Среди районов Москвы Восточное Дегунино занимает 4-е место по плотности населения. Тем не менее на его территории нет ни одной станции метро. Район располагается на Севере Москвы и представляет собой довольно спокойное местечко, где, между прочим, работает достаточно много школ.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Здесь располагается множество памятников, памятных досок, стел. Среди них: памятник «Воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах», стелла «Вечная память павшим героям», памятник «Защитнику народного парка» Гвозденко В.А. В Восточном Дегунино располагается красивый и современный парк «Северные Дубки».

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Ресторан Fusion cafe на метро Селигерская (Дубнинская улица, 26к1) - очень подходящее место для проведения собеседования, бизнес-ланча или свидания. Атмосфера, нужно заметить, сказочно-футуристическая. Приходя сюда, невольно вспоминается сказка о Снежной Королеве.
Внутри создан потрясающий интерьер в серебристо-серых тонах: зеркала, уютные диваны, барная стойка из темного дерева, состаренная мебель.
Ресторан гармонично смешал в себе все лучшее от дизайнерской и кулинарной культуры. В меню представлена кухня fusion: морепродукты и свежая рыба, японские роллы, а также классические европейские блюда.

В среднем, тут можно поесть за 2000 рублей.
А кормят ежедневно: 12:00-01:00

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

По пятницам и субботам, с 20:00 до 8:00, местные «ночные жители» ходят в ночной клуб Terem (Керамический пр., 8А). Здесь всегда царит дух веселья и душевных гуляний. Гостей балуют не только угощениями – блюдами европейской и японской кухни, но и пикантными десертами для души и глаз – эротическими представлениями. На трех ярусах «Терема» гости найдут танцпол и зону отдыха, караоке-зал, где можно ощутить себя в роли настоящей звезды, а также бильярдный стол.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Ну а если в вашей жизни намечается большое событие, например свадьба, – тогда советуем посетить банкетный зал «Купец» (Лобненская улица, 11). Заведение находится в живописном парке на севере столицы. 
Созданный в традициях русского зодчества, роскошный деревянный терем сразу настраивает на нужный лад. Зимой вы всегда сможете согреться здесь возле камина, а в погожий летний день переместиться в беседки.
Основной меню ресторана стали традиционные для Руси яства: пироги и блины, всевозможные холодные и горячие закуски, щи и солянка, ароматный квас и крепкий чай. Но, шеф повар заведения удачно добавил и самые популярные, необыкновенно вкусные блюда общеевропейской и восточной кухни.
Для самых маленьких гостей ресторана предусмотрено особое, детское меню. 
Карта бара и широкий выбор безалкогольных напитков также способны удовлетворить самого требовательного и взыскательного клиента.
Свадьбы, юбилеи, дружеские вечеринки, корпоративы –ресторан «Купец» идеален для любых видов торжеств. Для больших компаний действуют специальные предложения.

Средний чек – около 2000-2500 рублей.
Гостей ждут с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 12:00-23:00; по пятницам и субботам: 12:00-00:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Spa-салон Family Club Lady`s (Дубнинская улица, 26а) - одно из самых посещаемых заведений красоты в этом районе. 

В карте процедур – программы по уходу за кожей лица и тела, пилинги и обертывания, водные мероприятия, душ Шарко, а также фирменные предложения – техники массажа в различных традициях.
Еще тут делают обертывания, которые поддерживают водный баланс кожи, придают здоровый и сияющий вид, выводят токсины. Фавориты – шоколадные, кремовые, водорослевые, парафиновые обертывания. Но есть и кое-что эксклюзивное – виски-обертывание! Эти горячие процедуры ведут активную борьбу с лишними килограммами и целлюлитом.
Также можно принять молочные ванны. В состав входит масло кокоса, розы и ореха, лаванды, иланг-иланга и экзотических фруктов. После процедуры кожа имеет особый вид и привкус. От гостей исходит слабое сияние, будто тело укутано в кокон. 

Косметологи работают ежедневно: 10:00-22:00

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Постоянная усталость и депрессия, к сожалению, являются неотъемлемыми спутниками жизни в городе. Жителю мегаполиса просто необходимо снимать стресс, а один из лучших способов для этого – русская баня. 

В Восточном Дегунино есть комплекс «Банный двор» (Лобненская улица, 11). Возможность попариться будет стоить около 2500 рублей. Но за это вы ощутите атмосферу настоящей деревенской бани! 
Комплекс состоит из двухэтажных срубов. В каждом из них находится гардеробная; просторная гостиная с камином, большим телевизором и караоке; парная и душевая; уютная комната отдыха с бильярдом.
Во дворе домиков вы найдете беседку, площадку для отдыха, бассейн и купель. 

К услугам гостей предлагаются косметические и лечебные услуги. Массаж, обертывания, пилинг делают настоящие профессионалы своего дела. 
Есть и традиционные для русской бани процедуры: травяная, молочная, пивная купели.

Баня работает круглосуточно.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На территории района Восточное Дегунино расположена платформа Лианозово, станция Бескудниково, платформа Дегунино. Близко к границам района находятся платформа Окружная и платформа НАТИ. 

Напомним, в районе нет станций метро, ближайшие, прилегающие к границам - Алтуфьево, Бибирево, Отрадное, Владыкино и Петровско-Разумовская.