Современное Бибирево – второй по размеру район Северо-Восточного административного округа, а также один из самых зелёных районов города и один из немногих районов Москвы, где нет ни одного промышленного предприятия. При этом район обладает развитой инфраструктурой, которая год от года только совершенствуется.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Не так давно в районе открыли «Парк Света». Эта новая зона отдыха с оригинальным освещением и множеством интересных локаций, рассчитанных на посетителей разных возрастов, уже успела завоевать большую популярность не только у местных жителей, но и у гостей из других районов. В парке света интересно проводить время как днем, так и в вечернее время.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Вы задумывались о том, что роскошь классики девятнадцатого века подходит вам больше, чем современные урбанистические декорации? Если душа зовет вас на поиски сказки, в которой грациозные принцессы и принцы кружатся в вальсе на ослепительных балах, то ресторан «Автограф» (улица Лескова, 5) удовлетворит самые смелые фантазии о по-настоящему королевском приеме.

Изысканный интерьер переносит в прекрасную эпоху кринолинов и вееров, а хрусталь и свежие цветы дополняют необыкновенную атмосферу. 

На пороге вас встретит швейцар в золоченой ливрее, а официанты в образа элегантных, сдержанных лакеев и очаровательных придворных фрейлин позаботятся о том, чтобы подать вам лучшие угощения, и сделать ваш незабываемый вечер максимально комфортным. 

Шеф-повар со своей командой рады представить вам истинные шедевры кулинарного искусства авторской, европейской и русской кухни. Богатый выбор горячих блюд, аппетитных закусок и изумительных десертов не оставит равнодушным даже искушенного гурмана. К выбранному вами меню будут поданы соответствующие напитки, что усилит вкусовой акцент и дополнит ужин особым шармом. 

Для посетителей действует парковка и Wi-Fi, а также есть бизнес-ланч по специальной цене. Двери ресторана открыты ежедневно с 12 часов дня до полуночи.

Средний чек – 2500 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Современный интерьер заведения выполнен в стиле хай-тек в сочетании с модерном. Приглушенный свет, лаконичный декор, простая геометрия – все это создает уникальное пространство, где каждый чувствует себя комфортно.

Гости отдыхают под звуки модных dj-сетов, наблюдая за жизнью Москвы через большие панорамные окна. Заведение подходит для проведения банкетов и свадебных торжеств. Здесь свободно разместится большая компания. 

Благодаря грамотной организации пространства, посетители Guava Bar (Алтуфьевское шоссе, 70) не мешают друг другу. Устроившись на мягком диване в уединенном уголке заведения, можно покурить кальян за неспешной беседой. А широкая барная стойка посреди зала позволяет находиться в самой гуще событий.

Бар расположен на третьем этаже ТЦ «Маркос-Молл». Заведение работает круглосуточно, даже когда торговый центр закрывается. Поэтому здесь рады и любителям ночных развлечений. 

В меню представлены экзотичные блюда мексиканской кухни, восточные деликатесы, популярные европейские позиции и сытные грузинские кушанья.

Эксклюзивные коктейли готовят на основе свежих фруктов, в том числе маракуйи, манго и, конечно же, гуавы. 

По выходным в заведении играет ди-джей. 

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

В настоящее время существует масса вариантов, где и как расслабиться после утомительного рабочего дня. Но ничто так не способствует отдыху, как нежный аромат и лёгкое послевкусие кальяна, монотонное дыхание и лёгкий холодок в горле.

В кальянной «МосКальян» (Алтуфьевское шоссе, 70) вы можете освободиться от повседневных забот на пару часов, и наслаждаться моментом. Одному или среди близких и друзей - атмосфера релакса окутает вас и унесёт в мир наслаждения.

В заведении имеются: бар, банкетный зал, кофейня, спортивный бар.

Средний чек около 1200 рублей.

Заведение работает ежедневно: 11:00-05:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Если у вас день рождения, и компания для празднования собралась внушительная, то вам следует собрать всех гостей в ресторане «Алазанская долина» (Шенкурский проезд, 14). 

Тут всё напоминает о Грузии: старинные кувшины, росписи на стенах, деревянная мебель, грузинские песни в живом исполнении. 

Здесь вы почувствуете настоящую домашнюю атмосферу и гостеприимство, а также попробуете традиционные блюда грузинской кухни: эларджи, лобио, сулугуни, хинкали, шашлык, пахлаву, варенье из инжира.

Банкетный зал достаточно большой, чтобы вместить несколько десятков человек. Есть парковка. 

Средний чек на человека – 1100 рублей.
Ресторан работает ежедневно: 12:00-00:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Студия загара и салон красоты «Гелиоса» (Алтуфьевское шоссе, 70) на 3 этаже ТРЦ «Маркос Молл», находящийся в непосредственной близости от м. Алтуфьево и Бибирево, предлагает разнообразные услуги по уходу за внешностью, будь то парикмахерские или услуги косметолога, мастеров маникюра и педикюра. 

Каждый клиент салона красоты может быть уверен, что он станет еще привлекательнее и увереннее в себе, потому что любая процедура в парикмахерском зале, маникюрном кабинете или у косметолога будет проводиться не просто как механическое действие, а как творческий процесс с учетом пожеланий и индивидуальных особенностей каждого человека, подчеркивая естественную красоту, маскируя недостатки.

Студия работает ежедневно: 10:00-22:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Чувствуете, что в организме с каждым днем все больше и больше накапливается усталость, он требует полноценного, качественного отдыха? 

Приходите в сауну на Кольской (Кольская улица, 12) идеально подходящую для снятия эмоционального и физического напряжения, обладающую многими целебными свойствами, положительно влияющими на здоровье, душевное равновесие.

Сауна на Кольской состоит из трех уютных номеров: Первый зал двухъярусный с большим бассейном и стрип-подиумом и американским бильярдом (Вместимость 15 человек). Второй с большим русским бильярдом 9Вметимость 6 человек), Третий зал с со столом для настольного тениса. 

Для гостей финские парные, посещение которых хорошо прогревает тело, расслабляет, приводит в порядок мысли. Для еще большего удовольствия вы можете взять веник, заказать, опытного массажиста, владеющего множеством разнообразных техник. После можно искупаться в купели или бассейне. Скрасить досуг вам поможет караоке, ароматный дым кальяна, тонизирующие напитки. Сауна открыта круглосуточно, ежедневно балует клиентов высококлассным сервисом, выгодными акциями и демократичными ценами.

Сауна работает круглосуточно.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На территории района расположены две станции метрополитена: «Алтуфьево» и «Бибирево». Основными транспортными магистралями района являются Алтуфьевское шоссе и достаточно большой участок МКАД.