Осень – не только начало школьного сезона, но и время изучить что-то новое. Одним из самых востребованных направлений является изучение английского языка. На полноценные занятия порой не хватает времени и тут на помочь приходят технологии и смартфон, который всегда под рукой.

Приложений по изучению английского много, но всегда хочется попробовать что-то новое. Одной из новинок это сезона является Lexis -  приложение для эффективного запоминания английских слов. 

Большинство сервисов изучения английского языка предлагает слова для изучения в конкретном уроке. В дальнейшем появляются новые слова, а старые не повторяются. В результате изучение становится не эффективным.

Lexis использует специальный алгоритм, которые позволяет запоминать новые слова, повторяя уже пройденные. При этом ничего не нужно зубрить. Приложение предлагает ученикам 10 слов в каждом уроке. В начале появляются только новые слова для изучения. Со второго урока новые и изученные слова начинают чередоваться. Вы изучаете новые слова и не успеваете забыть старые. И все это занимает всего 5-10 минут в день.

Для того, чтобы учить интересные вам слова, в начале урока можно выбирать полезные и удалять ненужные. Таким образом уже после 2-3 уроков вы получаете индивидуальный набор, который полезен именно для вас. По ходу обучения слова становятся труднее, повышая ваш уровень знания английского языка.

В итоге формируется долгосрочный эффекты, когда выученное перемещается из краткосрочной в долгосрочную память. Эффективность такого подхода на 70% выше, чем стандартные уроки.

Красивый дизайн и легкий интерфейс только помогают изучению, а уведомления напоминают об очередном уроке.