепкими ручками и отсеками под пенное и под прикормки. 

3. Для подростка или хипстера

Да, в самом начале статьи мы сказали, что дарить носки на 23-е февраля – это моветон. Но и из этого правила есть приятные исключения. Молодым стилягам, которые любят щеголять в штанах с подворотами, наверняка понравится набор красивых ярких носков с необычными надписями и рисунками. С танчиками, кораблями, звездами, мультяшыми героями, цвета хаки – выбирайте то, что подчеркнет индивидуальность вашего любимого хипстера.

4. Для поклонников классики

Есть вещи, которые никогда не выходят из моды. За примерами далеко ходить не надо – можно повспоминать, сколько десятилетий к ряду в нашем гардеробе живут джинсы. Следующая вещь тоже относится к разряду «классических». Речь идет об очках-авиаторах. Удивительно, но эта форма идет практически всем мужчинам. А если на очках расположится наклейка известной фирмы, то цены вашему подарку не будет! 

5. Для мясоедов

Если ни одна вылазка на природу не обходится у вас без шашлыков или барбекю, следующая вещь станет незаменимой в вашем обиходе. Этот презент можно смело назвать инвестицией в семью. Красиво упакованный набор для шашлыка — то, что порадует любого мужчину. Мужчину – набор. Остальных, собственно – шашлык. Вариантов таких барбекю-кейсов на рынке великое множество: с разным количеством шампуров, столовыми приборами, фляжками под горячительные напитки и т.д. 

6. Для боссов

Если мужчина не просто идет, а бежит галопом по карьерной лестнице, его внешний вид должен быть максимально ухоженным. Хорошая стрижка, дорогой парфюм и обувь – это лишь малая часть образа «биг босса». Важны детали. Подчеркнуть индивидуальность мужчины, которого, кажется, уже не удивишь дорогими вещами, можно простым подарком – красивыми запонками ручной работы.

7. Для активных и стильных

Эта звезда видна издалека. Это почти «Бриони» только в мире кэжуала. Вы наверняка догадались, что речь идет о кедах Converse. Повседневные, спортивные, из кожи или текстиля – неважно какими будут «конверсы» мужчины, важно, что это Converse.

8. Для меломанов

Что раздражает большую часть прогрессивного населения? Нет, это не высокие налоги, не сомнительные рекламные лозунги известных брендов. Это наушники, которые запутываются в морские узлы в кармане. Вы можете сложить их сверхаккуратно, но все равно извлечете из недр куртки комок проводов. Проблема решается просто – наушниками без проводов. Этот подарок сделает утренние пробежки по-настоящему приятными, возвращения домой поистине радостными, а мир вокруг чуточку чище и светлее.

9. Для тех, у кого есть деньги

Речь идет о настоящих деньгах. В век безналичных платежей люди, кажется, начинают забывать, как выглядят эти хрустящие красивые бумажки. Но остались и те, кто отдает предпочтение классическим платежам. Если уж и доставать откуда-то наличку, то пусть это будет красивый кожаный кошелек с индивидуальным дизайном 

10. Для бруталов-бородачей

Не надо думать, что ухаживать за собой – это женская прерогатива. Мужчины точно также любят внешний лоск. Поэтому, если ваш избранник является обладателем красивой густой бороды, ему просто необходим набор для ухода за этим богатством. Подобный кейс можно собрать и самостоятельно, купив самое необходимое: бальзамы для бороды, специальную расческу и т.д.

11. Для тех, кто привык выделяться

Если вы не боитесь женских взглядов в сторону своего мужчины, смело дарите ему оригинальную толстовку. Во-первых – в ней тепло. Во-вторых – это красиво. В-третьих, если ваш мужчина не наделен широкими плечами, то такая вещь зрительно сделает его массивнее. Главное – выбрать индивидуальный дизайн рисунка или надписи.

12. Для тех, кто вечно в командировках

Самолеты, поезда, собачьи упряжки (да, и такой способ передвижения до сих пор существует) – жизнь некоторых мужчин тесно связана с постоянными перемещениями по стране и за ее пределы. Чтобы следующий перелет стал для вашего мужчины по-настоящему комфортным, подарите ему дорожную сумку. Эта вещь здорово упростит процесс сбора в дорогу и подчеркнет статус вашего избранника, ведь выглядит она действительно дорого и стильно в отличие от чемодана.

