Братеево располагается на юге - юго-востоке города, на правом берегу Москвы-реки, по восточным границам Борисовского пруда. Когда-то на месте района были древние поселения — здесь обнаружены многочисленные языческие курганы.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Братеевский каскадный парк – главная причина хотя бы раз побывать в Братеево. Здесь есть искусственный пруд, площадки для детворы и футбольное поле, уютные беседки в стиле модерн и воркаут-площадка, современные лестницы для комфортного передвижения между уровнями каскадов. Молодой красивый парк с холмистым ландшафтом – любимое место для прогулок жителей района.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Пиццерия «Пицца Паоло» (улица Алма-Атинская, 7к1) представляет собой небольшое, камерное заведение, где можно быстро позавтракать и убежать на работу или учёбу. Для обычных встреч «на районе» – самое то. Цены на еду низкие, а пиццу любят всё. Так что как минимум недорогой и качественный перекус вам гарантирован.

Хорошо кушать здесь можно хоть каждый день, с 11:00 до 22:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Хороший алкоголь есть в кафе-баре Buddy Bar (улица Борисовские Пруды, 26к2).

По интерьеру – классический английский паб, где всегда пахнет хмелем.
В истинных традициях бара для вас приготовили разнообразное меню с богатым выбором пива и всевозможными снеками, выгодно дополняющими пенный напиток. Здесь всегда можно встретиться с друзьями под негромкую музыку и в целом провести приятный вечер.

Заведение работает: понедельник 12:00-23:00; вторник-четверг: 10:00-23:00; пятница: 10:00-05:00; суббота: 10:00-01:00; воскресенье: 10:00-00:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

С понедельника по субботу, с полудня до шести утра в районе открыт ресторан «Бургон Йоши» (Ореховый бульвар, 55к1). Это большое пространство, где вас ждут самые знаменитые европейские, русские и японские лакомства, богатая винная карта и коктейльное меню. 

Тут устраивают празднества, посвященные юбилеям и свадьбам. Зал ресторана вмещает до 120 персон, оборудуется танцевальной площадкой и сценой. 
Сюда приходят отдохнуть в караоке-зале за исполнением отечественных и зарубежных песен. В ресторан часто приходят с детьми, для которых есть отдельное меню, устраивают празднование дней рождения малышей.

Что еще предлагает «Бургон Йоши»? Бизнес-ланчи с 12:00 до 16:00 часов в будние дни, быструю доставку еды курьером.
При ресторане работает собственная кондитерская, изготавливающая фантазийные торты, таящие во рту пирожные.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Есть, что отметить? Так сделайте это в коттедже!

Несмотря на то, что ресторан «Бакинский Бульвар» (МКАД 19 км, вл6а) находится не совсем в городе, все равно его местоположение можно отнести к Братеево.
Зато главный зал находится на чердаке особняка, где из окон простирается замечательный вид на лес и на город. А какой зал! Великолепное сочетние алого и белого цвета интерьера буквально переносит викториансую эпоху, в царство роскоши и аристократии.
В заведении подают блюда азербайджанской, европейской и русскую кухни. 

Средний чек на гостя – 1000 рублей.
Работают ежедневно, с 09:00 до 01:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

В студии красоты «Креатифф» (улица Борисовские Пруды, 18к1) вас ждут настоящие эксперты по созданию стильных образов.

Мастера познакомят вас со всеми самыми модными тенденциями, расскажут вам о новинках beauty-индустрии. 
В уютном, атмосферном пространстве работают профессиональные стилисты-парикмахеры, выполняющие классические и креативные стрижки, простые, сложные окрашивания в разных техниках (омбре, шатутш, airtouch и многое другое). 
Вам также предложат ботокс для восстановления волос, кератиновое выпрямление, способное придать локонам блеск и гладкость на долгое время. 
Особое внимание уделяют созданию выразительного взгляда: завивают ресницы, делают ламинирование. 

О красоте рук заботятся мастера ногтевого сервиса.
Среди услуг сотрудников: маникюр (женский, мужской и детский), наращивание ногтей, создание любых по сложности дизайнов.
Также в студии делают педикюр с полной обработкой стопы.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Приходите в «Люкс» (Ключевая улица, 22к2) и расслабьтесь в душевной сауне, русской и финской банях. Парилки работают круглосуточно.

Здесь вы можете с пользой для здоровья провести свободные часы, отлично отдохнуть в кругу близких и родных людей. 
В «Люксе» вас ждут два уютных, зала: большой и малый. В большом есть финская парная, теплый бассейн, а также русский бильярд и караоке, две комнаты отдыха. 
Тем, кто хочет получить от посещения парной большего, рекомендуется пригласить профессионального банщика, который пропарит тело, сделает веничный массаж, восстановит силы и поможет испытать небывалый прилив энергии. 

КАК ДОБРАТЬСЯ?

В западной части района открыта станция «Борисово». В восточной же части Братеева, возле пересечения Братеевской и Паромной улиц, открыта станция метро «Алма-Атинская».