Кунцево – очень чистый район Москвы. Именно здесь формируется роза ветров, продувающая Москву с Запада чистейшим воздухом. В его состав входят такие исторические территории, как посёлок Рублёво, деревня Мякинино, Рублёво-Архангельское, Конезавод. Прогуляйтесь там хотя бы раз и получите неизгладимое удовольствие.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Выходя из одного из вестибюлей станции метро «Молодежная», вы, должно быть, замечали памятник барону Мюнхгаузену. Он был создан скульптором Андреем Юрьевичем Орловым в рамках проекта «Народные герои в скульптурных композициях». Как известно, барон Мюнхгаузен был реальным человеком, который 10 лет прожил в царской России и участвовал в турецкой войне. Знаменитым он стал именно потому, что умел рассказывать необыкновенные истории с изрядной долей юмора и вымысла, что собственно его и прославило. Также в районе расположен Храм иконы Божией Матери Знамение в Кунцеве.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Чарующая атмосфера заведения, мягкие, удобные диваны, приглушенный свет помогут вам расслабиться, получить удовольствие от мастерски приготовленных кальянов, отборных чаев. 
Меню V Lofte (Истринская улица, 8) состоит из классических кальянов, кальянов на ананасе, грейпфруте, премиальном табаке. Чай со смородиной и маракуйей, имбирный с лимоном, японский, русский, африканский чаи согреют вас своим теплом в ненастную погоду. 

Также в кальянной вы можете попробовать ягодный, тропический лимонады, перекусить сэндвичами с разнообразными начинками, попробовать эклеры и торты. Персонал создаст необходимые условия для вашего комфортного отдыха, узнает об имеющихся предпочтениях, специально для вас сделает авторский микс из лучших сортов табака. 

Заведение работает ежедневно, с 12 дня до 5 утра. 
Приятного аппетита, в среднем, за 1500 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Приходите отдыхать в Filin Good Bar (Ярцевская улица, 25), молодежное заведение в барном формате. 

Здесь всегда рады гостям и знают, чем порадовать истинных гурманов. Вечер, проведенный тут, подарит отличное настроение каждому!
Нестандартное архитектурное решение бара лаконично переплетено с дизайном индустриального лофта — кирпичная кладка, отделка из разновидностей натурального дерева, геометрия металлических форм и текстур в сочетании с мягким приглушенным светом.

В Filin Good Bar каждый вечер – это приятное событие в жизни гостей.
То место, где проходят выступления стендап-комиков, музыкальных групп с каверами на мировые хиты.
А еще тут проходят спортивные соревнования по Beer Pong.

Работает ежедневно: 12:00-00:00
Средний чек – менее 1000 рублей.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Кафе «Шербет» работает круглосуточно. Оно относится к одноименной сети московских ресторанов и располагается рядом с кинотеатром «Брест» (Ярцевская, 19).

Название ресторана восходит к персидскому освежающему напитку на основе сока или ягодного или фруктового отвара с сахаром.
Здесь вы попадете в настоящую восточную сказку: преимущественно арабские и узбекские блюда, танцы живота, мягкие диваны, ароматный кальян позволят вам полностью расслабиться.

Гурманы смогут оценить более десяти вариантов шашлыков, люля-кебаб, уйгурский плов, восточные сладости, чай с горными травами и широкую винную карту.
«Шербет» также предлагает гостям демократичные бизнес-ланчи, а также проведение банкетов любого формата.
Средний чек не более 2000 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Вы планируете корпоратив, свадьбу, юбилей или выпускной? Загляните в Кафе «Мега Трейд» (улица Ивана Франко, 12).

Ощущение праздника начинается с порога. Просторный зал вместимостью до 100 человек прекрасно подходит для всевозможных банкетов. Дизайн в светлых пастельных тонах, белоснежные скатерти, красивая посуда – все говорит о том, что гостям здесь рады.

По желанию заказчика можно изменить расстановку мебели, украсить помещение дополнительными аксессуарами. Здесь есть плазменный телевизор и музыкальный центр. Если намечаются танцы до утра, можно привезти с собой акустическую аппаратуру.

В кафе замечательные повара, настоящие мастера, специализирующиеся на русской и европейской кухне. В меню большой выбор салатов, закусок, горячих мясных и рыбных блюд, десертов, напитков. Алкоголь разрешается приносить с собой. Здесь очень удобно отмечать детский день рождения с аниматорами и конкурсами. В кафе Мега Трейд работает сплоченная команда профессионалов, имеющая многолетний опыт в организации различных торжеств.

Она продумает все, вплоть до мелочей, чтобы вашему отдыху ничто не мешало. Клиенты предпочитают это кафе, здесь все на высшем уровне: вкусная еда, изящная сервировка столов, творческая фантазия организаторов и ведущих.
Безусловно, кафе Мега Трейд – лучшее место для торжественной церемонии и дружеской пирушки.

Зал работает с понедельника по пятницу: 10:00-17:00.
Средний чек около 1800 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Провести время с пользой для красоты и здоровья, познакомиться с самыми востребованными и актуальными beauty-услугами, попробовать любые понравившиеся из них вы можете в салоне L. A. Beauty (Рублёвское шоссе, 107).

Вас приятно удивит уютная атмосфера салона, большой ассортимент разнообразных косметологических, парикмахерских, корректирующих фигуру услуг и услуг ногтевого сервиса.
Результатом визита в салон L. A. Beauty будет современный, гармоничный образ, в котором вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно.

Приходите с понедельника по пятницу: 10:00-21:00; по субботам и воскресеньям: 10:00-20:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Насыщенный рабочий график и жизнь в мегаполисе лишают сил и энергии, оставляя лишь постоянное напряжение в теле?
Чтобы поддерживать в норме психическое и физическое здоровье, обратитесь в йога-центр Relax yoga (улица Твардовского, 14).

Основатель студии – Оксана Рогова, преподаватель с 20-летним стажем. В процессе практики она отобрала наиболее эффективные, безопасные, и полезные приемы классической хатха-йоги и пилатеса, а также взяла за основу метод йоги В.С.Бойко, создав собственный авторский стиль – релакс-йога. Ключевая задача данного направления – успокоить нервную систему посредством грамотного мышечного расслабления и растягивания. В результате выполнения несложных асан, техник релаксации и медитации, безвредных дыхательных упражнений, спокойных движений под присмотром опытного, внимательного наставника вы избавитесь от телесных зажимов, стресса, улучшится осанка, гибкость суставов и психоэмоциоальное состояние, восстановится сон.

Заниматься по записи, записываться по телефону.
Одно занятие будет стоить 400-600 рублей.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На территории района расположены 2 станции метро: «Молодёжная» и «Кунцевская» Арбатско-Покровской и Филёвской линии. По границам старой части района проходят Рублёвское шоссе и Московская кольцевая автомобильная дорога.