13. Для любителей неожиданных сюрпризов

По форме упаковки подарка можно сразу понять, что находится внутри. Единственное исключение – когда презент упакован в коробку. А если к деревянному ящику идет в комплекте лом, то это подарок становится настоящей игрой. Такие коробки с ломом в комплекте можно собрать, исходя из увлечений вашего мужчины: есть наборы для пивоваров, для любителей попариться в бане, для тех, кто с тоской вспоминает о 90-х, для тех, кто души не чает в своем автомобиле. Вариантов множество.

14. Для спортсменов

Если ваш мужчина каждое утро делает зарядку, пробежку или просто занимается в зале, чтобы держать себя в форме, ему просто необходим фитнес-трекер. Благодаря огромному выбору таких браслетов, можно выбрать гаджет, который подойдет именно вашему избраннику.

15. Для тех, кто хочет знать все обо всем

Одна из самых нашумевших книг 2018-го года – произведение Юваля Ноа Харари «Sapience: краткая история человечества». В ней рассказывается история от архаичных человеческих видов до человека современного. Теория, выдвинутая Харари, потрясает, удивляет и объясняет многие интересные вещи. При этом написана она не скучным научным языком, а просто, понятно и доступно. Прекрасный подарок для книголюбов.

16. Для ценителей походной романтики

Если ваш защитник ведет активный образ жизни и не может дольше нескольких месяцев оставаться в городе, ему необходимо обмундирование для походов. Одна из самых важных вещей – это палатка. Она далжна максимально просто и удобно ставится, быть непродуваемой и желательно вместительной.

17. Для тех, у кого нервно подергивается глаз

Рабочие обстоятельства заставляют порой сильно понервничать. Начальник накричал, зарплату задержали, сроки сдачи проекта подходят к концу – как тут не заработать нервный тик. Негативной энергии необходим выход, и для вас будет лучше, если она выльется не на вас, а на какой-нибудь посторонний предмет, например, на настольную боксерскую грушу.

18. Для тех, кто ненавидит зонтики

Погода нередко преподносит нам сюрпризы. Можно выйти из дома, когда светит солнце, а уже через несколько минут попасть под сильнейший ливень. Зонтики в таких случаях спасают не сильно – их то и дело ломает ветром, а вода с них стекает прямиком на прохожих или на собственную одежду. Идеальный вариант для дождливой погоды – дождевик-анорак. И не надо думать, что эта вещь  будет сильно выбиваться из внешнего вида вашего мужчины – есть совершенно потрясающие и стильные модели, которые лишь подчеркнут его индивидуальность.

19. Для любителей украшать пространство

Если ваш мужчина эстет и любит, когда пространство вокруг него красиво украшено, незаменимым подарком на 23-е февраля станет статуэтка для стола. Выбрать можно то, что подойдет именно вашему избраннику – красивая шкатулка, статуэтка, набор стильных деревянных или магнитных кубиков. Включайте фантазию и удивляйте.

20. Для тех, кто привык все делать сам

Потек кран, сломалась ручка, стена срочно требует нового отверстия для полки или картины – хорошо, если мужчина может самостоятельно решить эти бытовые проблемы. А чтобы решались они не со скрипом, а по любви, нужно сделать так, чтобы работа с инструментом приносила вашему избраннику радость. Как это сделать? Элементарно! Достаточно подарить ему удобную сумку-органайзер для винтиков, болтиков, молотков и прочих «игрушек».

21. Для любителей необычных вкусовых ощущений

Часто ли по приходу в магазин вы слышите от своего мужчины фразу: «Дорогая, давай купим чего-нибудь вкусненького»? Если ответ положительный, то следующий вариант подарка – просто находка. Мы говорим о коробке вкусностей. Собрать ее можно индивидуально или заказать готовую. Все зависит от вкусовых предпочтений вашего защитника. Любит соленое – пожалуйста, снэкбокс, сладкое – набор вкуснейшего шоколада.

22. Для ищущих впечатлений

Найдутся среди мужчин и любители выйти в свет, посидеть на стуле, прикрыв глаза и мерно пошатываясь, вслушиваясь в отточенный текст пьесы, а в антракте порадовать себя бокалом коньяка. Для таких гурманов лучше всего подойдут билеты в театр.

23. Для любителей изысканно поесть дома

Если ваш мужчина любит изящную и красивую еду, но не любит выходить из дома, возможно лучшим подарком станет ресторанное блюдо, которое вы приготовили дома, воспользовавшись рецептом одного из шеф-поворов московских ресторанов.