Район, по большому счету, весьма культурнобогатый. Он включает в себя исторические местности Вешняки, Владычино и Кусково. К району относится лесопарк «Кусково», на территории которого располагается знаменитая усадьба «Кусково».

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Все знают об усадьбе Кусково. Бывшее имение графов Шереметевых, где сохранился архитектурно-художественный ансамбль XVIII века. Центром ансамбля является дворец, в котором сохранились планировка и декоративное убранство интерьеров с произведениями русского и западноевропейского изобразительного и прикладного искусства.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ? 

Кафе Fantozzi (Вешняковская улица, 18) – это место, где, помимо итальянской, авторской и баварской кухни, функционирует суши-бар, предлагающий посетителям всевозможные сеты, суши, роллы, салаты, супы, острые роллы, горячие блюда, сашими и ассорти.

Здесь представлены различные виды пицц, а также салаты, супы, гарниры, закуски, горячие блюда, ризотто, паста и десерты.
Из напитков представлены как алкогольные, так и безалкогольные.

Строгий интерьер ресторана: просторная обстановка, удобная массивная мебель, приглушенный свет – отлично подойдет как для делового ужина, так и для дружеских посиделок.

Средний чек: 1000-1500 рублей.

Ресторан работает с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 11:00-24:00; по пятницам и субботам: 11:00-02:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

«Аромат Востока» (Вешняковская улица, 39) – уютное кафе, расположенное в районе Вешняки, в пяти минутах ходьбы от площади Амилкара Кабрала. 

Здесь можно приятно отдохнуть, встретиться с друзьями, коллегами или близкими и подкрепиться вкусными полноценными блюдами.
В дневное время «Аромат Востока» предлагает своим гостям бизнес-ланчи по демократичным ценам. Есть в заведении и доступ к сети Wi-Fi.
В качестве оплаты принимаются только наличные.

Средний чек до 1000 рублей.

Время работы: с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 12:00-00:00; по пятницам и субботам: 12:00-04:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Где провести время с друзьями после тяжелой трудовой недели? Конечно же, в караоке-клубе, где вас всегда ждет отменная кухня, широчайший музыкальный ассортимент русских и иностранных песен и качественное караоке оборудование.

Один из лучших караоке клубов в восточном округе приглашает гостей почувствовать себя настоящей звездой в непринужденной обстановке.

Уютный и комфортный Караоке-бар MuzOn (Вешняковская улица, 2), всего в нескольких шагах от станций метро Перово и Новогиреево. 

Повара заведения всегда готовы предложить вкусные и доступные по цене блюда – фирменное меню караоке-бара позволит удовлетворить спрос даже самого привередливого гурмана. К услугам  посетителей не только качественное звуковое оборудование, но и комфортная мебель, уединенные уголки отдыха и зоны для одиноких посетителей. Широкий репертуар музыкальных композиций и профессиональный звукооператор даст возможность даже новичку почувствовать себя профессионалом сцены. Оказавшись однажды в  уютном караоке-баре недалеко от м.Перово и Новгиреево, вы обязательно оцените умение принимать гостей и обязательно захотите сюда вернуться не единожды.

Карта алкогольных и безалкогольных напитков позволит расслабиться даже после самой тяжелой и напряженной рабочей недели – стресс снимается буквально в считанные минуты, ведь в заведении продумано все до мелочей.

Атмосфера спокойствия и доброжелательности, индивидуальный подход к каждому посетителю позволят вам набраться сил к началу новой недели и завести приятные, новые знакомства среди единомышленников по музыкальным стилям.

Средний чек: 1500-2500 рублей.

Бар работает со вторника по воскресенье: 18:00-06:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Ресторан «А ля Фуршет» (Сормовский проезд, 11) — это два великолепных банкетных зала с отдельными входами: большой и малый, рассчитанных на 60, 25 гостей. 

Залы универсальны, интерьеры выполнены в классических стилях, есть богатый выбор текстиля для сервировки, что позволяет оформлять залы в различных цветовых гаммах (в голубом, сиреневом, красном, персиковом, тиффани, золотом и других цветах).

Устроив торжество в «А ля Фуршет», вам не придется платить пробковый сбор за алкоголь, вы сможете принести свои фрукты, икру, торт, собрать пирамиду из бокалов с шампанским и кенди-бар, бесплатно выбрать декор зала, организовать здесь выездную регистрацию. Администраторы порекомендуют проверенных диджеев, артистов, фотографов и видеографов, которые помогут сделать мероприятие незабываемым.

Заведение не из дешевых, средний чек обойдется примерно в 2500 рублей. 

Работают по предварительной записи. 

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

В шумной городской суете иногда нужно баловать себя. Посетив ногтевую студию «Гая» (Вешняковская улица, 15), вы сможете провести время с пользой.
Для вас представлены самые популярные услуги от специалистов с большим опытом. Специалисты помогут подчеркнуть особенности внешности и вашу уникальность. 

Если вам надоело возиться с косметикой, желаете проводить меньше времени за макияжем, у вас есть возможность записаться на коррекцию и окрашивание бровей, окрашивание и наращивание ресниц, мехенди.
В салоне не ограничиваются только одним спектром услуг. Тем, кого мучает проблема ненужных волосков на коже, рекомендуют эпиляцию зоны бикини (классика), эпиляцию глубокого бикини, эпиляцию ног, эпиляцию подмышек, классическую эпиляцию, электроэпиляцию, шугаринг.
Конечно, практически все способы удаления волос доставляют дискомфорт, однако их действие остаётся значительно дольше, чем после бритья!

Также гостям предлагают и другие процедуры – всё ради красивого внешнего вида. Ухоженные ногти, на самом деле, необходимая деталь хорошего образа, не менее, чем одежда или причёска. Для всех желающих открыта запись на наращивание ногтей акрилом и гелем, укрепление ногтей покрытием shellac и гель-лаком, дизайн ногтей, спа-уход для ногтей. 

Периодическая забота об их внешнем виде дает гарантию, что вы будете чувствовать себя уверенно. Не забывайте об этом.

Ну а студия крастоты работает ежедневно: 09:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Сауна «Ивушка» (Вешняковская улица, 12) – место, где любят и умеют принять гостей. Продумана каждая мелочь от великолепных веников до банных ароматов, от услуг виртуозов-банщиков до гастрономических изысков. Каждый из филиалов сети имеет свое лицо, а объединяет их изящество интерьеров, предупредительность персонала и безусловное качество предоставляемых услуг.

Банный комплекс располагает тремя залами, в каждом найдется собственно сауна, бассейн или купель и комната отдыха. Большой зал может похвастаться бассейном размером 5х5м, гидромассажем, массажным креслом. Здесь любят проводить девичники/мальчишники, дружеские пирушки и даже корпоративы. 

Средний зал оборудованный бассейном 2х4м, особенно подходит для семейных выходов. Малый зал элегантен и уютен, как нельзя лучше настраивает на романтический лад склонные к уединению пары.

Париться можно круглосуточно, заплатив за это 1000 рублей в час.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На границе района расположена станция метро «Выхино» Таганско-Краснопресненской линии. Северная часть района также связана маршрутами наземного транспорта со станциями метро «Новогиреево» и «Новокосино» Калининско-Солнцевской линии. Помимо этого, есть и железнодорожные станции и платформы Казанского (Плющево, Вешняки, Выхино) и Горьковского (Кусково, Новогиреево) направлений.