В основном же массиве района – относительно высокие дома с этажностью от 14 и выше. Район представляет собой вытянутый полукруг, «спиной» обращенный к юго-западу. Такой формы застройки в остальных районах Москвы не наблюдается.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Природной жемчужиной района по праву является Ландшафтный парк, который является одним из самых любимых мест отдыха для большинства митинцев. Территориально он расположился между улицами Барышиха и Пенягинская, где посажено 5 тысяч деревьев почти 49 тысяч кустарников. Здесь можно прогуляться по берегу «Пенягинского пруда», посидеть на детской площадке. В парке множество дорожек для велосипедистов и бегунов, а зимой здесь работает каток.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Хотите отвлечься от спешки мегаполиса и просто провести время за обедом или ужином с близкими людьми в комфортной обстановке? Добро пожаловать в винный бар «Винезис» (Митинская улица, 16).

В этом уютном пространстве, расположенном в здании апарт-отеля YE'S, всегда рады тем, кто стремится к ярким кулинарным открытиям и приятным эмоциям. Интерьер выполнен с использованием экологичных материалов, зеленых растений и живых деревьев, за счет чего создается неповторимая атмосфера гармонии и спокойствия. В меню – классические гастрономические сочетания европейской кухни в современном авторском прочтении от опытного шеф-повара, что позволит даже самому искушенному гурману по-новому взглянуть на привычные блюда, открыть их для себя с неожиданной стороны, а также, возможно, кардинально изменить свои предпочтения. Дополнить трапезу поможет большой выбор коллекционных вин из разных уголков планеты.

Приходите обедать ежедневно: 11:00-03:00.
За все придется заплатить около 1000 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Сочные, ароматные кальяны, отборные табаки, коллекционные чаи и отличный алкоголь ждут вас в лаунж-клубе «Лампа Lounge» (МКАД 71-й километр, 16).
Заведение располагается недалеко от станции метро «Митино», в торгово-развлекательном центре «ВЭЙПАРК». 

Стильный интерьер, приглушенный свет, мягкие, просторные диваны позволяют получить удовольствие от каждой минуты, проведенной в уютном и атмосферном клубе. Приветливый, доброжелательный персонал создаст условия для правильного, качественного релакса, искусные кальянщики побалуют вас оригинальными, авторскими миксами. 

Любителей классических вкусов ждет разнообразие традиционных сортов табаков. Для того чтобы время прошло быстро и интересно, вы можете сыграть в любую из представленных настольных игр, почувствовать себя настоящим мафиози или гениальным детективом, показать чудеса логики. «Лампа Lounge» работает ежедневно, с 12 дня до 3 утра. Место идеально подходит для встреч с друзьями и близкими людьми, проведения романтических свиданий.

Приходите ежедневно: 12:00-03:00.
Средний чек около 1500 рублей.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Одноименный ресторан от сети «Территория» (Пятницкое шоссе, 12) покажет изысканный интерьер, вкуснейшие блюда и высокий уровень сервиса.
Ресторан подойдет тем, кто хочет весело провести время. Посетителям предложен большой выбор музыкальных композиций: отечественных и зарубежных.
Любители петь смогут исполнить песню перед гостями заведения. Танцы в «Территории» продолжаются до самого утра.

В ресторане гостям предложен широкий ассортимент лучших видов табака для кальяна, которые привезли с Востока.
Гости заведения смогут заказать различные алкогольные напитки от лучших марок мира.
В меню вы найдете классические и оригинальные блюда от шеф-повара, большой выбор блюд, приготовленных на открытом огне, а также традиционную японскую кухню.

Гостей встречают с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 12:00-05:00; по пятницам и субботам: 12:00-06:00.
Средний чек около 1300 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Как отвлечься от рутины, суеты, проблем? Наш совет – посетить ресторан Hookah burger (Митинская улица, 16), где вас ждет приятная атмосфера релакса и расслабления, настраивающая на комфортный отдых и умиротворенный настрой.

Это заведение с уютной обстановкой и приветливым персоналом отлично подходит как для дружеских посиделок, так и для деловых встреч или романтических свиданий. Опытные мастера кальянных дел проконсультируют по ассортименту табака, вариантам миксов, в соответствии с вашими пожеланиями и настроением приготовят ароматный непаровой коктейль, в густом дыму которого развеются все тревожные мысли. В меню – большой выбор блюд американской и европейской кухни от фирменных сочных бургеров, легких салатов, сытных супов до нежной итальянской пасты, пикантных крылышек, креветок в панировке, на гриле и других закусок. Вся еда приготовлена местными поварами из исключительно свежих, натуральных продуктов лучшего качества, что гарантирует потрясающий вкус и аромат. Дополнить трапезу поможет чашка чая, бокал бутылочного, разливного или крафтового пива, а сделать досуг еще интереснее и насыщеннее – настольные игры, трансляции спортивных матчей, бесплатный доступ к Wi-Fi. 

Празднуйте и пейте хоть каждый день: 12:00-06:00.
Средний чек – до 1000 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Трудно переоценить роль грамотно продуманного имиджа для любой женщины. Ведь именно он кардинально преображает, помогает добиться успехов в карьере, личной жизни. Собраться к важному мероприятию, привести себя в порядок вы можете в студии красоты Маруся Beauty (Пятницкое шоссе, 21).

Мастера пространства предлагают популярные услуги, владеют новейшими технологиями в области ухода за волосами, лицом.
Одними из самых востребованных процедур являются долговременная укладка бровей и ламинирование ресниц.
Еще вы можете записаться на архитектуру бровей, придать им ухоженный и красивый вид. Визажисты предлагают дневной, вечерний макияжи, проводят уроки макияжа для себя.

Дополнит произошедшие изменения укладка в виде локонов, любая по сложности прическа. А чтобы вы выглядели неотразимо, мастера ногтевого сервиса сделают маникюр и педикюр с покрытием гель-лак, оригинальным дизайном.
Имидж-студия работает ежедневно: 10:00-22:00

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Миллионы людей приходят в тренажерные залы, чтобы сделать свою жизнь полноценной и энергичной. Если вы еще не в их числе, самое время присоединиться. Фитнес клуб BestFit в Митино (Пятницкое шоссе, 8) предоставляет прекрасные возможности для того, чтобы выбрать занятие по душе. Можно попробовать кроссфит, ABL, body pump, аквааэробику, фитнес, боевые искусства, пилатес, йогу и многое другое. Над тем, чтобы физические нагрузки эффективнее воздействовали на организм, работает целая индустрия. Новейшие кардиотренажеры от одной из крупнейших мировых компаний Precor, эксклюзивное оборудование, кардиотеатр со спутниковым ТВ ждут членов клуба в тренажерном зале. В BestFit на 6 этаже расположен отлично оборудованный бассейн с панорамными окнами, во время занятий вы ощутите эффект бесконечного пространства. 

Работают с понедельника по пятницу: 07:00-23:00; по субботам и воскресеньям: 09:00-22:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На территории района работают такие станции Московского метрополитена, как «Волоколамская»«Митино» и «Пятницкое шоссе». Платформа Трикотажная, расположенная недалеко от границы района. Используется при пересадке на станцию метро «Волоколамская» жителями района как беспробочный и межрайонный транспорт.