Центральное Чертаново достаточно большой спальный район на юге столицы. Он имеет общую границу с Западное Бирюлёво, Восточное Бирюлёво, Царицыно, Северное Чертаново, Южное Чертаново и Ясенево. Отличное место для тихой семейной жизни.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Чернаново Центральное любят за его парки. Они не только обширные, но и весьма разнообразные. К примеру, в новом парке «Родная гавань» можно и с детьми на детской площадке весь день провести, и в настольный теннис с друзьями "зарубиться", и у памятника русским морякам пофотографироваться, и у фонтана освежиться.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Добро пожаловать в ресторанный комплекс парк-отеля «Битца» (Балаклавский проспект, 33)! 

Ресторанный комплекс парк-отеля «Битца» расположен в одном из самых живописных уголков Москвы, в зеленом массиве природного Битцевского лесопарка.
Уникальная территория позволяет оказаться на природе, не покидая пределов города.
Ресторанный комплекс предлагает широкие возможности для комфортного отдыха как в помещении, так и на открытом воздухе. К услугам гостей — ресторан и бар, бильярдный и детский клубы, а также уютные летние беседки. 

Пикник в сени деревьев, барбекю, катание на лошадях, русская баня и турецкая сауна с бассейном, бильярд, стрелковый тир, романтический ужин в ресторане и отдых в отеле «Битца» — прекрасный сценарий для выходных наедине с любимым человеком или в кругу семьи.
И все это – не выезжая за пределы Москвы, без пробок и дачных забот.

Время работы: Вторник-пятница, воскресенье: 08:00-23:00.

Средний чек: 1000-1500 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Для крупных торжеств приходите в ресторан «ГОВЯDИНА» (Кировоградская улица, 13А).
Это семейный ресторан, в котором подают сочные стейки и бургеры «из-под ножа», наваристые супы, домашние десерты, блюда из коптильни.

Гордостью ресторана является, конечно же, мясо: более пяти видов стейков, бургеры с большими и сытными котлетами, богатый выбор горячих блюд с мясом. На кухне для создания гастрономических шедевров используют самые качественные продукты, домашние заготовки, свежее мясо молодых бычков Black Angus, тщательно отобранную фермерскую говядину.

Для тех, кто мясу предпочитает рыбу или птицу, шеф-повар рекомендует заглянуть в раздел «Не говядина», заказать сморреброд с копченой скумбрией, куриную грудку с киноа.
А сладкоежек порадует наличие таящих во рту десертов: сорбетов, мороженого с разными начинками, конфет, пирожных. 

Действительно, «ГОВЯDИНА» идеально подходит для встреч с друзьями, карпаративов дней рождения. Здесь есть детская комната, где малыши отлично проводят время, пока взрослые отдыхают. Каждое воскресенье малышей развлекают аниматоры.

В это время вы можете устроить в пространстве шикарный банкет или фуршет на 84 персоны.
Любителей мяса ежедневно ждут в ресторане «ГОВЯDИНА» с 10:00 до 22:00 часов.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Истинная красота кроется в гармонии души и тела. В этом уверены сотрудники салона PrimaVera (Варшавское шоссе, 142). 

Все специалисты – искренне увлеченные своим занятием люди, применяющие свои знания, опыт, а также уникальные методики, передовые достижения мировой beauty-индустрии для того, чтобы создавать стильные, привлекательные образы, подчеркивающие природные достоинства.
Царящая здесь атмосфера спокойствия, уюта, дружеского общения располагает к тому, чтобы забыть о насущных проблемах и насладиться заботой о своей внешности. 

Стрижки, окрашивания в различных техниках от омбре и колорирования до брондирования, калифорнийского, венецианского мелирования, элегантные или креативные укладки, восстанавливающие комплексы, в том числе ламинирование, бразильское выпрямление, ботокс для волос, завивка и даже оформление бороды и усов – парикмахеры-стилисты достойно справятся с любой задачей. 

Также здесь выполняют маникюр, педикюр, наращивание ресниц, окрашивание бровей, татуаж, эпиляцию, массаж, косметологические процедуры : чистки, лифтинг, кавитацию, химический, энзимный, алмазный пилинг.

Делают красивым ежедневно: 10:00-22:00

КАК ДОБРАТЬСЯ?

По территории района расположено две станции метро — «Пражская» и «Южная» Серпуховско-Тимирязевской линии.