Фили-Давыдково расположился на Западе столицы. Условно его можно разделить на четыре основных микрорайона – Фили, Мазилово, Давыдково и Аминьево. Три из них представляют собой старые микрорайоны, где жилой фонд представлен, в основном, пятиэтажками 50-60-х годов. Давыдково же с 2005 года становится новым микрорайоном, живописно раскинувшимся на склонах древнего Сетуньского стана и вдоль реки Сетунь.

Район включает в себя северную часть особо охраняемой природной территории «Долина реки Сетунь» и закрытую парковую зону «ближней дачи» Иосифа Сталина. («Волынский лес»).

ГЛАВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Возле станции метро Славянский бульвар находится Можайский плодовый сад, западная часть яблоневых садов на Кутузовском проспекте. Множество плодовых деревьев сделали это место излюбленным местом отдыха для местных жителей.

ГДЕ ПОЕСТЬ, НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ И ВЫПИТЬ?

Приходите в кальянную лаунж-бар «Лампа» (Кастанаевская улица, 49). Да, здесь можно попробовать множество разновидностей табака, выпить отличного пива и вкусно покушать, притом заплатив за все менее 1000 рублей. Тут же – личные и деловые встречи, бизнес-ланчи.

Но это место славится не этим. Оно по-настоящему уникально, ведь здесь есть анти-кинотеатр. Место, которое отведено для досуга, и еще называется «Кино Хауз». Суть его в том, что в нём вы как дома можете выбрать любой фильм для просмотра и взять с собой в зал тех людей, которых захотите именно вы.
То есть это режим домашнего просмотра фильмов, но в формате реального кинотеатра.

Обязательно попробуйте. Работает заведение ежедневно, с 12:00 и до последнего клиента.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Добро пожаловать, любители животрепещущих ощущений! Стриптиз-клуб Cherry Club (Минская улица, 17). Отсутствие дресс-кода, фейсконтроля, тёмная, интригующая атмосфера позволит забыть обо всех жизненных сложностях и наслаждаться увиденным. Здесь рады каждому гостю – персонал клуба сделает всё возможное, чтобы вы остались довольны визитом и в скором времени пришли вновь.

Ди-джеи всю ночь наполняют помещение атмосферной музыкой, а танцпол позволяет выплеснуть накопившуюся энергию.

Но теперь вам нужно больше эмоций и впечатлений, ведь вы пришли сюда не просто так. И в этот самый момент на сцене начинается настоящее шоу – то, ради чего вы здесь. Великолепные девушки, удивительно пластичные и красивые, каждая со своим номером. Их исполнение вы ещё долго не сможете выбросить из головы, да и зачем забывать прекрасное?

Всех желаюжих ждут ежедневно и круглосуточно.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Для больших, пышных мероприятий в Фили-Давыдково существует «Баклажан» (Кутузовский проспект, 57) – ресторан грузинской кухни с панорамным видом на Кутузовский проспект.
Слово «благородный» как нельзя лучше характеризует интерьер заведения: стильная мебель, хрустальные люстры, бронзовые элементы декора и лепнина.
Помимо фирменных блюд с мангала и печи, учитывая тренды Москвы, в меню добавлены блюда европейской и японской кухни.
Приятным дополнением к трапезе станет ароматный паровой коктейль. А для особых торжеств есть vip комната на 15-18 человек.

Средний чек – 1500-2500 рублей.

Время работы: С понедельника по четверг, а также в воскресенье: 10:00-00:00; в пятницу и субботу: 10:00-01:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Косметологи салона красоты Solovei (Инициативная улица, 11) уверены: настоящая красота кроется в индивидуальности, а также в таких важных деталях, как ухоженность и уникальный стиль.
Основные направления деятельности студии – парикмахерское искусство, ногтевой сервис, косметологические процедуры для кожи лица и тела, депиляция и макияж.
Выслушав ваши пожелания, ознакомив с модными тенденциями сезона, мастера подберут нужный цвет, оттенок, длину волос, сделают кератиновое выпрямление, укладку, восстановят локоны с помощью средств бренда премиум-класса, мужчинам оформят бороду и усы.
Спектр услуг включает маникюр, педикюр, антицеллюлитный, классический, лимфодренажный, скульптурный массаж, пилинги, лифтинг, дарсонвализацию, карбокситерапию, различные виды эпиляции.

Салон работает ежедневно, 09:30 и до последнего клиента.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Как следует расслабиться, а также успокоить свои нервы и поправить здоровья можно в банном клубе Non Stop (улица Герасима Курина, 14к1Б). Место работает круглосуточно и предлагает своим гостям разные виды водных процедур, а также вкусные угощения и напитки, кальяны на разных сортах табака. Хорошему настроение поспособствует яркий, восточный интерьер.
Как известно, сауна обладает многими оздоравливающими свойствами, положительно влияет на организм. Для большего оздоровительного эффекта в сауне работают профессиональные банщики, которые подскажут, как правильно ухаживать за лицом и телом, сделают спа-процедуры и массаж. Помимо этого, для гостей есть джакузи с гидромассажем.

Возможность попариться будет стоить 1000 рублей в час.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

По северной части района проходит голубая линия метро (станции «Филёвский парк», «Пионерская», «Кунцевская»), а также синяя линия метро («Кунцевская»). Также в центре района расположена станция «Славянский бульвар» синей линии метро и в восточной границе района «Минская» желтой линии.