Район состоит из трёх микрорайонов – Кожухово, Косино и Ухтомский. Он знаменит своим ценнейшим природным комплексом: на его территории располагается Природно-исторический парк Косинский, в который входит знаменитый комплекс ледниковых озёр Косинское Трехозёрье.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

 В начале прошлого века тут создали Косинский заповедник, который был одним из шести первых заповедников СССР. Сейчас он носит название природно-исторического парка «Косинский» и имеет статус особо охраняемой природной территории регионального значения на основании постановления Правительства Москвы.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Если вы в пятницу вечером вы оказались в этом Косино-Ухтомском, то обязательно загляните в кафе-бар «Ани» (улица Руднёвка, 14).
Заведение имеет три зала на 12, 20 и 24 гостя. Отличное место для деловой встречи, свидания или дружеского разговора.

Здесь вы сможете отведать блюда авторской армянской кухни, поиграть в шахматы и нарды и в целом приятно провести время.
Заведение предлагает своим посетителям услуги выездного обслуживания, а также услуги бесплатного интернета и доставки еды на дом или в офис. 

Оплата производится только наличными.
Средний чек – до 1000 рублей.

«Ани» работает ежедневно: 11:00-23:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Стриптиз-клуб Virgins (Марксистская улица, 34) несёт в себе концепцию заведения для избранных и состоявшихся мужчин, которые уже всего добились в этой жизни, а теперь просто хотят отдохнуть. 

Персональная помощница организует для вас всё, чего бы вы ни пожелали – любое поручение будет выполнено в кратчайшие сроки. Удобно расположившись на кожаном диване, вы будете видеть всё, что происходит на сцене – отлично поставленный танец прекрасных девушек никого не оставит равнодушным. Если же вы не рассмотрели или просто хотите насладиться зрелищем вновь, то сообщите своей помощнице — она устранит это досадное недоразумение и организует ещё один сеанс в приватной обстановке.
А еще тут много качественного алкоголя.

Работает заведение с понедельника по четверг, а также в воскресение: 21:00-06:00; по пятница и субботам: 21:00-07:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Ресторан «Ереван» (Оренбургская улица, 32с5) приглашает своих посетителей окунуться в атмосферу любимых вкусов. 

В этом заведении очень даже приветствуется оформление и проведение различных торжеств. Свадьбы, корпоративы, юбилеи – все это требует пространства.
И его здесь, уж поверьте, предостаточно. Чего стоит лишь одно летняя веранда!
Да и цены на еду здесь умеренные. В целом, гость обойдется организатору мероприятия в 1000 рублей.

Всех гостей ждут по адресу ежедневно: 12:00-01:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

В уютных и светлых залах салона «Ева Силуэт» (Новокосинская улица, 13к3) оказывают полный спектр услуг специалисты высокого класса. Среди таких сеансы общего, антицеллюлитного, лимфодренажного, испанского массажа; окрашивание, модные стрижки, укладки, восстановительные процедуры для волос.

А маникюр от нейл-стилистов студии – это украшение женских ручек и предмет гордости его обладательниц.
Это визитная карточка салона. 

Работают ежедневно, 10:00-21:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На территории района расположены железнодорожные станции Косино и Ухтомская. Также на его территории проходят около 20 автобусных маршрутов.