Коньково является жилым районом города Москвы и в нём нет крупных промышленных предприятий. Интересны географические особенности района: он находится в центральной части Теплостанской возвышенности, на двух холмах.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Храм Живоначальной Троицы (Сергия Радонежского) конца XVII в., выстроенный в стиле нарышкинского барокко — единственная постройка, сохранившаяся от усадьбы Коньково-Сергиевское. Позднее были пристроены придел и колокольня в классическом стиле, сильно дисгармонирующие с основной постройкой. Также на территории района располагается усадьба Узкое, выстроенная в стиле классицизм и прилегающий к ней парк.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

В торговом центре «Капитолий», на улице Миклухо-Маклая, неподалеку от станции метро «Беляево», недавно открылось кафе «Воккер» (улица Миклухо-Маклая, 32). 

Заведение, входящее в одноименную сеть, открыто каждый день с 10:00 до 22:00, поэтому оно отлично подойдет для аппетитного и недорогого перекуса.
Здесь подают к столу лучшие блюда китайской кухни: пикантные пельмени гёдза и спринг-роллы с мясом и овощами, наваристые супы и свежие салаты, а также отменные десерты на любой вкус. 

Впрочем, посетители «Воккера» больше всего ценят здешние блюда, приготовленные на особой сковороде.
Это рис или лапша с оригинальными наполнителями из говядины с чили и свинины в кисло-сладком соусе, индейки карри или креветок в устричном соусе.
Причем все продукты, из которых делаются кушанья, максимально сохраняют все свои полезные свойства и витамины.

И стоит недорого: средний чек около 1000 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Larionov Grill&Bar (Профсоюзная улица, 76) – это шикарное заведение, в котором можно посмотреть спортивные трансляции, поиграть в настольный хоккей, выпить хорошее вино. 

Концепцию гриль-бара придумал его владелец, легендарный хоккеист, обладающий всеми возможными спортивными званиями и титулами, Игорь Ларионов, в настоящем – успешный начинающий винодел, коллекционер вин.
В Larionov Grill&Bar стильный интерьер, большие окна, удачные цветовые решения, много зелени, оригинальные светильники. Здесь уютная, непринужденная обстановка, в которой гости чувствуют себя комфортно.
В гриль-баре подают блюда американской, европейской и авторской кухни. Здесь готовят сытные и полезные завтраки, которые можно заказать круглосуточно, ведь у каждого день начинается в свое время.

Посетителям нравятся стейки из мяса и рыбы, овощи на гриле, фирменные бургеры. В барной карте вина из коллекции И. Ларионова, большой выбор элитных крепких напитков, коктейли, разливное и бутылочное пиво.
В Larionov Grill&Bar часто звучит живая музыка, выступают интересные группы и исполнители, здесь работают самые лучшие и креативные DJ.
Наиболее ценное в Larionov Grill&Bar – это атмосфера свободы, доброжелательности, дружеской поддержки. 

Гостей ждут круглосуточно.
Средний чек около 2000 рублей.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Хочется снять стресс и напряжение после сложного дня, пообщаться с друзьями или побыть наедине с собой? Тогда добро пожаловать в кальянную «Мята Lounge» (Профсоюзная, 104) – место, где всегда царит комфортная, расслабляющая атмосфера.

Стильный интерьер, удобная мебель, ненавязчивая музыка, дружелюбный персонал, меню с широким ассортиментом блюд американской кухни, горячий бодрящий чай, барная карта – все располагает к длительному непринужденному отдыху. Особого внимания заслуживают авторские непаровые коктейли, приятный фруктовый вкус которых дарит ощущение легкости, а обволакивающие клубы ароматного дыма растворяют в себе все негативные мысли, переживания, проблемы.

Опытные мастера выслушают пожелания и предпочтения каждого гостя, проконсультируют по выбору табака, вариантам чаши и сделают кальян, полностью соответствующий настроению и желаниям.
Если важно оставаться на связи в соцсетях, можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi. По вопросам брони столиков обращайтесь по телефону.

Приходите с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 13:00-02:00; по пятницам и субботам: 13:00-05:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Ресторан La Delizia (Севастопольский проспект, 56) прекрасно подходит для романтических встреч, семейных обедов, а также для проведения роскошных свадебных торжеств, банкетов и корпоративных мероприятий. 

Заведение располагает несколькими залами.Большой зал выполнен в классическом стиле: идеальная сервировка, лепнина, необычные светильники и люстры, много цветов и свободного пространства.
Нижний зал — более камерный: деревянная мебель, текстиль темных цветов, лаконичный декор, но все гармонично и со вкусом.

В теплые месяцы открывается летняя веранда с живыми цветами, экспозициями графики и красивой мягкой мебелью.
В меню a la carte представлены блюда итальянской, русской, европейской, армянской и грузинской кухонь. Особого внимания заслуживает гриль-меню и обширная винная карта.

Приходите ежедневно: 12:00-00:00.
Средний чек на гостя –1500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Клиника экспертной косметологии «Волна» (улица Академика Капицы, 34) – это клиника красоты, где пациент чувствует себя в безопасности, где о нем заботятся. Цель работы клиники – помочь каждому приходящему создать ту естественную красоту, которая подчеркнет индивидуальность, при этом не нарушит внутреннюю гармонию.

Современная эстетическая медицина все больше и больше склоняется к использованию мягких и неинвазивных методов лечения. Если еще совсем недавно косметологическое лечение нельзя было представить себе без скальпеля, то сейчас можно добиться впечатляющих результатов от процедур по лифтингу лица, прибегая только к нехирургическим методам лечения.

В клинике экспертной косметологии «Волна» внимательно следят за этой тенденцией, предлагают пациентам различные неинвазивные методы лечения с использованием новейших технологий. С помощью мягких процедур с низким уровнем риска специалисты могут достичь быстрых и заметных результатов. Дополнительные преимущества по сравнению с хирургическими процедурами обычно заключаются в более низкой стоимости и коротком реабилитационном периоде. Как правило, пациенты возвращаются к привычному образу жизни сразу после терапии.

В клинике представлены следующие омолаживающие процедуры: биоревитализация, мезотерапия, введение ботулотоксинов и липолитиков, контурная пластика, нитевой лифтинг, rf-лифтинг, фракционный фототермолиз, безинъекционная гиалуронопластика и химический пилинг.

Двери открыты ежедневно: 10:00-22:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Комплекс саун «Остров» (улица Островитянова, 32) представлен тремя комфортабельными номерами с финскими суховоздушными парилками, бассейном и купелями, бильярдным столом, караоке и TV, комнатами отдыха и различными дополнительными услугами. 

Здесь вы сможете расслабиться и отдохнуть в приятной компании, насладиться банными и водными процедурами, укрепить здоровье и зарядиться бодростью на долгое время.

Работают круглосуточно. Отдых стоит 1000 рублей в час.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Сквозь весь район проходит одна из главных магистралей города – Профсоюзная улица, а также оранжевая линия метро. В Коньково развита сеть маршрутов наземного общественного транспорта. Метро района: «Коньково», «Беляево», «Калужская».