Алексеевский входит в состав Северо-Восточного округа столицы и располагается на правом берегу реки Яуза. Он граничит с парком «Сокольники», районами Останкино, Ростокино, Мещанский. Место, приходя в которое хочешь стать космонавтов и каждый раз ненароком вспоминаешь Жанну Фриске, которая на спортивной машине лихо разъезжает по фасаду гостиницы “Космос”.

ГЛАВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Достопримечательности Алексеевского - это целая плеяда памятников : памятник Шарлю де Голлюскульптурная композиция "Мир"; мемориал воинам-защитникам в Великой Отечественной войне. Чтобы увидеть их все, придется пройти большую часть района.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

На первом этаже гостиницы «Космос» (проспект Мира, 150) есть один караоке-клуб, который славится разнообразием как недорогого, так и элитного алкоголя. Называется он Empress Hall. Это одно из масштабных заведений, подходящее для мероприятий любого формата. Кстати, устраивать там банкет – одно удовольствие. Организовано всегда все по высшему разряду, будь то семейный праздник, вечеринка с друзьями или свадьба.

Мягкое освещение, необыкновенно удобные диваны и подушки, стильные широкие столы способствуют наслаждению праздником в полной мере.

Гости Empress Hall вольны выбрать для себя один из 10 просторных VIP-залов на 40 персон с полной звукоизоляцией. В каждом из них исполнить любимых хит под живой аккомпанемент гитариста, саксофониста или группы музыкантов. Живая музыка всегда выгодно отличала это заведение от других.

Стоит отметить, что в VIP залах иногда собираются и по рабочим вопросам. Будь то обычная бизнес - встреча или подписание важного договора, - будьте уверены: после совершенной сделки вам будем, чем отметить.

Цены за еду и выпивку также порадуют: средний чек – не более 2000 рублей. Ждут гостей ежедневно, 17:00-06:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

 Место, где вы отдыхали, закрылось в момент самого разгара веселья? Не беда! Ночной клуб «Солярис» (проспект Мира, 150) приютит вас и ваших друзей 21:00 до 5:00. Интерьер очень яркий, броский. Однозначно, здесь весело всегда.

 "Фишка" клуба - женский стриптиз. К нему прилагаются вкусные блюда европейской кухни, богатый выбор алкоголя живая музыка.

 Больше ничего для хорошего ночного отдыха не потребуется.

 Цены небольшие, за счет платят около 300-500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Парикмахерских эконом класса в Москве великое множество, а вот салонов красоты бизнес-класса – не так уж и много. «Радуга стрижек» (Маломосковская улица, дом 19) работает именно в этом сегменте. Помимо стрижек, стилисты владеют всеми видами манипуляций с волосами, включая спа-процедуры, окрашивание на косметике Revlon и Lebel, капсульное наращивание волос, ламинирование и экранирование.

 В штате также – нейл-мастера, косметологи, визажисты, массажисты которые помогают грамотно ухаживать за собой, создавать новые образы, минимизировать возрастные изменения.

 Аппаратные процедуры для молодости кожи, ультразвук, шугаринг – в их арсенале десятки современных услуг специально для вашей красоты.

 Стилисты-парикмахеры ждут вас ежедневно, 10:00-22:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

 По территории Алексеевского района проходит Московская железная дорога Ярославского направления со станциями Маленковская и Москва-3, отвод Митьковской соединительной железнодорожной ветки МЖД. Имеется 2 станции метрополитена – «Алексеевская» и «ВДНХ».