Печатники – местечко в Москве, прямо скажем, рабочее. Промышленная зона составляет 67% территории. 

Печатники занимает левый берег Москвы-реки, рельеф которого формировался в течение длительного геологического времени. Его границы проходят по оси Курского направления МЖД, а также по осям 2-го Южнопортового проезда, Южнопортовой улицы, Шарикоподшипниковой улицы, 2-й улицы Машиностроения, Волгоградского проспекта.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

С каждым годом значимых мест в районе становится всё больше. Не так давно на набережной Москвы-реки разбили парк, на улицах Шоссейная и Кухмистерова установили фонтаны. Организовывают и тематические детские и спортивные площадки. 

Самым же узнаваемым местом Печатников считается Николо-Перервинская обитель. По преданию, она была основана во времена Куликовской битвы.

Обитель расположена на берегу Москвы-реки, на возвышении, откуда открывались широкие дали, в глубине которых виднелись сорок сороков московских церквей. За эту красоту окружавшей её природы, столь близкой каждому русскому сердцу, за эту удалённость от мирской суеты ее любили и посещали.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ? ГДЕ ВЫПИТЬ? ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Кафе-бар «Пульсар» (ул. Шоссейная, 66 к2) работает ежедневно, 11:00-06:00, угощает своих гостей блюдами европейской,русской и азербайджанской направлений. Среди обширного перечня блюд каждый сможет найти то, что ему по душе.

Здесь приятно пообедать или поужинать, провести деловую или дружескую встречу, посмотреть и обсудить спортивные матчи, встретить праздники и организовать корпоративное или частное мероприятие и, конечно, исполнить свои любимые композиции в караоке!

Средний чек составит 1000-1500 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Самый большой банкетный зал района – кафе «Пещера» (ул. Гурьянова, 55А). Здесь можно сытно как и перекусить одному, так и отметить большое событие компании друзей, коллег или семьи. 

В истинных традициях кафе для вас приготовят щедрое меню с богатым выбором пива и всевозможными закусками, вкусно дополняющими пенный напиток. А если гость – настоящий фанат жареного мяса, тогда его выбору представят блюда из мяса лёгкая, средней или сильной прожарки. В дополнение к мясным блюдам прилагаются холодные напитки или бокал пенного. Есть ещё блюда кавказской, азербайджанской, европейской, русской кухни. Тут же вы можете выбрать бизнес-ланч из отдельного меню, заказать блюда с доставкой на дом, выкурить ароматнейший кальян.

Помимо этого, здесь очень вкусно готовят пельмени и хинкали от шеф-повара. Благодаря домашнему тесту и собственноручно приготовленной начинке они получаются особенно вкусными, разительно отличаясь от фабричных аналогов.
К проведению торжеств Пещера празднично оформляется, а цены на еду здесь очень демократичные. 

Гостей ждут ежедневно, с 11:00 и до последнего клиента.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Более 12 лет, ежедневно, с 10:00-20:00, салон красоты «Парадиз» (ул. Шоссейная, 39) внимательно и бережно заботится о каждом посетителе, стремясь в полной мере удовлетворить его запросы. 

Квалифицированные специалисты ознакомят с существующими актуальными тенденциями, подберут процедуру в зависимости с вашими предпочтениями и индивидуальными особенностями.
Хотите изменить причёску? Парикмахер подстрижет, завьет, выпрямит, вылечит волосы, обновит их цвет в соответствии с последними трендами сезона.
Нейл-мастер для придания вашим ногтям элегантного вида сделает маникюр, педикюр, покрытие гель-лаком.
Косметолог поухаживает за вашей кожей, проведя сеанс чистки, пилинга, эпиляции, ультразвука, визажист нанесёт праздничный, повседневный или перманентный макияж, который избавит вас от необходимости краситься ежедневно.

Для всех манипуляций применяется профессиональная косметика премиум-сегмента, которую вы также можете приобрести для личного пользования.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Есть мнение, что от всех сложностей жизни в мегаполисе спасает йога. Жители Нью-йорка и Лондона давным-давно начали практиковать ее по утрам. С недавних пор этим же занимаются и москвичи. 

В печатниках для таких работает целый йога-центр Ganesa (ул. Палбина, 33А).
Этот клуб создан для тех, кто стремится к здоровому образу жизни, единению души, ума и тела. Посетителей ждет потрясающая атмосфера, позволяющая приобщиться к культуре и традициям древней системы, отвлечься от ежедневных проблем, почувствовать внутреннее спокойствие и свободу от тягостных мыслей.
Квалифицированные преподаватели сориентирует вас среди предложенных здесь курсов, включающим как классические течения, так и современные направления, такие как кундалини йога, фитнес-йога, йога в гамаках, с учётом ваших индивидуальных особенностей, станут для вас мудрыми наставниками.

Мастера делятся своей мудростью ежедневно, 06:30-23:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Станции метро «Печатники» (салатовая ветка), «Текстильщики» (фиолетовая ветка), а также станция МЦК «Угрешская» создают связь Печатников с остальным городом.