Деревня, из которой потом получился этот район, была образована аж во времена правления Ивана Грозного. Так что смело можно заявить, что район - один из самых исторических и древних в столице. Сейчас он представляет собой довольно хорошо развитый район с больницами, библиотеками, полилиниками и школами.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

В Восточном Измайлово находится Измайловский Лесопарк. А в Измайловском лесопарке имеется совхоз декоративного садоводства, где в теплицах выращивают розы, гвоздики, пионы, тюльпаны. Обязательно поситите его, его будете где-то неподалеку. Очень теплое, романтичное место. Неподалеку расположен архитектурный ансамбль «Измайловский Кремль». 

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Анти-кафе «Шалаш» (Первомайская улица, 110) находится в универсаме «Город Изобилия». Отличное место, где можно приятно провести время в любой компании.

Это тот тип заведений, в котором вы платите только лишь за проведенное там время. Поэтому стоит расчитывать на чек не более 600-700 рублей.
Зато вам абсолютно бесплатно предоставят кофе, печенье, классную литературу и многое, многое другое.
Очень хорошее место для творческих посиделок и встреч.

Заведение работает ежедневно с воскресенья по четверг с 12:00 до 23:00, с пятницы по субботу с 12:00 до 04:00.
Оплата только наличными.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Кафе-бар «Кампус» (Первомайская улица, 94) – это неплохое место, куда хорошо приходить в пятницу вечером и отдыхать на всю катушку. 

В кафе есть караоке-зал, где каждый желающий может спеть свои любимые песни.
Каждый день для зрителей девушки танцуют «танец живота», вы можете наблюдать за происходящим на сцене и одновременно курить ароматный кальян.
Для любителей интимного отдыха в кафе есть приватные кабинки. Кухня смешанная, с множеством этнических разнородных элементов — на любой вкус.

За хорошее времяприпровождения вам придется заплатить около 2000 рублей.
Приходить можно ежедневно: 11:00-00:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Скрыться в дымной завесе от будничной рутины, запастись положительными эмоциями на рабочую неделю или выходные поможет посещение кальянной «МосКальян» (3-я Парковая улица, 24).

Здесь очень уютная камерная атмосфера, дизайнерский интерьер, большой выбор настольных игр, PS4.
Часто в кальянной выступают известные диджеи города, устраиваются взрывные шоу-программы. Ценителей разных видов спорта порадует наличие в «МосКальяне» широкоформатного экрана, на котором можно смотреть интересующие матчи.
Да, душой заведения являются, конечно же, профессиональные кальянщики, готовящие классические и авторские миксы, предлагающие гостям большое многообразие вкусов.
Для своих творений они используют премиальный парк кальянов, лучшие табаки известных брендов. 

Часто в меню появляются новые топовые паровые коктейли, готовящиеся на чашах и фруктах.
Вас порадует и богатая чайная коллекция, наличие снеков и сладостей. Звоните по телефону, указанному на странице, чтобы забронировать столик, узнать о действующих акциях и скидках.
Заведение работает ежедневно до 05:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Для этих целей посоветуем вам «Восточный квартал» (Измайловский бульвар, 69) – ресторан азербайджанской, русской и европейской кухни. Персонал заведения сделает все, чтобы вы чувствовали себя легко и комфортно, приятно провели время, отдохнули от суеты шумного мегаполиса. 

В ресторане звучит приятная фоновая музыка, создающая уютную атмосферу и хорошее настроение.
Здесь можно провести любой праздник или торжество: в просторном зале разместится большая компании, а в уютных кабинетах-верандах можно устроить романтическое свидание, чайную церемонию или уединенную беседу.
Для проведения юбилея, свадьбы, корпоратива есть банкетный зал, который украсят специально для вас. Так, как вы пожелаете.

За каждого гостя вам придется заплатить около 1000 рублей.
Заведение работает с понедельника по четверг: 12:00-05:00; с пятницы по субботу: 12:00-06:00; а по воскресеньям: 16:00-05:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Рядом со станцией метро «Первомайская» располагается парикмахерская Merely (10-я Парковая улица, 3), которая работает в любой день недели в и любую погоду. Здесь вы можете обратиться к парикмахеру-стилисту или мастеру ногтевой студии. 

Вашему вниманию представлены следующие виды услуг: различные стрижки (мужские и женские), окрашивание волос (в том числе мелирование, колорирование, тонирование, эффективное закрашивание седины), всевозможные укладки (вечерние, свадебные, повседневные, деловые), а также классический маникюр и педикюр, уход за кожей рук и ногтями (покрытие защитным гелем, нанесение увлажняющего крема).

Заведение работает с понедельника по пятницу: 10:00-21:00; по субботам и воскресеньям: 10:00-20:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Познакомиться с йогой или продолжить совершенствование в этом направлении поможет йога-центр «Ямуна» (Парковая улица, 14), расположившийся рядом с Измайловским парком. Здесь вашему вниманию представлены занятия для всех возрастов, начиная от детской йоги, заканчивая йогой для пожилых людей. Возможны индивидуальные занятия. 

Заниматься можно новичкам и опытным поклонникам направления. Кроме того, действуют группы по занятиям йогой для беременных. Все занятия проводятся по предварительной записи, действуют скидки для студентов и скидки при покупке абонемента.

Расслобляться можно ежедневно: 09:00-22:00. Стоить это будет 400-600 рублей за занятие.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

В непосредственной близости от границ района находится станция метро «Первомайская». Формально все четыре выхода на территории района Измайлово.