Невзрачный маленький райончик на Северо-Западе Столицы. На территории Можайского  находится универсальный дворец спорта «Крылья Советов» – домашняя арена хоккейного клуба «Крылья Советов», и спортивный комплекс «Кунцево» с ФОКом, бассейном и стадионом. Также в районе были ещё два стадиона: «Сетунь» и «Текстильщик», и один бассейн «Сетунь», впоследствии переоборудованный под фитнес-центр. Таким образм, если вы спортсмен, то вам место в Можайском уж точно найдется. 

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

В парке между Барвихинской улицей и Можайским шоссе установлен памятный знак — железобетонный колпак пулеметно-огневой точки, который осенью-зимой 1941 года находился на главном рубеже обороны Москвы. Также в районе есть Церковь Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Начните свое знакомство с районом в кафе «Шантимэль» (Можайское шоссе, 23)— представитель сети одноименных французских кондитерских.

При кондитерской находится очень уютная и небольшая кофейня, в которой можно попробовать любое кулинарное творение, приготовленное местными кондитерами, мастерами создания нежнейших тортов и пирожных. 

Любые сладости и десерты здесь можно также просто купить, оставить заказ на изготовление торта с индивидуальным дизайном или торта к определенному тематическому празднику. Кроме того, при кондитерской есть еще и отличный магазин товаров и аксессуаров для разных мероприятий, домашнего декора и сувениров. Кондитерская предлагает доставку и срочное изготовление тортов, а также отличные условия и скидки.

Можете приходить сюда ежедневно: 9:00-22:00.

Средний чек: около 700 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Вам обязательно поподется по пути вашей прогулки кафе-ресторан House Mafia, расположенный возле магазина АТАК (улица Толбухина). Приглашают гостей приятно провести время и отведать изысканные блюда европейской, итальянской и японской кухонь.

Уютная обстановка и качественное обслуживание помогут вам провести приятный романтический вечер, деловой обед или семейный ужин. 

Зал ресторана примет до пятидесяти гостей одновременно, что позволит провести небольшой банкет.

А еще тут подают очень хорошее вино.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

За хорошим настроением, встречей с друзьями и новыми знакомствами приходите в караоке-клуб «Мелоди» (Можайское шоссе, 34) – пространство, созданное для поклонников разножанровой музыки.

Вы по достоинству оцените каталог песен «Мелоди», состоящий из российских и зарубежных композиций, популярных хитов, нестареющей классики. Гости клуба с удовольствием подпоют вам во время выступления, искупают в овациях после сольного или группового исполнения. Профессиональная аппаратура и работа виртуозного звукорежиссера придадут голосу новое звучание. Наслаждаясь пением других посетителей, вы можете попробовать фирменные ароматные кальяны, авторские алкогольные и безалкогольные коктейли. Повара караоке-клуба угощают гостей популярными блюдами европейской и японской кухонь: роллами, сэндвичами, пастами, легкими салатами, горячими и холодными закусками. Для вегетарианцев и тех, кто следит за фигурой, в меню представлены низкокалорийные блюда, не содержащие мяса и других ингредиентов животного происхождения. Регулярное проведение акций делает караоке-клуб еще более доступным местом отдыха москвичей и гостей столицы.

Работают для вас с понедельника по четверг, в воскресенье: 18:00-05:00; по пятницам и субботам: 18:00-06:00.

Средний чек: 1000-1500 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Ресторан «Папа Карло» (улица Говорова, 18) способен удивить самого искушённого гостя!

Роскошный трансформируемый банкетный зал с возможностью комфортного пребывания до 300 гостей. Интерьер и планировка зала оставляют простор для фантазии организаторов. 

Уютная летняя веранда позволит провести события в романтической обстановке на свежем воздухе.
Богатая русско-европейская и кавказская кухня удивит искушенного посетителя авторскими блюдами шеф-повара.

Помимо этого, в ресторане вас всегда ждет теплая и доброжелательная атмосфера, которая сделает ваш отдых неповторимым и незабываемым.
Двери ресторана открыты для всех видов мероприятий: свадебные церемонии и банкеты, частные и корпоративные фуршеты, события любого формата, пройдут на высшем уровне.

Приходите и празднуйте с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 12:00-00:00; по пятницам и субботам: 12:00-01:00.

Средний чек: 1000-1500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Приходите в «Академия Красоты» (Можайское шоссе, 6)! Это центр красоты с полным спектром услуг и образовательный центр для действующих специалистов индустрии красоты в едином пространстве.

В Центре Красоты приём ведут кандидаты медицинских наук, преподаватели, тренеры, чемпионы мира, биохимики, мастера и судьи международного класса.

Да и цены здесь весьма умеренные.

Здесь делают все: любого вида и сложности прически, ноги, массажи, ухаживание за кожей.

«Академия» ждет своих клиентов ежедневно: 10:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Наконец, после долгих прогулок, самое время и отдохнуть хорошенько. Сходите в «Сауну Нова» (Лукинская улица, 9) работающую круглосуточно, предлагающую гостям, кроме водных процедур, массу других услуг, способствующих хорошему времяпрепровождению.

Сауна обладает многими оздоравливающими свойствами, положительно влияет на организм. Чтобы парение доставило еще больше удовольствия, пригласите профессионального банщика, закажите ухаживающие за лицом и телом спа-процедуры, посетите опытного массажиста.

Для гостей есть джакузи с гидромассажем, где приятно посидеть после сауны. В гостиной стоят удобные диваны, имеются кальяны. Бар сауны приятно радует большим ассортиментом напитков, вкусных горячих блюд европейской, кавказской и русской кухонь, способных утолить любой голод.

Для любителей спорта предлагается просмотр спортивных трансляций на TV 65 дюймов в HD качестве, а так же наша гостиная оборудована отличным караоке с профессиональной акустикой, беспроводными микрофонами и световым сопровождением для дискотеки.

Персонал готов сделать все возможное, для того чтобы вы остались довольны визитом в сауну. В сауне часто устраивают девичники и мальчишники, празднуют дни рождения.

Побывав раз в сауне, вам захочется вернуться сюда вновь, чтобы еще раз ощутить небывалый прилив энергии после посещения парной.

Сауна работает круглосуточно. Вместимость - 15 человек. За час отдыха вы заплатите 1000 рублей.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

В Можайском районе нет ни одной станции метрополитена, а также ни одного маршрута троллейбусов и трамваев. На границе района расположены железнодорожные платформы Сетунь, Рабочий Посёлок и станция Кунцево Белорусского направления железной дороги.