Входит с состав Южного Административного Округа столицы. Границы проходят Москвы и далее общим направлением на север по восточной границе лесного массива природно-исторического парка «Битцевский лес».
Население района – более 150 000 человек.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

В районе имеются два провославных храма: Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне и Храм царя страстотерпца Николая II. Оба входят в состав Донского благочиния Московской городской епархии Русской православной церкви.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Ресторан PANORAMA (Балаклавский проспект, 9) – отличное место для романтического свидания, семейного обеда, ужина с деловыми партнерами или встречи со старыми друзьями.

Вы можете расположиться в одном из трех залов: Green Bar, Грузия, в камерном Купе. Вам понравятся стильные интерьеры, оригинальные дизайнерские находки, уютная и комфортная обстановка.
В PANORAMA подают грузинские, европейские, итальянские и китайские блюда. 

По будням в ресторане можно съесть вкусный, сытный и недорогой бизнес-ланч за 190 рублей. В барной карте представлены классические, авторские коктейли, белое, красное вино, пиво, крепкие алкогольные напитки.
Любители ароматного дыма могут заказать паровой коктейль от 850 рублей.
В ресторане каждую пятницу и субботу звучит живая музыка.
А еще PANORAMA оказывает услуги по организации мероприятий любого формата: презентаций, корпоративов, банкетов, детских дней рождений. Вы можете поручить все заботы профессионалам, которые устроят для вас и ваших гостей красивый и веселый праздник. 

Средний чек 1500 рублей.
Заведение работает ежедневно: 12:00-00:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Выпить хорошего коньяка, попробовать множество шотов и насладиться пинтой качественного пива приглашает кафе-бар «Лале Султан» (Россошанский проезд, 2) 

Здесь можно сытно перекусить как одному, так и в компании друзей или семьи.
В истинных традициях бара для вас приготовили щедрое меню с богатым выбором всевозможных закусок, вкусно дополняющими пенный напиток.
Ресторан оформлен в строгом стиле. Интерьер заведение – это что-то очень изысканное и роскошное.
При этом кормят здесь не дорого. Средний чек – 1200 рублей.
Добраться сюда можно доехав до станции Улица Академика Янгеля.

Для вас заведение работает ежедневно: 12:00-01:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Ресторан «Сэр Ёжик» (Россошанский проезд, 2) предлагает большие, комфортные залы и вкусные угощения для вашего праздника.
Белоснежный, праздничный интерьер не оставит равнодушным ни вас, ни ваших гостей.

А пока вы будете любоваться антуражем, для вас и вашей компании повара приготовят блюда кавказской, азербайджанской, грузинской, европейской, итальянской, русской кухни.
Цены на угощения тут вполне преемлемые. На гостя около 1000 рублей.

Заведение открыто каждый день, с 12:00 до 01:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

В салоне красоты «Имидж» (Варшавское шоссе, 152) всегда найдут, чем побаловать своих гостей. Здесь помогут придать ногтям нужную форму, удалить ненужную кутикулу, отполировать ногтевую пластину и при желании нанести профессиональное покрытие. В салоне вам могут сделать классический, аппаратный, комбинированный, лунный, свадебный, французский, европейский и мужской маникюр, маникюр «кошачий глаз», «битое стекло».

Помимо этого, здесь у вас есть возможность пойти на классическую, ультразвуковую чистку лица, классический пилинг, пилинг тела, комплексный уход за кожей, лифтинг и мезотерапию лица, дарсонвализацию, диспорт. Фотоомоложение, микротоки, инъекции гиалуроновой кислотой, записаться на повседневный и свадебный макияж, коррекцию и окрашивание бровей, окрашивание, завивку, ламинирование и наращивание ресниц, перманентный макияж бровей, глаз и губ, попробовать шоколадное обёртывание, аппаратную косметологию, мезотерапию кожи головы и тела, термолифтинг, лечебную фитобочку, по достоинству оценить классический, тайский, расслабляющий, антицеллюлитный, вакуумный и LPG массаж, массаж головы, лица и спины.

Салон красоты располагается рядом с метро Улица Академика Янгеля и работает ежедневно: 09:00-23:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

«Сауна-Люкс» в Южном Чертаново (Академика Янгеля, 14) – это отличное место для проведения досуга в приятной компании. К услугам посетителей три зала разной вместимости и ценовой категории.

Здесь вы сможете воспользоваться отличной аудио и видеоаппаратурой, караоке, сидя на шикарной кожаной мебели и потягивая коктейли из местного бара или поиграть в бильярд.
Но самое главное – это вместительные финские парные, где можно хорошо расслабиться и отдохнуть душой и телом, а также душевые кабины, в которые приятно зайти под холодные струи воды после банного жара.

Всего 1000 рублей в час – и приятного отдыха! Работает сауна круглосуточно.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Основной транспортной магистралью является Варшавское шоссе, выходящее на МКАД и связывающее район Южное Чертаново с районами Южного административного округа и центральной частью города .
Станции метро района: Аннино, Улица Академика Янгеля, Лесопарковая.