Если вы устали от банальных ухаживаний на 8 марта и хотите, чтобы этот день подарил вам яркие впечатления, то наша подборка 8 идей незабываемых впечатлений поможет найти решение на любой вкус — от кулинарных мастер-классов до совместных занятий в гончарной мастерской и свиданий на высоте, в темноте и в окружении бабочек.

1. Квест «Магия кино»

Вы придете в таинственный кинотеатр «Магия кино». Уже в фойе вы поймете, что стали единственными посетителями. Время остановилось, и для его возобновления необходимо запустить кинопремьеру. Для запуска фильма придется разгадать множество тайн, которые хранит кинотеатр, и попасть в «святая святых»: рубку киномеханика. 

Этот квест не страшный, не шокирующий. Скорее он станет интерактивным аттракционом. Особенно для тех, кто любит коротать вечера за просмотром фильмов.

Стоимость игры для команды от 2 до 4 человек - от 2500 до 4500 рублей. Доплата за дополнительного игрока - 500 рублей.
Бронировать квест на период с 7 по 10 марта нужно предварительно на сайте.

2. Кулинарный мастер-класс «Романтика для влюбленных»

8 марта с 19:30 до 22:30 в лидирующей кулинарной школе Москвы Novikov School пройдет мастер-класс для влюбленных.

Старая поговорка гласит: «путь к сердцу мужчины лежит через желудок». В наше время мы точно знаем: путь к сердцу женщины тоже. Даже если вы не очень опытный кулинар, вы можете порадовать любимую изысканным ужином, приготовленным собственными руками — под руководством шефов-инструкторов с готовкой справится каждый! А пока мужчины будут стряпать, их спутницы в ожидании ужина будут наслаждаться игристым и фуршетом. 

В меню: карпачо из лангустинов, салат со страчетеллой, утиная грудка с инжиром, панакота.

В меню фуршета: устрицы, сыры, игристое

Стоимость билета — 8000 рублей на двоих (участник + спутница)
Необходимо записаться на официальном сайте.

3. Свидание на высоте

Ваш столик будет стоять прямо у панорамного окна на головокружительной высоте на верхнем этаже небоскрёба Москва-сити. Вам будут доступны лучшие виды на Столицу. Весь город, горящий миллионом огней, будет у ваших ног.

Стоимость свиданий от 6000 рублей.
Необходима запись на официальном сайте.

4. Прогулка в темноте

Посетите музей, экспозицию которого вы не сможете увидеть. В музее «Прогулка в темноте» вы узнаете много нового о себе, так как все ваши чувства, кроме зрения, подвергнутся серьёзной проверке. Отправившись на экскурсию вместе с близкими или друзьями вы станете намного ближе, совместно выполняя задания в необычных условиях.

Экскурсии проходят под руководством незрячих и слабовидящих гидов, для которых темнота — привычная стихия. Гиды все очень разные, но у них есть общая черта — позитивный взгляд на мир. В процессе экскурсии гид расскажет участникам, видят ли незрячие сны, как, не глядя, можно перейти дорогу, правда ли что незрячие считают шаги и много других интересных фактов об особенностях мира, в котором они живут.

Стоимость посещения: от 590 рублей на человека.
Бронирование осуществляется на официальном сайте.

5. Гончарное свидание

Только для двоих – романтическое свидание за гончарным кругом. Под руководством опытного мастера вы вместе с любимым человеком сможете создать несколько изделий по вашему выбору – будь то чайные пиалы, бокалы для вина, стильный салатник или вазы для цветов.

Стоимость свидания — 3800 рублей.
Необходимо предварительное бронирование на сайте.

6. Вечер с котиками

Одним из способов навсегда запомнить 8 марта может стать ужин в котокафе —  светлых, уютных и теплые заведениях для котов, взрослых и детей, где можно отдыхнуть, поработать, перекусить, поиграют и найти свою будущую кошку.

Котокафе устроено по принципу антикафе, где вы платите только за проведенное время. 
Стоимость от 5 рублей в минуту. Все подбороности доступны на официальном сайте.

7. Визит в дом бабочек

Дом бабочек на ВДНХ — одна из достопримечательностей ВДНХ. Сюда можно приходить всей семьей, с детьми, а также пригласить девушку на свидание или просто приятно провести время, окунувшись в атмосферу живой природы. Сад тропических бабочек — это вечное лето, даже холодной зимой. Также вы сможете увидеть уникальные коллекции бабочек из разных стран мира.

Бабочек можно купить, можно устроить уединенное свидание.
Разовый билет на обычное  посещение стоит от 450 рублей.
Подробная информация доступна на официальном сайте.

8. Под звездным небом

8 марта вы можете перенестись на расстояние в 100 миллионов световых лет от Земли. В Московском Планетарии детальная визуализация последних астрономических данных предстанет на огромном куполе-экране. Вы пролетите сквозь мириады звезд к далеким галактикам, увидите, как выглядит темная материя, и что приходится на 95% космической пустоты. Найдет ли человечество когда-нибудь ответ на вопрос – где находятся границы нашей Вселенной, что существует за ее пределами, являемся ли мы единственными живыми существами в необъятном космическом пространстве?

Стоимость посещения варьируется от 450 рублей.
Подробная информация и расписание доступны на официальном сайте.