Около половины Бирюлево Восточное занимает уникальный дендропарк, созданный в 1938 году инженером-дендрологом В.К. Полозовым. Граница района проходит по городской черте Москвы. Район стоит на склоне Теплостанской возвышенности. Достаточно крупная административная единица столицы, Бирюлево Восточное чаще всего относят к спальным районам.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ


Если вы не живете в этом районе, то, приезжая сюда, стоит сразу идти гулять в Бирюлёвский дендрарий. Он представляет собой парк-питомник, созданный для отбора наиболее устойчивых к умеренному климату Москвы древесных пород и дальнейшего озеленения города. Второй среди московских парков после Ботанического сада по количеству редких пород деревьев и кустарников.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ? ГДЕ ВЫПИТЬ?

Очень хорошее пиво подают к колбаскам в баре «Титофф Паб» (6-я Радиальная улица, 5к2).

Сочетание блюд ресторанной кухни и обширной алкогольной карты делает это заведение весьма популярным среди местных жителей.
Это необычный бар, куда приходят выпить с друзьями. Это универсальное пространство, чья разнообразная кухня удивит даже самых привередливых едоков.
Легкая, средняя или сильная прожарка - пылащее жаром лакомство всегда будет радовать глаз, особенно даря яркий фейерверк вкусов.

Цены на еду здесь низкие, средний чек не более 1000 рублей.
Заведение работает ежедневно: 11:00-23:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?


«Ёрш» (Липецкой улице, 2/8) – пивной ресторан современной русской кухни, которой удобно расположены в густонаселённых районах города и предлагают посетителям обслуживание высокого уровня и качественные блюда и напитки «рядом с домом».
В меню – около 30 сортов крафтового пива, которые регулярно обновляются, а также большой выбор горячих и холодных закусок, шашлыков, блюд на мангале, пивных сетов для больших компаний.

В ресторане предлагается 120 сортов пива. Его можно пить ежедневно, с 11:30 до 06:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?


Ресторан «Посейдон» (Загорьевская улица, 13) предлагает попробовать наивкуснейшие мясные блюда прожарки "medium" или "well done" - ароматное лакомство всегда порадует глаз, сочетая в себе яркий фейерверк вкусов.
В качестве приятного дополнения к мясным блюдам вы можете выбрать охлаждающие напитки или добрую кружку пенного.
А ещё в ресторане Посейдон можно заказать банкет для проведения торжественных мероприятий. Свадьбы, дни рождения и другие праздники – для этого нужно много пространства.
Для вас и вашей компании повара приготовят блюда кавказской, азербайджанской, европейской, русской кухни.
Тут же возможно подключиться к WIFI, выбрать бизнес-ланч из отдельного меню, воспользоваться предоставляемой парковкой.

Для вас заведение работает ежедневно: 11:00-02:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?


Салон ногтевого сервиса Wax and Nails ( 6-я Радиальная, 5к2) – это для тех, кто привык к идеальному внешнему виду. Когда у вас нет ни одной лишней минуты, и вы не можете себе позволить выйти в свет неухоженным, - вам прямой дорогой сюда.

Стоит отметить, что салон занимаемся только ногтями и депиляцией. Обрезной, аппаратный, комбинированный маникюр, классическое покрытие лаком, гель-лаком.
Педикюр в Wax and Nails тоже делают. Ваши стопы еще никогда не были такими ухоженными. Как и маникюр, наш педикюр бывает классическим, аппаратным, обрезным.
Также здесь занимаются аппаратной косметологией, дарсонвализацией, коррекцией и окрашиванием бровей, ламинированием и окрашиванием ресниц, перманентным макияжем, пилингом, ультразвуком, шугарингом, эпиляцией.

Клиентов обслуживают ежедневно: 10:00-22:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?


Метро здесь не проходит. Но от станций «Царицыно», «Кантемировская», а также от жезнодорожной станции «Бирюлёво-Товарная» часто ходят автобусы.