Бескудниковский (жители,кстати, частенько называют его "Бескуда") одним из самых зеленых в Северном округе. В этом заслуга и специалистов, которые принимали участие в его планировке и застройке в 60-е годы. Жителей также постоянно заботятся о сохранении и расширении площади зеленых оазисов. 

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Помимо озеленения дворовых территорий, создавались зоны отдыха, такие, как парк у бывшего кинотеатра «Ереван». Ныне кинотеатр «Ереван» не функционирует. В его здании расположен Единый диспетчерский центр Московского Метрополитена. Парк, расположенный рядом недавно благоустроен и теперь носит имя выдающегося академика С.Н.Федорова. 

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Приятного аппетита в кафе-баре «Бульвар» (Бескудниковский бульвар, 40), рядом с автобусной остановкой «Аптека». Здесь можно отлично провести время в компании коллег, друзей и близких.

В меню «Бульвара» гостям предложены вкусные полноценные блюда, а также разнообразные напитки – от ароматного чая до интересных коктейлей.
Хорошее, удобное заведения для проведения личных встреч, а также перерывов на обед в рабочее время.

Средний чек: 1000 рублей.

Время работы: С понедельника по четверг: 12:00-06:00; по пятницам: 12:00-07:00; по субботам: 14:00-07:00; по воскресеньям: 14:00-06:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Похожее место в Бескудниковском, где также много варинтов алкогольных напитков и коктейлей – кафе-караоке Payot (Селигерская улица, 24). Заведение предлагает своим посетителям окунуться в атмосферу веселого настроения и приятной музыки. 

Здесь можно вкусно покушать, исполнить свои любимые хиты в караоке и спокойно пообщаться в романтической обстановке.
Также вы можете насладиться самым вкусным и дымным кальяном.

Средний чек: 1300-1400 рублей.
Работает бар ежедневно: 18:00-06:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Хочется красиво отдыхать всю ночь? Тогда дизайнерский интерьер ресторана «Б-12» (Бескудниковский бульвар, 12) с преобладанием золота и теплых шоколадно-бежевых оттенков создаст неповторимую атмосферу тепла и уюта в вашей душе.

Здесь есть длинная контактная барная стойка, за которой бармен предложит огромный выбор экзотических коктейлей на любой вкус. 
Семь залов ресторана рассчитаны как для небольших компаний и дружеских вечеринок.

В будни днем в ресторане спокойно и респектабельно, звучит лаунж. Караоке-зал ресторана «Б-12» работает с 21:00 до 6:00. Время же работы: ежедневно: 13:00-06:00
Средний чек около 1000 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

На полпути из центра столицы в аэропорт «Шереметьево», на Коровинском шоссе, разместился банкетный комплекс гостиницы «Ирис Конгресс Отель» (Коровинское шоссе, 10).

Масштабное заведение, находящееся в зеленом районе Москвы, идеально подходит для организации любых торжеств. Оно включает четыре банкетных зала: «Москва» – на 150 гостей, «Елисейские Поля» – на 80, «Ангара» – на 40 и «Волга-Лена» – на 25 персон. Каждое помещение обладает элегантным убранством и естественным освещением, удобным ковровым покрытием и системой кондиционирования. Кроме того, они оснащены большими экранами, телефонами, проводным и Wi-Fi Интернетом. 

По желанию клиента в любом из залов можно установить оборудование в соответствии с форматом планируемого мероприятия. Для праздников на свежем воздухе, грандиозных банкетов или легких фуршетов, свадеб или вечеринок-«барбекю», заведение располагает просторным летним шатром, вмещающем до 60 человек. Что касается кухни, здесь потчуют деликатесными блюдами из Европы и России, которые готовятся по индивидуальному заказу.

Банкетный комплекс гостиницы «Ирис Конгресс Отель» – фешенебельные помещения для любого мероприятия, профессиональное оснащение и обслуживание банкетов, превосходная кухня, а также живописная территория, большая охраняемая парковка и многое другое.

Комплекс работает ежедневно: 12:00-23:30.

Средний чек: 2500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

У вас в голове давно зреет креативная идея, касающаяся смены имиджа, которую очень хочется воплотить? Приходите в салон красоты «Гламур» (Дубнинская улица, 53) – место, где работают вдохновленные мастера, готовые создать любой образ, подчеркнуть вашу природную привлекательность.

В пространстве представлены самые популярные услуги beauty-индустрии. Среди них есть оформление и окрашивание бровей, макияж, стрижка горячими ножницами, японский маникюр, наращивание ногтей.

Особое внимание в «Гламуре» уделено выполнению женских креативных стрижек, способных избавить от длительных ежедневных укладок, помочь выразить кроющуюся внутри оригинальность и неординарность. 

Еще в салоне ухаживают за мужскими волосами. Каждому джентльмену подбирают стрижку, учитывая его внешние особенности, возраст, род занятий. Колористы занимаются бережным окрашиванием волос в разных популярных техниках, таких как балаяж, омбре, шатуш. Умеют создавать восхитительно холодный блонд. 

Мастера ногтевого сервиса знакомы с актуальными трендами nail-индустрии, при выполнении маникюра и педикюра предлагают гостям украсить ногти художественной росписью, стразами, наклейками, втирками. 

Любительниц шоколадного загара порадует новый солярий, посещение которого заметно изменит цвет кожи. Еще в салоне принимает мастер эпиляции, удаляющий нежелательные волосы с любых зон.

Салон работает ежедневно: 09:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Хорошая сауна – это место, где можно по-настоящему расслабиться и укрепить здоровье. Народная мудрость гласит: парят тело, а воспаряет душа!

Сауна «Марфинские бани» (Гостиничный проезд, 6) ценит отменный пар, умеренное тепло и отличное времяпрепровождение. Территория сауны делится на три зоны:

1. «Зал с бассейном». Водная стихия здесь податливая, а пар мягкий, окутывающий. Эту зону выбирают дружные компании до 5-7 человек. 

2. «Зал с бильярдом». Вторая зона – это настоящая русская парная с березовыми вениками. Дизайн зала выполнен в деревенском стиле. 

3. «Зал с джакузи». Место уединенное, влюбленное и романтичное. Здесь волшебно проводить время вместе с любимым человеком. Дизайн помещения выполнен в нежных тонах. Цветной свет создает ощущение, что вы находитесь в сказочном мире. Собственная сказка на двоих – это реальность. 

Отдыхают здесь круглосуточно, за отдых придется отдать около 1000 рублей.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

 В 2016 году на южной границе района открылась станция МЦК «Окружная», а в 2018 году — северный радиус Люблинско-Дмитровской линии, со станциями «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская»