Восточный расположен в двух-трёх километрах к востоку от МКАД на Щёлковском шоссе, в 5 километрах от станции метро «Щёлковская». Он граничит с городским округом Балашиха Подмосковья. Чтобы добраться сюда, чаще всего используют такси. Большая часть застройки 3-4 этажные дома, в восточной части несколько 9-17 этажных домов. Южная часть посёлка занята садовыми участками.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Почти в центре района находится арт-кластер «Восток» – открытое культурное пространство для саморазвития и реализации творческих проектов и инициатив жителей и гостей города Москвы. Здесь творчеством занимаются как взрослые, так и дети.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Если вас задержали на работе или не хотите тратить время на поход в магазин, у кафе-пиццерии «Ян Пицца» (Кольцевая улица, 14) всегда есть время. Заявитесь сюда небольшой компанией, с девушкой или с лучшим другом, отведайте отличной пиццы, потратив на это около 700 рублей.
Тут же работает и служба доставки. 

Кафе-пиццерия работает ежедневно: 11:00-00:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Ночной ресторан «Паприка» (улица Рудневка, 19) в торговом центре «Зебра».
Возле торгового центра находится удобная парковка. 

В заведении царит позитивная и праздничная атмосфера, располагающая к приятному времяпрепровождению в компании друзей. В меню представлены отменные блюда европейской кухни и большой ассортимент алкогольных напитков и оригинальных коктейлей. Здесь можно отпраздновать любое торжественное событие, арендовав зал для банкета. 

По выходным в заведении можно насладиться живыми выступлениями артистов, дискотекой и завораживающими танцовщицами go-go. Здесь вы сможете повеселиться под самую модную музыку – как под новинки house и electro, так и под уже ставшие ретро-хитами песни известной исполнительницы-диджея Акулы.

Заведение работает с четверга по воскресенье, 18:00-06:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Добро пожаловать в студия Deora beauty (микрорайон 1 Мая, 24)! 

Каждый день, с 10:00-22:00 тут делают людей красивее. 

В студии позаботятся о ваших ручках, помогут избавиться от нежелательной растительности и сделают ваш взгляд выразительным и загадочным.
Мастера выполняют SPA-процедуры и массажи, смягчающие кожу рук и ступней, выравнивают, наращивают ногти, укрепляют их биогелем и акриловой пудрой. 

Бровисты формируют идеальную линию бровей, гармонирующую с параметрами лица и подбирают подходящий оттенок. Вы будете выглядеть эффектно и в то же время максимально естественно. Для удаления излишних волосков на разных участках тела косметологи Deora beauty применяют эпиляцию воском и шугаринг.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Близ Восточного нет ни одной станции метро. Но ходят автобусы (маршруты № 716к, № 716) и маршрутные такси (по маршруту № 716 с номером 716) к станции метро «Щёлковская» и далее к станции метро «Сокольники».