Характерной особенностью Ясенево является его расположение между крупными лесопарковыми массивами. Парковые и лесные массивы, а также территория, прилегающая к МКАД, составляют почти 2200 Га. 
По численности постоянного населения район Ясенево занимает одно из первых мест в г. Москве – в районе проживает 172 300 человек.
Разнообразный ландшафт местности, отсутствие промышленных предприятий, объемно-пространственное решение планировки микрорайонов, сформированная инфраструктура делает Ясенево одним из наиболее престижных районов Москвы.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Вашему вниманию несколько причин побывать в Ясенево хотя бы раз: усадьбы Ясенево и Узкое; парки «Битцевский лес» и 30-летия района Ясенево.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Одно из заведений сети Wild bean cafe находится в районе Ясенево (Новоясеневский проспект, 12а). Посетителям кафе будет предложена различная свежая выпечка, а также ароматный кофе или согревающий чай.

Здесь можно, позабыв о суете большого города, расслабиться и отдохнуть, насладиться уютной и гостеприимной атмосферой, а также внимательным обслуживанием.
Кроме того, в «Wild bean cafe» можно приобрести еду и напитки «на вынос» по очень привлекательной цене.

Средний чек менее 1000 рублей.
Заведение работает круглосуточно.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Кафе «Оазис» в Ясенево (улица Рокотова, 2А,).

Русская, Европейская кухня! Живая музыка! Танцпол! Отличный, качественный алкоголь.
Обстановка здесь довольно классическая. По вечерам на столиках зажигают свечи и делают прекрасных журавлей из салфеток. Нужно заметить, это хорошо настраивает на разговор по душам.

Кафе «Оазис»  – вне суеты мегаполиса. Время здесь будто останавливается. Теплая атмосфера отдыха и уюта.
А еще есть эксклюзивное мангальное меню! И во время больших спортивных событий тут ведут трансляцию матчей в прямом эфире.

Средний чек около 1200 рублей на человека.
Работают с понедельника по пятницу: 10:00-1:00; по субботам и воскресеньям: 10:00-3:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Ну а ночных приключений на районе можно найти в «Шпильке» (улица Паустовского, 8).
Это эротический клуб, программа которого рассчитана прежде всего на посетителей мужского пола.
Здесь найдется на что посмотреть даже самому искушенному гостю. Шоу сочетает в себе стриптиз и актерское мастерство профессиональных танцовщиц.

Зрители смогут насладиться в «Шпильке» зажигательными выступлениями, погружающими в манящий таинственный мир, и полюбоваться эффектными девушками. Полная приватность гарантируется, а подкрепить силы вам поможет ресторан с оригинальным меню.

Заведение работает ежедневно: 21:00-06:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Сетевое заведение «Территория» (Ясногорская улица, 2) подходит для веселого и шумного отдыха в компании друзей и близких.

Ресторан располагает двумя отдельными залами, рассчитанными на 50 и 60 человек.
Дизайнерам интерьера удалось создать обстановку в очень оригинальном и красивом стиле, который имеет подходящую для отдыха атмосферу. 

Помимо этого, «Территория» в Ясенево – отличное место для романтических ужинов и свиданий, красивых признаний в любви. 
Гости ресторана в Ясенево смогут оставить свои автомобили на охраняемой стоянке. В меню предложены изысканные блюда классической европейской и японской кухни.
Барная карта насыщена оригинальными коктейлями и лучшими алкогольными напитками. Гости ресторана смогут воспользоваться караоке, кальяном.

Ресторан открыт ежедневно: 12:00-05:00.
Средний чек – 1500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

В бесконечной суете иногда нужно выделять время только для себя. Посетив салон «Точка Красоты» (Голубинская улица, 5к1 ), вы сможете провести время с пользой. 

Акцент делают на коррекции и окрашивании бровей, макияж, наращивании ресниц, окрашивании ресниц, эпиляции.
Все процедуры в салоне выполняются с применением профессиональной и качественной косметики. Наши специалисты помогут вам выбрать ту или иную процедуру, расскажут о новинках бьюти-индустрии.

Помимо этого, здесь вы можете по достоинству оценить массаж головы.
Что касается стоимости услуг в целом, то в этой компании уровень цен средний.

Салон располагается рядом с метро Ясенево и работает ежедневно: 09:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Фитнес-клуб Encore Fitness (Новоясеневский проспект, 9) поможет вам всегда оставаться в отличной форме как физически, так и морально. 

Специалисты центра подобрали различные программы тренировок и полезные процедуры для поддержания бодрости и хорошего настроения.
Тут собрали самые востребованные и популярные программы тренировок и предлагают записаться на занятия в тренажерном зале, курсы пилатеса, индивидуальные тренировки, занятия йогой, боевые искусства, танцы. 

Здесь, кстати, можно отдать ребенка в детскую группу фитнеса.
А после тренировки можно окунуться в бассейн, записаться на водные программы и взбодриться на сеансе гидромассажа.

Двери открыты с понедельника по пятницу: 07:00-24:00; по субботам и воскрееньям: 09:00-24:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Главная дорогая района – Новоясеневский проспект. Есть также развязка с МКАД. Помимо этого, на территории Ясенево располагаются станции московского метрополитена: «Тёплый стан», «Ясенево», «Новоясеневская».