Сейчас Красносельский — один из самых активно развивающихся районов Москвы. Именно здесь на протяжении последних лет дворы становятся комфортнее, а улицы зеленее. Возвращаться сюда каждый раз приятно и ново. Район всегда был своеобразными воротами города. Миллионы людей начинают своё знакомство со столицей с Комсомольской площади или площади «Трёх вокзалов». Он расположен на северо-востоке центральной части города и граничит с районами Мещанским, Басманным и Сокольники.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

В северо-восточной части района расположен Алексеевский ставропигиальный женский монастырь (2-й Красносельский переулок, 7), главная местная историческая достопримечательность . Он был основан в 1358 году и является одним из сторейших местных памятников.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?

Если вы планируете приехать в Москву, то вам понадобится комфортная и недорогая гостиница. Советуем остановиться в четырёхзвездочном отеле «Бородино» (Русаковская улица, 13 строение 5). Внутренняя отделка поистине роскошная, сделанная, можно сказать, в королевском стиле. Цена за ночь начинается с 3450 рублей. Проживание предполагает использование химчистки, бассейна, переговорной, мини-бара и тренажёрного зала. 

ГДЕ ПОЕСТЬ, ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ ИЛИ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ?

Есть что отметить? Ресторан «Колесо времени» (Орликов переулок, 5/2) предоставляет своим гостям 4 отдельных банкетных зала для торжеств любого характера. Ресторан способен вместить до 150 человек. Для проведения торжеств есть большой экран, проектор, плазмы, караоке. Главный зал ресторана оборудован профессиональным светом и звуком. Кстати, в «Колесе времени» действует система скидок и специальных предложений для банкетов. В дни праздников в ресторане проходят шоу-программы и танцевальные вечеринки по системе «всё включено». В такие дни — вход только по билетам. Огромная парковка расположена перед рестораном. Она рассчитана на несколько десятков мест. 

По будням заведение работает с 09:30 до 00:00; выходные - 12:00—00:00.

ГДЕ ПОРАБОТАТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Но всё же одним из самых посещаемых мест в Красносельском районе является антикафе CheckPoint (Мясницкая улица, 17/2). Кто не знает, антикафе — это общественное пространство, в котором всё бесплатно, кроме времени. Но посетители обладают большей степенью свободы, нежели в классических кафе или ресторане. За 2 рубля в минуту в CheckPoint можно заниматься всем, чем угодно. Антикафе работает круглосуточно, 7 дней в неделю. Там постоянно проходят всевозможные мастер — классы и встречи, посвещённые бизнесу, иностранным языкам, саморазвитию, развлечениям. Идеальное — другого слова не подберёшь - место для свидания, любого праздника, детских праздников, простых посиделок в компании друзей, работы, деловой встречи, чтения, игр в видеоприставку. Только алкоголь там не продают.

ГДЕ ВЫПИТЬ И КУТИТЬ ДО УТРА?

А продают его, притом недорого, в кальянной «Атмосфера» (Нижняя Красносельская улица, 35/48). Средний счёт составляет 1100–1600 рублей. Цена бокала пива - 300–350 рублей. Сейчас в кальянной действует акция, по которой первый визит составит всего 660 рублей. Атмосфера кальянной немного таинственная. Но, нужно заметить, так и подталкивает на тесное общение и новые знакомства. Для болельщиков устраивают спортивные трансляции. В заведении играет DJ. Кухня кавказская, из еды готовят, в основном, мясо и шашлык. По пятницам и «Атмосфера» работает до 5 утра, по другим дня — до 2 часов ночи.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ (-ОЙ)

В фитнес-клубе «Практика» (Каланчевская ул., 16) вы найдете все ресурсы для спорта, активного отдыха и ухода за собой. Внутреннее пространство клуба — это симбиоз эстетики, функциональности и комфорта. Здесь есть бассейн и банный комплекс, джакузи, купель, СПА-салон, VIP сауна и хамам, тренажерный зал, кардиозона и кардиокинотеатр, профессиональный зал Cross fit, центр йоги и писатеса, детский клуб, зал бокса. Зал работает круглосуточно.

Студия перевоплощения Николь Кузнецовой (Грохольский переулок, 28) занимается как частичным «наведением красоты», так и полной сменой имиджа. Результат работы стилистов и визажистов превзойдет все ожидания. Они наращивают ресницы, придавая им нужный объем и изящный изгиб, формируют идеальную линию бровей, гармонирующую с параметрами лица, подбирают качественную декоративную косметику. Чтобы избавиться от возрастных изменений кожи, можно посещать коллагеновый солярий. Мастера ногтевого сервиса студии освоили все современные техники маникюра и педикюра, укрепляют ногтевую пластину, делают гелевое наращивание. Работают ежедневно: 10:00 - 22:00 и до последнего клиента.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Лучше места для снятия стресса, чем антикафе «Зеленая дверь» (Милютинский переулок, 19/4), вы не найдете в Красносельском. Атмосфера вечной молодости и беззаботности развеет у вас все плохие мысли. По ночам тут играют в мафию и настольные игры, днем поют песни под гитару и на видеоприставках, устраивают поэтические вечера, занимаются английским и географией. Получаете удовосльствие и образовываетесь одновременно.