Войковский – это и жилой район Москвы, и научно-промышленный. Здесь сосредоточены 29 больших и малых промышленных предприятий и 8 научно-исследовательских институтов. Среди них – завод «Авангард», АО «Радикон», Московский завод шлифовальных инструментов, НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Габричевского. А еще тут находится и Академия управления МВД России.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Близ станции метро «Войковская» шоссе проходит по путепроводу, который часто называют «Мост Победы», над железнодорожной линией. Бронзовые фигуры воинов-победителей возвышаются на 10 метровых гранитных колоннах у въезда на путепровод. Вы наверняка замечали их, проезжая поблизости. Также в районе расположен парк «Покровское-Стрешнево».

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

В ресторане «Долина Солнца» (Ленинградское шоссе, 25) всегда царит любовь. Доказывают это невероятные кулинарные творения  мастеров под прекрасные южные вина и живую музыку каждый день. 

Ресторан предлагает вам самые разнообразные виды шашлыка, приготовляемых на углях, а также более 100 видов разнообразных блюд кавказской кухни, искусство приготовления которых оттачивалось не одним поколением поваров из Кавказа.
Многовековой опыт, свежая деревенская пища прямо с огня, истинное кавказское гостеприимство, красивые мелодии – все это лишь малая часть того, что вы увидите, услышите и почувствуете, посетив ресторан «Долина Солнца» – островок искушений и восторга.
Также это замечательное место для проведения праздников, свадеб, крестин, дней рождений.
Посетив ресторан, вы убедитесь, что здесь умеют принимать и ценить гостей с душой, по-кавказски.

Средний чек – 1300 рублей.
Работают с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 10:00-00:00; по пятницам и субботам: 10:00-02:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Temple Bar (Площадь Ганецкого, 1) находится в кинотеатре «Варшава».

Это традиционный английский паб, в котором посетителей ждет уютная атмосфера, отличное пиво и хорошая кухня.
Меню бара составляют стейки, салаты, горячие и холодные закуски, супы, паста, горячие блюда, приготовленные из мяса и птицы или из рыбы, гарниры, всевозможные десерты, гарниры, пицца, сандвичи, а также летнее меню.
В барное меню входят вина, пиво, безалкогольные напитки. 

Работают с понедельника по четверт и в воскресенье: 12:00-00:00; по пятницам и субботам: 12:00-05:00.
Средний чек – не более 1000 рублей.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Антикафе Bizone (Ленинградское шоссе, 8) – местечко в городе, где царит комфорт и уют, созданный для встречи интересных и увлеченных людей.

Концепция заведения весьма разнообразна. На первом этаже находится классическое уютное антикафе, где можно отлично провести время с друзьями, семьей, детьми.
Вы сможете выбрать место по душе, ведь здесь находится три зала, в которых представлена большая коллекция настольных игр, есть книжные полки с популярными комиксами, оборудованы зоны для видеоигр, просмотра фильмов.
Также на первом этаже имеется отдельный зал, специально отведенный для празднования дней рождений и проведения других познавательных мероприятий.

Цокольный этаж антикафе существенно отличается по интерьеру и направлению от первого. Он оформлен в стиле стимпанка, вход сюда строго 18+. Тут вам предложат покурить кальян, разместившись в комнатах для переговоров или отдыха, окунуться в виртуальную реальность с помощью игровых приставок.
На всей территории антикафе вы можете перекусить сладостями, представленными на специальных стойках, выпить ароматный кофе, попробовать элитные сорта чая.

За все вам придется заплатить около 1000 рублей.
Работает антикафе с 11:00 до 01:00 (по пятницам и субботам – 11:00-06:00).

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Праздник, проведенный в романтической обстановке банкетного зала «Эллеон» (Выборгская улица, 16) станет незабываемым событием для вас и ваших гостей.

Внимательное и очень трепетное отношение гарантированно тем, кто организует в банкетном зале свадьбы, банкеты, корпоративы. Итальянские пейзажи природы за витражами зала перенесут нас в другую реальность, а приятный и теплый огонь в камине расслабит и успокоит.Но главное что во время торжества вас ни кто не побеспокоит : залы на время банкета полностью закрываются. Немаловажно и то, что многочисленные гости смогут оставить свои автомобили на просторной бесплатной парковке рядом с банкетным залом.Поэтому если вы хотите погулять на славу, обращайтесь в Эллеон, сотрудники которого все хлопоты по организации мероприятия возьмут на себя, и вам останется лишь отдыхать и получать удовольствие.

Банкетные залы открыты ежедневно: 09:00-23:00.
Средний чек около 3000 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Салон красоты «Ми-Анна» (Головинское шоссе, 8) предлагает своим клиентам самое лучшее, что есть на сегодняшний день в beauty-индустрии: актуальные техники маникюра, педикюра, разнообразные уходы за волосами, лицом и телом.

Для выполнения представленных процедур здесь применяется премиальная косметика, делающая ногти крепкими, волосы – гладкими и шелковистыми, кожу лица – молодой, здоровой.
В пространстве есть парикмахерский и косметологический залы, кабинеты маникюра, педикюра, массажа. Клиентам предлагаются программы по снижению веса, включающие в себя антицеллюлитный и лимфодренажный массажи, обертывания. 

Косметолог позаботится о коже лица и тела с помощью дарсонвализации, контурной пластики, мезотерапии, пилингов и чисток. Парикмахеры салона разбираются в модных веяниях, готовы дать профессиональную консультацию каждому, касающуюся подбору стрижки, укладки. Они также в совершенстве владеют современными методами окрашивания, мелирования и тонирования волос, блестяще выполняют креативные стрижки, восстанавливающие локоны процедуры.

Внимания заслуживают и nail-стилисты – лучшие мастера аппаратного, комбинированного и классического маникюра, педикюра, создающие оригинальные дизайны, использующие стойкие покрытия сочных оттенков.
Еще в салоне оформляют брови, ламинируют ресницы. 

Мастера работают с понедельника по субботу: 10:00-21:00; по воскресеньям: 10:00-20:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Если вашим новым увлечением стала йога, то к выбору наставников стоит отнестись серьезно. Йога-студия (улица Космонавта Волкова, 10) – это, в первую очередь, опытные специалисты, которые помогут вам в совершенстве освоить даже самые замысловатые асаны. Независимо от уровня первичной подготовки и уровня владения своим телом, вы сможете окунуться в таинственный мир древнего искусства йоги с первых дней.

Если вам нравится хатха йога, смело записывайтесь на курс.
Работают по понеделникам, вторникам, четвергам и пятницам: 18:00-19:30.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

В районе вот уже много лет функционирует станция метро «Войковская» Замоскворецкой линии Московского метрополитена. Не меньшей популярностью у жителей пользуестя станции МЦК «Балтийская» и «Стрешнево».