Этот район является частью Восточного административного округа, а также крупнейшим по площади районом Москвы. Большую часть территории занимает национальный парк «Лосиный Остров».

Но все таки Метрогородок входит в число промышленных районов города. Здесь расположены крупнейшие производства, которые в других регионах считались бы градообразующими. Речь идёт о филиале «МОСЭНЕРГО», «Черкизовский завод Мосметростроя» и «Метромаш». 

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Известно, что Лосиный О́стров считается одним из первых национальных парков в России. Крупнейший лесной массив в Москве и крупнейший среди лесов, расположенных в черте городов. Лосиный Остров - особо охраняемая территория федерального значения. Тут обитают лоси, пятнистые олени, кабаны, зайцы; встречаются также лисицы, американские норки, енотовидные собаки, белки, орешниковые сони, бобры, ондатры, ястребы-тетеревятники и орланы-белохвосты.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Достойное место, чтобы провести деловую или личную встречу, выпить кофе с парочкой близких друзей. Интерьер простой, но очень даже приятный.

Это небольшой ресторанчик «Кинзадза» (Открытое шоссе, 24к11).
На ваш выбор представлены блюда грузинской, европейской кухни, с элементами авторской. Современная танцевальная и живая музыка, саксофон, ди-джей, бесплатная парковка, Wi-Fi делают это место очень привлекательным.
Средний чек – около 1200 рублей. 

Кормят ежедневно: 12:00-03:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Еще одно заведение, где можно недорого выпить алкоголя – бар «Клуб 71» (улица Николая Химушина, 5). Он представляет собой типичный бар с ничем не приметным интерьером. Но как-то здесь уютно, все как-то по домашнему.
Отличное место, где можно вкусно перекусить и приятно провести время за кружкой пива с коллегами или друзьями за просмотром футбольного матча.

Заведение работает ежедневно с 14:00 до 06:00. Средний чек – около 1300 рублей.
Стоит отметить, что оплата производится только наличными денежными средствами.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

«Nostalgia» ( улица Николая Химушина, 5) – это удачное соединение ночного клуба и ресторана, где можно сытно поужинать. Заведение открыто для всех ценителей комфортного отдыха и ярких вечеринок.

Актуальная музыка от диджеев, которые знают свое дело, множество любимых напитков в баре и разнообразные тематические вечеринки – это постоянная программа данного заведения. Отличное настроение и релаксация на все 100% обеспечена!

Бар работает ежедневно, а с четверга по субботу всю ночь напролет. 

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Хотите весело отдохнуть в кругу друзей? Ресторан-караоке «Океан» (Черницынский проезд, 3с11.) гостеприимно открывает свои двери для всех, кто желает развлечься, провести приятный вечер в компании).

Здесь отличная кухня, посетителям предлагают русские и европейские блюда, бизнес-ланч. В меню бара разнообразные крепкие напитки, белые и красные вина, пиво. Для вас приготовят фирменный чай или сварят ароматный кофе. 
В ресторане стильный оригинальный интерьер, удобные мягкие диваны, красивое освещение.

В центре зала большая сцена, оснащенная высококачественным звуковым оборудованием. Каждый может исполнить свои любимые хиты и почувствовать себя звездой. Для любителей кальяна есть широкий выбор табаков и смесей.
А если планируете большое торжество, можно заказать банкетный зал. Администраторы помогут с оформлением и предложат специальное меню. 

Работает зал со среды по воскресенье, 19:00-05:30.
Средний чек около 1500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Салон красоты «Лилия-Арт» (Халтуринская улица, 19) более десяти лет помогает москвичам и москвичкам становиться привлекательнее и увереннее в себе, оказывая широкий спектр услуг beauty-индустрии.

По-домашнему уютная атмосфера, вежливое, тактичное отношение персонала, а также высокий уровень сервиса – вот то, что ждет вас здесь.
Стоит также отметить команду студии, состоящую из квалифицированных, опытных специалистов, регулярно изучающих и внедряющих в свою практику модные тенденции, передовые методики, технологии. 
В салоне используется исключительно современное оборудование и продукция ведущих мировых производителей. Действуют скидки на первое посещение и различные акции, о которых вы узнаете по телефону.

Клиентов встречают с понедельника по субботу, 09:00-21:00; По воскресеньям: 10:00-20:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Играли в большой теннис когда-либо? А вы попробуйте.
Занятия в академия тенниса Tennis Group (Лосиноостровская улица, 31) представляют собой программы тренировок для больших и маленьких спортсменов.

При должном уровне прилагаемых усилий, у вас всегда будет шанс пробиться в высшую лигу.
Каждая секция формирует группы в зависимости от уровня начальной подготовки и возрастной группы.
А ракетку и мячик вам дадут.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

По улицам района проложены 4 трамвайных (№ 2, 13, 29, 36) и 5 автобусных маршрутов (№ 3, 75, 627, 775, 822). На границе района расположены две станции Московского центрального кольца – «Белокаменная» и «Бульвар Рокоссовского». Ближайшей станцией метро является «Бульвар Рокоссовского» Сокольнической линии, которая расположена рядом с границей района.