Район Внуково расположен между Боровским и Киевским шоссе. Его особенностью, в первую очередь, как административно-хозяйственной единицы города является удаленность от города Москвы: 11 км от МКАД и свыше 30 км от центра столицы. Территория района образована из трех составляющих: аэропорта и прилегающего жилого поселка, Северо-Западного жилого микрорайона, деревни и поселка Толстопальцево, отделенных от основной территории и между собой землями Московской области. Район Внуково – это территория, окруженная лесами Ульяновского и Валуевского лесопарков, по которой протекают реки Алешинка и Ликова.

Поселок Внуково по праву можно назвать городком авиаторов. Значительная часть трудоспособного населения городка работает в аэропорту или на предприятиях с ним связанным.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

 В 1980 году открыт памятник героям-летчикам гражданской авиации, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Он находится в центре поселка Внуково, на пересечении улиц 1-я Рейсовая и Большая Внуковская. Комплекс представлен стелой и мемориальными плитами. Этот комплекс – единственный  в России памятник, посвященный летчикам гражданской авиации. Также в районе расположен храм Ильи Пророка в Изварино.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Хочется кушать? Нужно срочно назначить встречу с коллегой? Ищите место, где пообедать во время бизнес-ланча? В кафе «Сабрина» можно быстро и недорого перекусить как в одиночестве, так и с друзьями или семьей.

Интерьер простой и , в то же само время, приятный. Играет раслабляющая музыка.
Главным приоритетом кафе являются его демократичные цены.Отобедать будет стоить здесь около 1000 рублей.

Работают ежедневно: 11:00-02:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Хочется алкоголя, хорошего и недорогого? Трактир «Щедрый барин» (Советская улица, 1) – именно то место, которое вы искали. 

В этом заведении вы сможете полноценно отдохнуть и расслабиться – для этого в трактире созданы все условия.
«Щедрый барин» полностью оправдывая свое название, предлагает гостям обширный ассортимент популярных блюд европейской кухни и колоритных кавказских яств.
Для вас работают три уютных зала, а в теплый сезон и открытая веранда. Кроме того, в «Щедром барине» можно насладиться живой музыкой.

Средний чек не более 1000 рублей.
Выпить и покушать можно ежедневно: 11:00-00:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Ну а есть в планах веселиться до утра, тогда дорога должна привести вас в Guinness Pub&Kitchen (Аэропорт Внуково, терминал А) – круглосуточное место для тех, кто хочет окунуться в атмосферу настоящего паба, прикоснуться к традициям ирландских пивоваров и отведать старого доброго GUINNESS!

Меню представляет собой интерпретацию европейской кухни в ирландскую стилистику с большим количеством закусок к пиву и мясных блюд на гриле.
Средний чек – около 1500 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

А организовывать большие, людные праздники вам будет удобное в кафе «Дионисий» (Аэрофлотская улица, 2) которое вы найдете, напротив внуковской бани.

Здесь вы сможете отдохнуть с друзьями и обсудить последние новости за бокалом любимого напитка или за вкусным обедом.
Свадьбы, банкеты, фуршеты, двери заведения открыты для гостей каждый день, живая музыка каждый день, кроме понедельника и вторника.
Здесь достаточно вместительный зал не несколько десятков человек, праздничный антураж и много вкусных блюд русской и европейской кухни.

Кафе работает в следующем рещиме: с понедельника по четверг: 10:00-02:00; с пятницы по воскресенье: 10:00-05:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

В студии красоты «Дуэт» (1-я Рейсовая улица, 12) каждый сможет окунуться в атмосферу гармонии и уюта. Местечко позиционирует себя как семейный салон красоты. Тут делают акциент на многообразии услуг. 

Парикмахеры-универсалы порадуют вас новыми стрижками, укладками на любой случай жизни, торжественными прическами и многим другим.
Мастера маникюра нарастят ногти и сделают яркий дизайн. Также в салоне вы можете воспользоваться услугами массажиста и косметолога.
Кроме этого, в салоне делают пирсинг, тату и перманентный макияж.

Салон работает ежедневно: 10:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Фитнес-клуб Dr.Loder (улица Дениса Давыдова, 15) – территория красоты и здоровья, уникальное пространство с красивыми дизайнерскими интерьерами, обилием света и зелени, где каждый обязательно найдет себе занятие по душе. Здесь предлагают все наиболее востребованные групповые программы: ABS тренировка, dance mix, interval, аэробика, боевые искусства, йога, кроссфит, пилатес, сайкл, стретчинг, танцы, фитбол, шейпинг и другие. Огромный зал оснащен силовыми и кардиотренажерами последнего поколения от лидеров мирового рынка спортивного оборудования. Для плавания и аквааэробики есть большой бассейн с новейшей системой водоочистки.

После физических нагрузок можно расслабиться в банном комплексе с финской и инфракрасной сауной, гидромассажем, турецким хаммамом, воспользоваться услугами косметологов в SPA-салоне. Клуб располагает собственными боулингом, виртуальным кинотеатром, рестораном здорового питания и парковкой с VIP-местами. Dr.Loder – это неограниченные возможности для успешных людей, стремящихся к физическому совершенствованию и достижению новых вершин.

Зал работает круглосуточно.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Метро здесь, разумеется, еще не построили. Зато функционируют две железнодорожные станции: «Толстопальцево» и «Платформа Аэропорт».