За пять веков Дорогомилово из бедного, неблагоустроенного городского предместья превратилось в один из красивейших в архитектурном отношении и престижных районов Москвы. И сегодня, как и четыре века назад, по главной магистрали западного сектора столицы – Кутузовскому проспекту – приезжают гости из стран Западной Европы. И первое, что видят путешественники, – это величественный и торжественный архитектурный ансамбль района.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Кажется, каждый знает о Поклонной горе. Значительная часть западной половины горы была использована в 1980-1990-е годы при устройстве парка Победы – мемориального комплекса в честь победы в Великой Отечественной войне. Оставшаяся от холма возвышенность находится в восточной части парка.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Ресторан Mr. Drake (Кутузовский проспект, 12с1) - хорошее место для встреч, что называется, тет-а-тет, а также бизнес-ланчей. Помимо этого, заведение идеально подходит для романтических встреч и деловых переговоров. Стильный интерьер, продуманный до мелочей, вкусная еда и большие порции по демократичной цене;

Стоит отметить и удобное месторасположение: Mr. Drake находится на территории бывшего Бадаевского пивоваренного завода.
Безусловным плюсом является бесплатная охраняемая парковка и наличие летней веранды.

Средний чек – 1000-1200 рублей.
Открыты: с понедельника по четверг, а также по воскресеньям: 12:00-00:00; по пятницам и субботам: 12:00-02:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

В пятницу вечером работяги Дорогомилово идут и отдыхают в коктейльном баре «КАК НАДО» (Кутузовский проспект, 12с1). Он представляет собой бар-трансформер, а это несколько типов заведений в одном.

Видов алкоголя здесь, надо сказать, хватает. И стоит он тут не очень дорого.
Кстати, концептуальный дизайн тоже придётся по вкусу! А напитки подаются с отличными DJ и другими развлекательными программами.

Отдыхают в баре «КАК НАДО» с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 12:00-02:00; по пятницам и субботам: 12:00-04:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Любители и профессионалы пения, те, кто не представляет веселья без музыкального сопровождения, караоке-клуб премиум класса GRAMMY’S (Кутузовский проспект, 2/1с6) создан специально для вас.

Ежедневно с 8 часов вечера до 6 утра в четырех залах мы создаём для наших гостей свою собственную атмосферу.

Оформлением помещения занимался известный столичный дизайнер Валерий Лизунов. Ему удалось совместить классику и современность, камерную атмосферу он вписывает в модный нью-йоркский пентхаус, а персонажи мультсериала Симпсоны легко уживаются с эксклюзивной авторской мебелью.
В распоряжении наших гостей основной зал на 50 посадочных мест, контактная барная стойка, танцпол, сцена с профессиональным оборудованием, на которой вы сможете почувствовать себя лауреатом премии Grammy.
Ваше исполнение дополнят бэк-вокалисты, музыканты и настоящий сценический свет. Музыкальное меню состоит более, чем из 50 тысяч отечественных и зарубежных композиций.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Стильный и уютный ресторан RIX (Кутузовский проспект, 24) – ресторан с меню, сочетающим европейскую и русскую кухни, изысканные интерьеры и безупречный сервис.

Условия предполагают проведение любых форматов мероприятий.

Основной зал рассчитан на организацию торжеств на 60-80 посадочных мест, романтических вечеров.
Лаунж-зона малого зала на красивом балконе идеально подходит для детских праздников, дружеских посиделок до 40 человек.
Пять приватных VIP-кабинетов вмещают от 6 до 20 гостей.

Интерьер каждого из них подсказывает свой формат:

• кабинет с мягкими диванами и музыкальным оборудованием рассчитан на веселые вечеринки, девичники и мальчишники;

• изысканный голубой зал – на важные дружеские или деловые встречи;

• в пространстве с большим экраном, проектором устраивают переговоры, кинопосиделки;

• кабинеты, выдержанные в изящных и элегантных стилях, используются для романтических, дружеских, деловых ужинов.

В меню ресторана RIX представлены блюда европейской, авторской и русской кухонь. Богатый выбор крепких напитков на любой вкус – прекрасное дополнение к изобильному меню.
Имеется valet-parking. Заботу об автомобиле возьмет на себя профессиональный парковщик. Он примет автомобиль у центрального входа, подаст его к выходу из ресторана. Также RIX предоставляет услугу трезвого водителя.

Средний чек ресторана – 2000 рублей.
Гостей встречают ежедневно: 12:00-00:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Секрет женской красоты кроется в ее счастливой улыбке и в бьюти-салоне Base&coat (улица Можайский Вал, 2). 

Парикмахеры расскажут о модных тенденциях, успешно выполнят как женскую, так и мужскую стрижку, окрашивание, тонирование, мелирование с учетом индивидуальных особенностей. 

Эксперты воплотят в жизнь ваш идеальный образ, нанеся макияж, придав выразительность бровям и ресницам, вам же останется лишь блистать. Сохранить кожу лица молодой и сияющей легко при помощи чистки и комплексного ухода за кожей. Избавиться от нежелательных волос поможет классическая эпиляция и лазерная эпиляция.

Мастер ногтевого сервиса также принимает клиентов ночью. А так специалисты работают круглосуточно, по предварительной записи.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Через Дорогомило проходят важные городские магистрали: Кутузовский проспект, Большая Дорогомиловская улица и Третье транспортное кольцо. Станции метро «Киевская» (Филёвская линия), «Киевская» (Арбатско-Покровская линия), Киевская (Кольцевая линия), Кутузовская, Студенческая, Парк Победы и Минская соединяют район с остальным городом под землей.