Сегодня Перово – один из самых крупных районов столицы. Его площадь превышает 970 Гектаров. Он относится к числу спальных. В настоящее время площадь жилищного фонда там составляет более 2200 квадратных метров. Помимо Терлецкой дубравы и Измайловского парка, на территории Перово располагается Перовский парк. А по границе лежат Кусковский лесопарки, Новогиреевский и имени Калинина скверы.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Немецкий городок в Перово
Почти в каждом столичном районе можно найти необычные церкви, уютные скверы, памятники научным и государственным деятелям. Но Немецкий городок есть только в Перово. Он представляет собой сохранившийся архитектурно-парковый комплекс и был построен в послевоенный период (1945-1946 гг.). Большая его часть располагается на Зелёном проспекте.

Название жилой квартал получил по немецким военнопленным, участвовавшим вместе с советскими рабочими в строительстве «Немецкого городка».

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Нагулялись? Хочется вкусно, сытно и недорого подкрепиться? Тогда направляйтесь в итальянскую пиццерию «ПИЦЦА-фабрика» ( Владимирская 1-я, 14,). Потратив не более 1000 рублей, вы сможете наесться пиццы с самыми разными начинками, множество салатов, выпить разного рода коктейлей и тёплых напитков.
Открыв входную дверь, вы попадаете в просторный, яркий зал. Интерьер выполнен в стиле традиционных итальянских заведений, где люди привыкли назначать свидания, общаться на деловые темы и просто-напросто отдыхать.

Кстати, всё это можно заказать на дом. Доставка пиццы происходит примерно за полчаса в зависимости от дорожных условий и наличия пробок на дорогах. 

ГДЕ ВЫПИТЬ? 

Порой нет ничего лучше, чем просто посидеть со старыми друзьями за кружкой хорошего пива. В Перово для таких случаев существует пивной ресторан «Гамбринус» (улица 1-я Владимирская, 9). По-настоящему большой выбор настоящего чешского, немецкого и бельгийского пива. Угощения европейской, немецкой, русской и чешской кухни. Заплатить придётся не более 1500 рублей. Но в пивной постоянно проходят акции, которые обязательно сэкономят бюджет. 
Интерьер простенький, но всё сделано со вкусом. Ничего не будет отвлекать внимания от общения с близкими. Столики рассчитаны на компании по 7- 8 человек. Есть летняя веранда, окружённая молодыми деревьями.

Приятной компанией можно посидеть с понедельника по пятницу с 11:00 до 00:00; в субботу и в воскресенье с 12:00 до 00:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ? ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Место, где по вечерам и до самого утра проходят самые шумные - это караоке-бар «Чёрный какаду» ( Зелёный проспект, 1А, 2 этаж). Для гостей ежедневно, с 18:00 до 06:00, открыты два просторных, стильно декорированных зала вместимостью 50 и 100 персон. Залы идеально подходят для празднования важных событий, будь то свадьба, юбилей, деловая встреча или весёлый корпоратив.

Отдельного внимания заслуживает меню, включающее приготовленные талантливыми поварами кулинарные шедевры европейской и авторской кухни: низкокалорийные угощения из овощей и морепродуктов, горячие мясные и рыбные блюда, разнообразные пасты, десерты, салаты.
Прекрасным дополнением послужит большой выбор крепких алкогольных напитков, коктейлей, пива и, конечно же, шампанского.
Дымные ароматны кальяны придадут досугу особой лёгкости.

Еще одним преимуществом при высоком уровне сервиса являются демократичные цены, а также разнообразные скидки. 
Средний чек – 1500 рублей. 

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Прекрасную половину Перово делают ещё прекраснее в студии красоты Bonnita (Электродная, 2 стр. 33), буквально в двух шагах от метро "Шоссе энтузиастов". Здесь, за небольшие деньги, в уютной обстановке за чашечкой ароматного чая или кофе, можно побаловать себя оригинальным маникюром, новой причёской, массажем тела, головы и даже лица.
Профессионалы салона смогут подготовить вас и к большому мероприятию (к свадьбе, юбилею).
Здесь же могут дать дельный совет по имиджу.

Клиентов ждут с понедельника по субботу с 10:00 до 21:00. В воскресенье - только по предварительной записи.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Не самое привычное место для досуга, но, тем не менее, весьма подходящее для эмоциональной разгрузки – компьютерный клуб GGamers (Электродная улица, 2с32).
Здесь каждый желающий сможет окунуться в захватывающий мир киберспорта, почувствовать себя в роли орка-убийцы или гонщика болида формулы 1. 
Уютный, ненавязчивый интерьер, специальные игровые кресла позволят чувствовать себя максимально комфортно, а мощные компьютеры, профессиональные девайсы, включая клавиатуру и мышки, наушники обеспечат полное погружение в виртуальную реальность.
Если вы уже опытный геймер и хотите провести командную тренировку, то к вашим услугам представлена отдельная комната.

Двери клуба открыты круглосуточно, каждый день. С 8:00 до 9:00 – перерыв.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На территории Перово находятся станции «Шоссе энтузиастов» и «Перово» желтой ветки метро, а также станции «Шоссе энтузиастов» и «Андроновка» Московского Центрального Кольца.