Район считается элитным для проживая, так как он очень плотно граничит с центром города. Хорошо развита инфраструктура, включая большую лесопарковую зону Кузьминки с историческими достопримечательностями. За культурный досуг в районе отвечает Московский областной драматический театр им. А. Н. Островского, киноконцертный зал «Высота». Приятный и гостеприимный район, куда хочется возвращаться.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

В Кузьминках находится «Музыка славы» – фонтанный комплекс на площади Славы. Один из самых больших фонтанов в Европе. Он открыт 7 мая 2005 и является центром притяжения местных жителей. Также в районе расположен литературный музей Константина Паустовского.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Нужно провести деловую встречу в Кузьминках? Для этого отлично подойдет «Абаль» (Волгоградский проспект, 146). 

Светлое и уютное кафе порадует гостей азербайджанским колоритом, аппетитными блюдами европейской и восточной кулинарии, радушием и гостеприимством.
По вечерам здесь звучит живая музыка, создающая особое лирическое настроение.
Интерьер стильного кафе сочетает в себе элементы современного западного дизайна и этнического колорита.
Мягкие узорчатые кресла, элегантные портьеры, цветы в горшках создают атмосферу комфорта и домашнего уюта.
В меню представлены традиционные европейские и пикантные азербайджанские блюда. За ужином можно послушать выступление музыкального коллектива.

Работает заведение круглосуточно.
Средний чек: около 1000 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

А продолжим знакомство с Кузьминками мы в кафе «Шарманка» (улица Фёдора Полетаева, 7), где подают отличное грузинское вино.

Заведение представляет собой уютное семейное кафе с хорошей кухней и радушной атмосферой.
В кафе есть утепленная веранда, в которой расположились 5 отдельных кабинок.
Меню ресторана представлено лучшими блюдами русской и кавказской кухонь, также есть специальное меню для детей.

В барной карте вы найдете большой выбор азербайджанских и грузинских вин, также присутствуют разнообразные коктейли.
По вечерам здесь звучит живая музыка. А самые смелые могут попробовать себя в роли исполнителя любимых песен.

За отдых придется заплатить не более 1000 рублей.
Готовят вкусно и подают великолепное вино ежедневно: 12:00-03:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Если ночь будоражит воображение, стрип-бар Razdevalka (Зеленодольская улица, 43) поможет уснуть.
Он находится в одном здании с кафе «Кампанелло» и открыт для любителей ночных развлечений. (По средам и четвергам: 20:00-06:00)
Для гостей плюсом заведения является возможность потанцевать самим, а не только наблюдать за профессиональными танцовщицами-красавицами. 

Помимо танцпола и приват-зон, из развлечений в клубе посетителям предоставляются также караоке.
В баре гостей ждет множество напитков, а в меню – разнообразие итальянской и европейской кухни.
Именинникам «Razdevalka» дарит приятные бонусы!

Средний чек: 1500-2500 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Познакомиться с самобытной узбекской кухней, открыть для себя гастрономические особенности азербайджанских и кавказских традиционных блюд, по-новому взглянуть на привычные русские и европейские яства, а также хорошо отдохнуть с родными и близкими вы можете в ресторане «Султан Палас» (Грайвороновская улица, 12).

Переступив порог этого очень уютного пространства, вы погрузитесь в атмосферу уединения и релакса, получите эстетическое удовольствие, разглядывая стильный интерьер, содержащий в себе множество маленьких, но значимых деталей, наладитесь обслуживанием и гостеприимством персонала, оригинальной подачей блюд. 

Среди предложений вы найдете пряные восточные кушанья и изысканные европейские закуски, сырное ассорти, нежную рыбу и салаты из свежих овощей, горячую, пышную выпечку, а также самые популярные яства ресторана – сочный шашлык и вкусный плов, лагман, манты, самсы. Винная карта приятно удивит многообразием напитков Старого и Нового света, которые идеально дополнят вашу трапезу. Для детей есть отдельное меню. Из развлечений здесь часто проходят концерты, мастер-классы, программы с аниматорами.

Средний чек: 1500 рублей.
Приходите и празднуйте ежедневно: 11:00-02:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

В студии красоты «ВМалине» (улица Юных Ленинцев, 115) всегда найдут, чем побаловать своих гостей. Здесь вас ждёт большой выбор услуг для сохранения красоты волос и тела. Мастера помогут вам вновь засиять от счастья.

Обработанные ногти с ровным покрытием, приятная на ощупь кожа на стопах. То, как вы заботитесь о себе, покажут ваши ноги. Достаточно уделить буквально пару часов и подарить им соответствующий уход. Здесь специалисты делают классический педикюр.

Салон не ограничивается только одним спектром услуг. Тем, кого мучает проблема нежелательных волосков на коже, советуют шугаринг. К сожалению, практически все процедуры удаления волос доставляют дискомфорт, однако ощущение гладкости остаётся гораздо дольше, чем после бритья!

Также для клиентов предлагают и другие процедуры по преображению. В профессии парикмахера главное — овладение основным перечнем навыков по работе с волосами разного качества. К профи парикмахерского дела стоит записаться не только ради подстригания секущихся кончиков, но и на специальную женскую и мужскую стрижку. Сотрудник посоветует актуальную форму, которая подойдёт к форме вашего лица; орудуя профессиональными ножницами, он распределит объём по всей длине и просто добавит финальный штрих к вашему образу.

А еще в студии красоты «ВМалине» вы можете приобрести ещё немало бонусов для сохранения вашей красоты! Сотрудники знают, как подчеркнуть достоинства вашей внешности и вашу уникальность. Если вы устали возиться с косметикой, хотите облегчить ежедневный ритуал нанесения макияжа, тогда вы можете записаться на наращивание ресниц.

Студия красоты располагается рядом с метро Кузьминки и работает ежедневно: 10:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Всех желающих отдохнуть как следует приглашает сауна «Диана» (Волгоградский проспект, 146), где посетители могут воспользоваться любым из двух уютных залов, вместимостью 10 и 20 человек. Финская парная, бассейн, комната отдыха, караоке и комфортная банкетная зона с мягкой мебелью помогут вам расслабиться и поспособствуют хорошему самочувствию и настроению. Также к вашим услугам профессиональный массаж, отменная кухня — и все это по разумным ценам.

Работают круглосуточно, а за отдых здесь придется заплатить 1000 рублей.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На территории района есть две станции метро: «Кузьминки» (в центре) и «Волжская» (на границе с районами Текстильщики и Люблино) и проходит одна из основных магистралей города – Волгоградский проспект.