«Ваш Досуг» побывал на открытии проекта OPENSTAGE и рассказывает, как прошло его открытие, а также делится всеми секретами того, как стать почетным гостем или участником следующей вcтречи, которая состоится в феврале 2020 года.

Experience-бюро VISIONÄR, создававшее события для крупных брендов как в России, так и во Франции, Катаре и США, представило в конце декабря свою новую нетворкинг-платформу OPENSTAGE и провело первую встречу. 

Основной площадкой вечера стал «Цех Изящных Искусств» — штаб-квартира бюро VISIONÄR. Презентация проекта проходила в формате светского квартирника — будто все гости и артисты пришли в гости к хозяинам дома — Роману Ковалишину, Саяне Максановой и Марине Глуховой. На вечере выступили 10 артистов – первых героев, отобранных кураторами проекта OPENSTAGE. Ими стали Ариадна, Арсений Светлов, GLOOM, Mika, Elisey, INNIT, Нил Мкртчан, MILKMANN’S, Максим Трофимчук и Ankobo+Kaboo. Визионеров завтрашнего дня презентовали творцы дня сегодняшнего - артисты, уже полюбившиеся зрителю. 

Две другие сцены развернулись в пространствах по соседству. Сцена  Zabiyaka Records предложила клубную музыку и порадовала выступлениями группы "POKAPRЁT"  (Евгений Цыганов, Михаил Химаков и Андрей Муравкинин), Milkmanns, Natia Rigava
и  Mike Lartey, а в баре «Соль» можно было послушать расслабляющую музыку.

Все пространство трех площадок превратилось в одну большую сцену, в которой не было деления на зрителей и участников.  Каждый гость мог оказаться на сцене. Любой пришедший мог познакомиться с новыми и интересными для себя людьми и наладить мосты для дальнейшего сотрудничества.

«Мы через творчество разрушим границу между совершенно разными социальными слоями» — говорит создатель VISIONAR Роман Ковалишин. «В “обычном мире” человек может быть серьезным директорам транснациональной компании, а у нас он подыграет на рояле какой-то молодой звезде поколения gen Z в комфортной и открытой обстановке. Мы хотим, чтобы гости у нас забывали о своем телефоне просто потому, что их захлестывает действо здесь и сейчас.»

Целью нетворкинг-платформы OPENSTAGE организаторы видят  объединение молодых деятелей музыки, танца и слова и людей бизнеса и креативных индустрий, выявление и поддержку перспективных деятелей искусства. В формате живых творческих встреч молодые профессионалы творческих индустрий и представители бизнеса, медиа и культуры могут обмениваться опытом, контактами, помогать в решении задач друг друга. Молодые таланты получают новые возможности, а состоявшиеся деятели культуры и бизнеса — будущих коллабораторов, опыт и вдохновение.

Презентация проекта OPENSTAGE и первая встреча юных артистов с бизнесом прошла в двух форматах - закрытом, где уделялось максимальное внимание  гест-менеджементу и  созданию личного контакта между гостями, и открытом,  предлагающем формат OPENSTAGE PARTY. Попасть на вечеринку смогли все прошедшие предварительную регистрацию и онлайн-фейсконтроль. Живой отклик удалось получить у обеих аудиторий, очень отличающихся между собой, а артисты первого OPENSTAGE смогли уйти из Цеха с новыми ангажементами и визитками. 

Среди гостей открытия были замечены публицист и политический деятель Ирина Хакамада,финансовый советник Владимир Сиротинский,  бизнесмен Вадим Зеленский, карьерный консультант Ирина Баранова, шеф-повар ресторана White Rabbit Владимир Мухин с супругой Софьей, продюсер Илья Бачурин,заместитель начальника Московского метрополитена Юлия Темникова, PR-менеджер Mercury Ксения Понька,модель и художница Евгения Макарова с мамой Светланой Ермаковой, актер, сценарист и продюсер Ростислав Хаит, фотограф Алексей Карабин, основательница проекта Peremotlka Ольга Самодумова,  художница Аполлинария Броше, модель Джоли Алиен, вокалистка Тина Кузнецова (Zventa Sventana), блогер и создатель винтажных магазинов Катя Бутко, виолончелист, номинант премии Грэмми Борис Андрианов, актер Евгений Цыганов, поэт Марина Кацуба,  посол Катара в России Фахад Мухаммед аль-Аттыйя и многие другие.

«Наш проект создан по аналогии с уже существующими событиями, например, в США» — говорит продюсер проекта Марина Глухова. — «На Open Mic” в Лос-Анджелесе или Нью-Йорке молодой артист может представиться и показать то, что умеет, и получит в ответ контракт с Paramount или частного выступления, на гонорар с которого он потом снимет себе первый клип.»

Для подачи заявки на участие в OPENSTAGE достаточно выложить видео длиной не больше минуты в Instagram с хештегами #openstagemoscow и #oneginmoments и отметить @visionar_msc. Прием заявок проходит по трем направлениям — «Слово» для писателей и поэтов, «Музыка»  для музыкантов любых жанров и «Перфоманс» для танцоров, актеров и художников, работающих с перфомансом, как с художественной дисциплиной. На основе заявок хосты OPENSTAGE — а это уже состоявшиеся деятели креативных индустрий — отбирают несколько претендентов, готовых, по их мнению, представить собственное искусство в рамках творческой встречи.

Заявки изучает широкий пул экспертов по трем направлениям и патроны платформы Openstage Роман Ковалишин, Саяна Максанова и Марина Глухова.  Кураторами первой встречи стали  певица и автор песен Саша Фрид,  композитор, концертный директор Leveldva Глеб Андрианов,  музыкант, основатель школы интуитивной музыки Арсений Трофим, победитель  3 сезона «Танцы на ТНТ» Дмитрий Щебет. Исполнительный продюсер проекта — Наталья Гантимурова,  младший продюсер - Виктория Товаченкова.

 Выбранные ими участники смогут посещать творческие встречи, обмениваться опытом в живом формате и сотрудничать с состоявшимися артистами. 

Следующая встреча платформы  OPENSTAGE соcтоится уже в феврале 2020 года. Прием заявок открыт до 1 февраля 2020 года.

Официальный сайт проекта: https://www.openstage.moscow